Главная Форумы Новости В России Замерзший 13-летний мальчик пешком шел из Казани по зеленодольской трассе

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223423
    diversant186
    Участник

    Ребенок шел в рваных кроссовках и с двумя батонами в руках при температуре -25, так как его выгнали из автобуса из-за того, что у него не было денег

    Фото: sweet211.ruНакануне утром на Горьковском шоссе по направлению к озеру Лебяжье жительница Казани Любовь Забирова в буквальном смысле подобрала на дороге замерзшего мальчика, который шел по трассе один и трясся от холода.

    — Я ехала в правом ряду, — рассказал порталу ProKazan.ru Любовь. — И вдруг впереди замаячила чья-то фигура, которая шла по проезжей части, потому что в этом месте нет обочины. Приближаясь, с ужасом понимаю, что это ребенок, вернее невысокий худенький мальчик лет 12-13. Не смогла резко затормозить около него, машин много — сразу снесут. Я остановилась метров через 300, включила «аварийку» и побежала к нему, молясь, чтобы не снесли, ведь машины летят по гололеду под 100 километров в час.

    Пока Любовь бежала к дрожащему ребенку, мимо пронеслось десятки машин и никто не обратил внимание на мальчика. Не притормозил даже автобус, который едет из Казани в Зеленодольск.

    — Мальчик весь был покрыт инеем, — с ужасом рассказывает девушка. — Он был одет в легкую куртку, штаны, шапку, порванные кроссовки и шел… с двумя батонами в руках. Я сразу посадила трясущегося ребенка в машину, чтобы он отогрелся, и повезла его домой.

    Оказалось, что мать послала мальчика в Васильевскую больницу сделать снимок. По его словам, когда он ехал из больницы домой, автобус не остановился около его села на зеленодольской трассе и доехал до Казани. А из Казани до его поселка — 30 километров.

    — В Казани я просил у дяденьки сотовый телефон, чтобы позвонить маме, — тихо сказал мальчик. — Мне дали позвонить, но, на самом деле, у мамы нет телефона, я сделал это, чтобы привлечь внимание. Но он ушел.

    Выслушав ребенка, Любовь сразу же повезла его домой.

    — Он долго не хотел показывать, где живет, очень стеснялся, — рассказывает она. — Увидев дом, в котором он живет, я ужаснулась. Ощущение, что этой постройке уже лет сто, вместо окон — лишь фанера с тряпками, даже двери не видно.

    Через минуту во двор вышла мать, он расплакался и побежал домой.

    — После всего увиденного я ехала домой и думала: стоило ли отправлять ребенка из дома в такой холод, ведь только до остановки нужно идти целый километр, — с грустью добавила Любовь.

    Девушка разметила сообщение о произошедшем в социальной сети. На сообщение откликнулось много казанцев, сейчас некоторые из них собираются помочь мальчику, собирают для него одежду и необходимые товары.

    http://prokazan.ru/newsv2/67931.html

    #2039811
    Бледный лось
    Участник

    Дурдом…к слову на этих маршрутах водителями и кондукторами,у нас в основном чурки работают.

    А мамаша скорее всего алкашка,обычно у таких в наше время нет сотового.

    #2040321
    anti256
    Участник

    Оказалось, что мать послала мальчика в Васильевскую больницу сделать снимок. По его словам, когда он ехал из больницы домой, автобус не остановился около его села на зеленодольской трассе и доехал до Казани. А из Казани до его поселка — 30 километров.

    Из Казани до Зеленодольска 40 км. http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)&to=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C
    30 км от Казани это из Васильево не на казанском, а на зеленодольском автобусе.

    #2040329
    Бледный лось
    Участник

    Из Казани до Зеленодольска 40 км. [url]http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)&to=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C[/url]
    30 км от Казани это из Васильево не на казанском, а на зеленодольском автобусе.

    От его дома до больницы 10 км.

    #2040335
    anti256
    Участник

    Но шёл то он из Казани! Т.е. или в Васильево он сел не на тот автобус или очередная утка.

    #2040336
    Бледный лось
    Участник

    Но шёл то он из Казани! Т.е. или в Васильево он сел не на тот автобус или очередная утка.

    Из Казани в Васильево пешком он на вряд ли пошёл бы,если мальчик не дебил конечно.

    #2040389
    anti256
    Участник

    Лосяш, не тупи

    по направлению к озеру Лебяжье

    #2040434
    Бледный лось
    Участник

    А о чём тут разговор то,о том,что мальчик дурной,или мамаша дура ё**ная?…Кондуктор однозначно сволота,наверняка чурка.

    #2040448
    anti256
    Участник

    Кондуктор однозначно сволота,наверняка чурка.

    Возможно, только при чём здесь кондуктор?

    доехал до Казани

    т.е. из автобуса его никто не выгонял.
    Вопрос в другом — а был ли мальчик?

    #2040501
    Бледный лось
    Участник

    …Вопрос в другом — а был ли мальчик?

    А если и был,то здоров ли?…:smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.