Главная Форумы Разное Полезная инф., ссылки, Правила Форума, юмор, природа, фотки Юмор Запах тухлых яиц от утечки на заводе во Франции достиг Лондона

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223952
    Анатолий
    Участник

    Облако безопасного для людей газа, пахнущего тухлыми яйцами, чесноком и потом, пересекло Ла-Манш и достигло Лондона. Газ с неприятным запахом продолжает распространяться из-за утечки на заводе во Франции, которую до сих пор не могут устранить, передает Reuters.

    Утечка газа произошла в начале недели на химзаводе компании Lubrizol неподалеку от Руана, в 120 километрах к северо-западу от Парижа. Ветер пронес облако невидимого газа над севером Франции, а теперь оно достигло Великобритании. Пожарная бригада графства Кент, расположенного к юго-востоку от Лондона, рекомендовала местным жителям держать закрытыми двери и окна, так как у некоторых людей запах может вызвать тошноту. Полиция также сообщает об отвратительном запахе, накрывшем британскую столицу.

    Компания Lubrizol France, которая производит присадки для промышленных смазок и краски, заявляет, что в газ был добавлен меркаптан, также известный как метанэтиол —бесцветная добавка, которая придает запах природному газу и позволяет обнаружить его утечку. Операция по устранению утечки должна была начаться накануне вечером — она может занять часы или дни. «Проблема не столько в самой утечке, которая, кстати сказать, не так уж велика, а в том, что продукт, попавший в воздух в результате разгерметизации, ужасно пахнет и продолжает распространяться», — говорится в заявлении Lubrizol. «Расследование причин происшествия продолжается, однако сейчас важнее устранить утечку», — сообщает компания.

    Власти Франции и Великобритании еще раз заверили жителей обеих стран в том, что распространившийся газ не опасен для здоровья.

    http://news.rambler.ru/17283005/

    #2056741
    Новик
    Участник

    Так это и есть, то самый, знаменитый,:smeh: пукательный газ?

    #2056759
    Анатолий
    Участник

    Так это и есть, то самый, знаменитый, пукательный газ?

    :smile1: наверное,долго на работе сегодня угарали,товарищ сказал что этот фан от нигеров из Франции идёт.:lol:

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.