Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Запад как первейший враг России: цитаты деятелей Запада

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225739
    Девятомаец
    Участник

    Цитаты видных деятелей Запада:

    «Чтобы подготовить Америку к вступлению в XXI век, мы должны научиться управлять силами, предопределяющими перемены в мире, обеспечить прочность и надежность руководящей роли Америки на долгие времена.
    50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в «холодной войне» и сумевших устранить множество препятствий и барьеров, разделявших мир, в котором жили наши родители…
    Мы затратили на приведение к власти Ельцина многие миллиарды долларов, но они с лихвой окупились, мы выбили конкурента-Россию и за ничтожно малые цены выкачали из России 20 тыс. тонн меди, 15 тыс. тонн алюминия, 2 тыс. тонн. цезия, бериллия, стронция и многое другое. Прибыль США на приведение к власти Ельцина составила более 5700% . Такого не было в истории! «. (Послание Президента США Б.КЛИНТОНА «О положении страны» от 7 февраля 1997 года).
    ***

    «Мы истратили триллионы долларов за сорок лет, чтобы оформить победу в холодной войне против России«. (Государственный секретарь США ДЖ. БЕЙКЕР).
    ***

    «Победа США в холодной войне была результатом целенаправленной, планомерной и многосторонней стратегии США, направленной на сокрушение Советского Союза.
    Ход исторических событий был предопределен стратегическими директивами Рейгана. В конечном счете скрытая война против СССР и создала условия для победы над Советским Союзом». (Директор Центра политики и безопасности Ф.ГАФНЕЙ).
    ***

    «Россия — побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу.
    И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» — значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена.
    Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей… Россия будет раздробленной и под опекой».
    «Новый мировой порядок при гегемонии Соединённых Штатов – создаются ПРОТИВ РОССИИ, ЗА СЧЁТ РОССИИ и НА ОБЛОМКАХ РОССИИ»(Секретарь Трехсторонней комиссии ЗБИГНЕВ БЖЕЗИНСКИЙ).
    ***

    «Запад должен сделать все возможное… иначе США и Запад рискуют выпустить из рук победу в холодной войне, которая обернется в результате поражением…
    Россия — ключ к успеху. Именно там будет выиграна или проиграна последняя битва холодной войны. Не может быть более высоких ставок«. (Президент США Р.НИКСОН).

    «Распад Советского Союза — это, безусловно, важнейшее событие современности, и администрация Буша проявила в своем подходе в этой проблеме поразительное искусство…
    Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения ее в единое, крепкое, централизованное государство«.(Член Трехсторонней комиссии, руководитель «Бнай Брит» Г.КИССИНДЖЕР).
    ***

    Директива президента США Клинтона №13, февраль 1992 г.: «Цель НАТО — в будущем ввести миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий от Атлантического океана до Уральских гор».
    ***

    Колин Пауэлл ( госсекретарь США во время первого срока президентства Дж. Буша-младшего): — «Деньги России будут выделяться только на уничтожение стратегических ракет класса СС-18 и СС-20 и на строительство хранилищ радиоактивных отходов из развитых стран мира…. — Россия должна забыть о том, что у нее есть какие-то интересы в республиках бывшего Советского Союза…- Мы не позволим России вмешиваться в дела республик бывшего СССР».

    (зато чурок типа не кормим, ага)
    ***

    «… задача России после проигрыша холодной войны — обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят — шестьдесят миллионов человек». (Премьер-министр Великобритании ДЖОН МЕЙДЖОР).

    #2092683
    Doom
    Участник

    «На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: ненависть к русским была и продолжает еще быть у немцев их первой революционной страстью; со времени революции к этому приба
    вилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи самого решительного терроризма против этих славянских народов можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, где сконцентрированы враги революции: в России и в славянских областях Австрии, и никакие фразы или указания на неопределенное демократическое будущее этих стран не помешают нам относиться к нашим врагам, как к врагам».

    Фридрих Энгельс

    #2092684
    Девятомаец
    Участник

    «На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: ненависть к русским была и продолжает еще быть у немцев их первой революционной страстью; со времени революции к этому приба
    вилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи самого решительного терроризма против этих славянских народов можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, где сконцентрированы враги революции: в России и в славянских областях Австрии, и никакие фразы или указания на неопределенное демократическое будущее этих стран не помешают нам относиться к нашим врагам, как к врагам».

    Фридрих Энгельс

    Я могу и еще русофобских цитат Маркса и Энгельса накидать.
    в 21 веке Мордехая однозначно в топку!

