Главная Форумы Новости В России "Залить кровью Москву"-это не преступление

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222298
    Аноним
    Гость

    Следственный комитет не нашел состава преступления в деле адвоката Дагира Хасавова. Об этом сообщило 1 октября радио «Эхо Москвы» со ссылкой на слова одного из его защитников Сергея Беляка.

    Уголовное дело по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») было возбуждено против Хасавова 24 мая, после того, как прокурорская проверка выявила признаки экстремизма в его заявлении на телевидении. В интервью, вышедшем в эфир телеканала РЕН-ТВ 24 апреля, адвокат утверждал, что в России необходимо распространять суды шариата. В противном случае, по его словам, «Москва будет залита кровью».

    Высказывание Хасавова осудили верховный муфтий России Талгат Таджуддин и глава Чечни Рамзан Кадыров, в то время как глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин допустил возможность легализации судов шариата для мусульман России. Между тем сам Хасавов заявил, что его слова были вырваны из контекста и искажены в ходе монтажа, и пообещал подать на телеканал в суд.

    Как сообщил 28 сентября Беляк, в ходе следствия «было допрошено огромное количество свидетелей, проведено несколько экспертиз» и подтверждена версия, что монтаж и комментарии корреспондентов телеканала исказили смысл интервью.

    #2012609
    roman-1
    Хранитель

    Почему Чаплин идет на поводу у них?А этого адвоката повесить.

    #2012613
    СЕВЕР
    Участник

    Откупилась гнида черножопая.

    #2012625
    Корректор
    Участник

    Почему Чаплин идет на поводу у них?

    Никто ни у кого не идёт. Это всё одна контора. Только каждый пасёт и стрижёт своё стадо.

    #2012628
    Ак-рус
    Участник

    Следственный комитет не нашел состава преступления в деле адвоката Дагира Хасавова.

    Он же не русский. Статья 282 УК РФ — русская статья. Так какой может быть состав преступления, если отсутствует субъект преступления?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.