Главная Форумы Россия Русская история Закрытие синагог в ссср в 20 -30 гг …

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226156
    #2104871
    Дегрель
    Участник

    Почему синагоги просто закрывали, начиная с двадцатых годов, а русские церкви начали разрушать, начиная с 1917 года? Почему число синаног до 1923 года увеличивалось?

    Почему руссских священников жидо-большевики уничтожали тясячами, а из раввинов никто не пострадал?

    #2104872
    Анатолий
    Участник

    Почему руссских священников жидо-большевики уничтожали тясячами, а из раввинов никто не пострадал?

    Потому что Я.М.Свердлов исповедовал иудо-сатанизм.

    #2104873
    Дегрель
    Участник

    Потому что Я.М.Свердлов исповедовал иудо-сатанизм.

    Как так???!!..разве такое может быть?!:eek1:….ведь нам в соседней теме Александр1 доказывал, что евреев не было в руководстве страны Советов.

    #2104878

    Почему число синаног до 1923 года увеличивалось?

    Почему руссских священников жидо-большевики уничтожали тясячами, а из раввинов никто не пострадал?

    Я возможно повторюсь ,,но приведите ссылку именно на еврейскую энциклопедию ,где с ваших слов это написано .Кроме того напомнить вам что в 1923году страной правили все те же лица что и в 17году ..

    #2104880
    Анатолий
    Участник

    Как так???!!..разве такое может быть?!….ведь нам в соседней теме Александр1 доказывал, что евреев не было в руководстве страны Советов.

    Я не знаю как так,но Свердлов,во всех судебных и ссыльных документах,указывал в графе вероисповедание-иудаизм. Именно он,ритуально уничтожил Государя. Не поставив в курс ни ВИЛа ни Троцкого.

    #2104882

    Я не знаю как так,но Свердлов,во всех судебных и ссыльных документах,указывал в графе вероисповедание-иудаизм. Именно он,ритуально уничтожил Государя

    Ну может не надо опять повторять анекдот про ритуальное убийство .Николай 2 разделил участь Карла 1 английского и людовика 16 и не более того ..

    #2104885
    Дегрель
    Участник

    Я возможно повторюсь ,,но приведите ссылку именно на еврейскую энциклопедию ,где с ваших слов это написано .Кроме того напомнить вам что в 1923году страной правили все те же лица что и в 17году ..

    Я возможно тоже повторюсь(ибо давал тебе уже ответ)
    Итак, смотрим внимательно…Википедию в студию

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#.D0.98.D1.83.D0.B4.D0.B0.D0.B8.D0.B7.D0.BC

    2.4. Иудаизм

    «Однако в течение нескольких лет хедеры и иешивы ещё продолжали подпольную деятельность. В 1922 году Йосеф Шнеерсон, глава любавичских хасидов (6-ой Ребе), создал Комитет раввинов, действовавший в полулегальных условиях. В 1923 году антирелигиозная деятельность в отношении иудаизма была в значительной мере приостановлена: к концу 1920-х годов число синагог увеличилось по сравнению с 1917 годом; в Ленинграде в 1927 году было 17 синагог и молитвенных домов против 13 в 1917 году[68]. »

    Достаточно или повторить ещё раз??!!!

    #2104887
    Анатолий
    Участник

    Ну может не надо опять повторять анекдот про ритуальное убийство .Николай 2 разделил участь Карла 1 английского и людовика 16 и не более того ..

    фигасе…»не более того»,краснота ещё ответит за убийство Государя. Такие как-ты,мнящие себя наследниками ТЕХ упырей,кстати… И Святого Православного Царя,не стоит сравнивать с католическими монархами.

    #2104894

    фигасе…»не более того»,краснота ещё ответит за убийство Государя.

    А ничего что убийцы ,уже в могиле .Да и с чего он святой ,что он такого делал святого в своей жизни ..

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.