    #2092685
    Борей
    Участник

    первейший враг России:

    — это кремлядь. Все, что запад только говорит, эти твари воплощают в жизнь. И вообще, вся эта западофобия — крайне вредная вещь на данном историческом этапе, ибо отвлекает внимание от главного врага. Кстати он, этот враг, ее тоже использует для переключения внимания «рьяных поцриётов» с себя на внешнего врага. И сесесер этим пробавлялся. Древнейший прием

    #2092686
    Doom
    Участник

    А может тогда и Бланка со Сталей тоже того, в топку?

    #2092689
    Девятомаец
    Участник

    — это [B]кремлядь[/B]. Все, что запад только говорит, эти твари воплощают в жизнь. И вообще, вся эта западофобия — крайне вредная вещь на данном историческом этапе, ибо отвлекает внимание от главного врага. Кстати он, этот враг, ее тоже использует для переключения внимания «рьяных поцриётов» с себя на внешнего врага. И сесесер этим пробавлялся. Древнейший прием

    Это слишком частно.
    Главный враг — это животное в нас самих, и на его взращивании в нас и играют Ротшильды с Бжезинскими.
    Крмелядь и Запад одинаково опасны для русских — поскольку между ними по сути имеет место симбиоз.

    А может тогда и Бланка со Сталей тоже того, в топку? [/quote]
    Что было полезно у Маркса, так это то, что он НАУЧНО легитимировал необходимость революции — а Ленин этим воспользовался.

    ========================
    Марксизм был создан апологетами Евроцентризма — для внушения доминаты правильности Западной Цивилизации.
    Однако, кроме этого, там существовало серьёзное обличение капитализма как эксплуатации человека человеком и впервые широко и громогласно с высокой и модной в Европе «трибуны», типа научно заявлялось — что это плохо и что час настанет, когда паразитов сметут и настанет эра свободная от эксплуатации. И вот именно вторая мысль была на духовной и цивилизационной линии Русской Цивилизации и была воспринята — как братство всех освобождённых от гнёта людей труда.

    И Ленин использовал марксизм потому, что это на тот день было очень мощным политическим течением — с людьми, связями, деньгами… Но очень скоро Ленин сам просёк анти-европейскую, а другую цивилизационную суть России — и сам из евроцентриста и либерала западника, каким он был в юные годы сделался практически исследователем духа русской общины. Он понял что для России ценна в марксизме лишь идея коммунизма — от слова «коммунис» — общий, общинный — а для русских это было органично — ибо они и жили крестьянскими общинами — мирами — и менталитет у них был соответственный — общественное выше шкурного, солидарность и взаимовыручки вместо конкуренции.

    А так же идея освобождения от паразитов и хищников — эксплуататоров трудового народа — в марксистских терминах — это была «классовая теория» — на ТОТ момент — она довольно неплохо отражала суть времени, и указывала в какую сторону надо двигаться. Более того, истмат, давал (хоть и подтянутую евроцентристами за уши) но считающейся НАУЧНОЙ обоснование — легитимацию — что строй эксплуататоров будет побеждён. Диалектика и материализм давали развитие научному подходу и методологии. Это, конечно, палка о двух концах — сила в НАУЧНОСТИ подхода — вообще в развитии науки (а значит и техники и т.п.) Слабость — уничтожение религиозного сознания — кроме полезной работы обличения и уничтожения суеверий и мракобесия, способно уничтожить и морально нравственные ориентиры вообще, ведь всё Духовное обявляется «церковным пережитком» и приходит всё к полному рационализму, прагматизму и даже к цинизму — что далеко не есть гут.

    Но Ленин тем и Велик и Гениален — что он сумел выжать всю пользу с марксизма — всё лучшее что там есть, использовать систему связей и людей по всему миру — но в итоге стал «развивать марксизм» — превращая его в Ленинизм — и договорился в итоге до того, что стал евро-марксистов называть оппортунистами и клеймить.

    В итоге — он собрал то что надо — использовав и опыт славянофилов и народников и Толстого как «Зеркало Русской Революции» и тот адаптированный и переделанный марксизм — выжимку лучшего и подходящего для нас — и сделал Революцию спасшую нас от уничтожения Западом и капитализмом — ведь Империю уничтожил не Ленин с большевиками а либерасты и всякие масоны с денежными мешками — а к октябрю 17 г она от бардака устроенного временным правительством ещё и распалась де факто на несколько самостийных республик. И Ленин как раз империю, на сколько это было тогда вообще возможно — ВОССТАНОВИЛ — пусть и под маркой Союза ССР. И — смотри внимательно — тут он делает финт и уходит от классического марксизма — выдвигая — учение о Социализме в Отдельно Взятой Стране — и Социалистическом Отечестве. — В классическом марксизме предлагалось только ЖДАТЬ созревания условий для Мировой Революции — авангардом которого будет Европа — а у пролетариев отечества типа нет!

