Главная Форумы Новости За рубежом Запад нацелился на Сирию: к бомбардировкам все готово, политического решения ждут в ближайшие дни

Просмотр 10 сообщений - с 281 по 290 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131795
    Ак-рус
    Участник

    Путин ни кого не может заставлять, ему самому диктуют правила спектакля.

    Путин лучше Обамы

    «Возможно, в этом виноват Джордж Буш. Очевидно, американцы так устали от войн на Ближнем Востоке, что доверяют Владимиру Путину лидерство в этом вопросе больше, чем самому президенту США Бараку Обаме», — пишет в блоге Forbes Кеннет Рапоза.

    Автор сообщает, что в опубликованном на прошлой неделе опросе, проведенном центром изучения общественного мнения YouGov, респонденты должны были ответить на вопрос: «Какой лидер действовал наиболее эффективно во время кризиса с сирийским химоружием»? Ответ был такой: «Путин — 49%, Обама — 25%».
    Когда спросили обратное — «Какой лидер вел себя наименее эффективно?» — Обама занял первое место с 44%, говорится в статье.

    Источник: Forbes

    Да надоело уже ждать, спектакль явно затянулся….

    Шоу и попкорн дело конечно хорошее, но цель России в Сирии — не допустить интервенции, поскольку это создаст прецедент. Если позволить пиндосам добиться своего в Сирии, то они смогут творить что захотят, скажем, в Белоруссии. Но более вероятный сценарий, это следующая цель, пахнущая нефтью — Иран. Далее, весь Каспий и Кавказ, ну а дальше вы понимаете.

    #2131999
    Двинской
    Участник

    Пресной воды уже давно на всей планете не хватает, и Сирия не исключение. А вот нефть здесь ни при чём. Нефтью и так, давно уже распоряжаются США, точнее Мировое правительство, мускулами которого США являются. Даже российская нефть в их руках. А Путин для Сирии ни чего хорошего не сделал. А вот прекращение поставок российских средств ПВО в Сирию, существенно снизило их шансы на спасение.

    #2132230
    Ак-рус
    Участник

    А вот нефть здесь ни при чём. Нефтью и так, давно уже распоряжаются США, точнее Мировое правительство, мускулами которого США являются.

    Иран как раз и является тем редким исключением и недоразумением, которое у США и Израиля как кость в горле. Мало того, основную долю нефти Иран продает Китаю, да еще и за юани, которые на китайские же товары и тратит.

    Даже российская нефть в их руках.

    Почему «даже»? А олигархи в России кто?

    #2132232
    Двинской
    Участник

    Олигархи допущены к скважине, но в мировое правительство не входят. Даже чубайса и то только приглашают на заседания мирового правительства, изредка. А он, в масонской табели о рангах, выше путина.

    #2132234
    diversant186
    Участник

    Но более вероятный сценарий, это следующая цель, пахнущая нефтью — Иран. Далее, весь Каспий и Кавказ

    По поводу Каспия, это плохо.
    А Кавказ…они так вляпаются…по самую шею…пусть забирают.

    #2132237
    Ак-рус
    Участник

    А Кавказ…они так вляпаются…по самую шею…пусть забирают.

    Так то оно так, но базы ближе — петля уже.

    #2132239
    Двинской
    Участник

    Кавказ нам самим нужен. Да и прадед мой там кровь проливал.

    #2132240
    Ак-рус
    Участник

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко предостерег администрацию США от военного удара по Сирии, заявив, что он обернется «катастрофой» для всего региона. Об этом глава государства заявил в интервью казахстанскому телеканалу 24KZ в преддверии своего визита в Астану. По мнению белорусского лидера, руководство Соединенных штатов «присвоило себе право некой исключительности и этим обосновывает бомбежки других государств».
    «Я думаю, это, мягко говоря, контрпродуктивно, это очень плохо, — продложил Лукашенко, — и вообще, меня Обама поражает. Еще совсем недавно чернокожие люди в Америке рабами были, а сегодня уже об исключительности какой-то заявляют. :thumbsup: Я никогда не думал, что человек, вышедший из этих бедных слоев, сможет вообще риторику такую в мире проводить. Это недопустимо, это крайне опасно».
    В последнее время Барак Обама по меньшей мере дважды публично заявлял об исключительности американского народа (в телевизионном обращении 10 сентября и перед представителями ООН в ходе Генассамблеи 24 сентября).
    lenta.ru

    #2132257
    diversant186
    Участник

    Кавказ нам самим нужен. Да и прадед мой там кровь проливал.

    Тут присутствующие тоже.

    Так то оно так, но базы ближе — петля уже.

    Поверь, не до баз им будет.
    Они еще просить будут что бы забрали обратно.
    Как в кино «Вождь краснокожих» : За 20 минут мы успеем добежать до канадской границы…

    «Я думаю, это, мягко говоря, контрпродуктивно, это очень плохо, — продложил Лукашенко, — и вообще, меня Обама поражает. Еще совсем недавно чернокожие люди в Америке рабами были, а сегодня уже об исключительности какой-то заявляют. Я никогда не думал, что человек, вышедший из этих бедных слоев, сможет вообще риторику такую в мире проводить. Это недопустимо, это крайне опасно».

    Реально молодец Батька!

    #2132258
    Helga X.
    Участник

    == Юморист. Интересно, кто ему эту фразу подкинул в выступление )))

Просмотр 10 сообщений - с 281 по 290 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.