    А здесь Отечество вновь появилось! Произошёл разрыв с евроцентризмом и космополитизмом! А пролетарский интернационализм стал пониматься как международная солидарность трудящихся — в борьбе за общее дело — освобождения от общего врага — эксплуататоров. Правда опыт показал что ошкуренная Европа предпочла нацизм и фашизм = контракт единения эксплуататоров и эксплуатируемых внутри своей нации — ради совместного грабежа остальных — кого наметят в жертву…

    Так вот, Ленинский «Марксизм» — это совершенно уникальный вариант — сильно, а местами принципиально отличающийся от классического евро-марксизма — за что Ленина жутко критиковали затем именно евро-марксисты.

    А уж практика реальная Ленина — вообще была лишена всяких догматов — он умел действовать по адекватике момента и на перспективу.
    Однако, т.к. за ним пошло много народу, и формально к победе привело «знамя Марксизма» то отбрасывать это знамя было нельзя — Россия — Идеократическая Цивилизация — где правит власть Идеи или пакета высоких идей и идеалов — потому НЕЛЬЗЯ низвергать Символы и Идеалы не давая взамен лучших! Вот Ленин и прикрывался и притягивал за уши свои действия Марксисткой риторикой….
    Ещё дальше в Этом плане пошёл Сталин — он развивал идею и ПРАКТИКУ (!) Цивилизационного Русского Коммунизма — но до поры до времени тоже вынужден был всё и вся увязывать с марксисткой риторикой. К концу жизни он подошёл к осознанию необходимости ясного формулирования Идеологии (Учения) о Русском Коммунизме — и окончательного разведения в стороны Русского Коммунизма от Марксизма! К сожалению сам он сделать этого так и не успел! А его завещание Искать новую теорию и не циклится на одном «базисе» экономики («Если мы допустим ошибки в экономике — мы сможем их исправить, но если мы допустим ошибки в ТЕОРИИ — то нам — СМЕРТЬ, СМЕРТЬ, СМЕРТЬ!!!») и разрабатывать новую ТЕОРИЮ — это выполнено не было! Наоборот, троцкист хрущ — «вернулся к истокам марксизма» — то есть всё больше стали возвращаться к евро-марксисткой модели, что в числе прочего и уничтожило Россию-СССР — т.к. — по евромарксизму всё Советское было неправильным — и вообще выверт нео-феодальный «сошедший со столбовой дороги цивилизации» (западной!)…

    #2092690
    Афоня
    Участник

    Марксизм был создан апологетами Евроцентризма — для внушения доминаты правильности Западной Цивилизации.

    Не смеши мои тапочки ,это древнеиудейская секта садукеев.

    #2092693
    Афоня
    Участник

    Главный враг — это животное в нас самих, и на его взращивании в нас и играют Ротшильды с Бжезинскими.

    Они для этого мелко плавают.

    Но Ленин тем и Велик и Гениален — что он сумел выжать всю пользу с марксизма

    А может таки Парвус?

    А уж практика реальная Ленина — вообще была лишена всяких догматов — он умел действовать по адекватике момента и на перспективу.

    Или то был таки Бронштейн?

    Ещё дальше в Этом плане пошёл Сталин — он развивал идею и ПРАКТИКУ (!) Цивилизационного Русского Коммунизма

    Слишком далеко зашел, не в ту степь.

    Наоборот, троцкист хрущ — «вернулся к истокам марксизма»

    Ну-да,ну-да и именно для этого Яковлева в пиндоссию отправил

    #2092694
    Борей
    Участник

    Главный враг — это животное в нас самих, и на его взращивании в нас и играют Ротшильды с Бжезинскими.
    Крмелядь и Запад одинаково опасны для русских — поскольку между ними по сути имеет место симбиоз.

    Хорошо сказано. Вы человек умный, — жаль, что красный

    #2092695
    Борей
    Участник

    Что было полезно у Маркса, так это то, что он НАУЧНО легитимировал необходимость революции — а Ленин этим воспользовался.

    А вот это уже неумно! :angry2:

    О! Я понял, — у Вас горе от ума! ))

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.