Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Запомните эту даму!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223722
    дядя Андрей
    Участник

    Вот такая конференция открыта сегодня на портале Профессионалы.ru

    Ирена Сендлер

    Умерла: 12 мая 2008 года (в возрасте 98)

    Варшава, Польша

    Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника / сварщика.
    Она Это сделала не случайно.
    Она выносила из Гетто еврейских детей в нижней части ящика для инструментов.
    Кроме этого в неё на кузове были мешки из мешковины для детей постарше.
    Ирина имела собаку, которую она обучала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота Гетто.
    Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а ее лай прикрывал шум от детей младенцев.
    За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и спасти 2500 детей младенцев.
    В конце концов, она была поймана и нацисты сломали обе ноги и руки, жестоко избили.
    Ирина вела запись имен всех вынесенных ею детей.
    Эти записи она спрятала в стеклянную банку, которую она закапала под деревом в ее заднем дворе.
    После войны она попыталась отыскать всех родителей, которые, возможно, выжили для того что бы воссоединить семьи.
    Большинство из них были отравлены газом. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
    В 2007 году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана.
    Альберт Гор выиграл, предоставивши слайд-шоу по всемирному потеплению.
    Позже другой политик,
    Барак Хусейн Обама, получил Премию за свою работу в качестве организатора сообщества ACORN.
    Я пишу это потому, что реальные Герои, люди которые спасли столько жизней, остались незамеченными Мировым сообществом…
    Хотелось бы узнать ваше отношение к реальному подвигу простой женщины, подвиг которой был выше деяний политиков, но политика оказалась сильнее сердца…

    В ответ, конечно, вздохи и ахи. Я написал следующее:

    Неужели кто-то повёлся на этот хедер? Женщина сварщик/сантехник в гетто? Ага. Да там даже полиция была своя, из местных. Между прочим, вооружённая. А тут дали работу какой-то гойке. Да ещё из-за периметра. Дети в нижнем отделении ящика для инструментов? Что там за ящичек такой? Или, какого размера детки? Собачка лаяла? Ага, на дядю фраера. Охрана пристрелила бы собаку уже после второго случая. Или, напротив, заинтересовалась бы, а что это собачка всегда на эту тётю лает. «Список Шиндлера» в стеклянной банке? Слушайте, вам самим не надоело? Ещё один «дневничок Анны Франк»? Может уже хватит пудрить людям мозги своим лохокостом?

    Расположено это всё вот здесь: http://professionali.ru/Soobschestva/rossiya/zapomnite-etu-damu/?utm_source=ForumDigest&utm_medium=email&utm_campaign=9-01-13#thread92732784

    Прошу соратников высказться по теме здесь и, по возможности, поддержать меня там.

    #2049632
    Аноним
    Гость

    А много людей на эти сказки ведутся?

    #2049640
    дядя Андрей
    Участник

    А много людей на эти сказки ведутся?

    Пока там так отпивались:

    Комментарии (12)
    8 января в 14:48 • #
    Юрий Beloyan
    Это знала еще старуха Шапокляк:
    Кто людям помогает, тот тратит время зря!:)))
    Ну если б вы не озвучили, кто б и знал то?
    А вот доктора Менгеле знают все!
    Кто не заходя в Интернет сможет назвать имена директоров и главных инженеров Магнитки, Днепрогэс, Уралмаша и т.д.
    А вот имена Оппенгеймера, Сахарова и фон Брауна у всех на слуху!
    Кто сможет назвать имя опять же не заходя в интернет основателей В Контакте или Однокласников?
    Зато Оссанжа знают все!
    Аналогии проводить можно бесконечно!:))
    Ибо!
    От героев былых времен не осталось совсем имен!
    Все кто вел неравный бой
    Стали вечно зеленой травой, землей!
    Поэтому летит летит средь неба
    Клин усталый
    Летит и на исходе дня
    Есть в том строю лишь промежуток малый
    Я знаю это место для меня!
    Все видели как журавели с промежутками за Путиным летели!
    Места там много!
    У нас у всех в России все еще впереди!:)))
    8 января в 15:02 • #
    Елена Сенина
    Удивительная история,потрясающая судьба.И очередная иллюстрация того, что за настоящее Добро и воздаяние бывает настоящее. В руки фашистов попала-и выжила, жизнь прожила долгую — мало кому столько дается.А тысячи спасенных жизней-это разве не награда? Не ради же славы она все это делала?Замечательная тема, особенно в эти дни.Повод напомнить людям о Любви и милосердии.Кто бы как бы ни паясничал «по поводу»,но душа-то есть у каждого, и она-то знает,что такое хорошо и что такое плохо. И что родится человек не для того, чтобы вкусно есть и сладко спать.
    8 января в 15:54 • #
    Александр Максаков
    Удивительно то что о ее подвиге общество узнало незадолго до ее номинации, она еще была очень скромным человеком.
    Но успели вспомнить о ее подвиге до того как она покинула нас. Вопрос встает, кто наверху, кого все знают…Распиаренных Горов?
    8 января в 16:16 • #
    Елена Сенина
    А сколько героев , о которых вообще никогда не узнают?А им это надо было, когда они свои подвиги совершали?Есть пиар, есть слава, популярность…А есть потребность поступать так, как велит Совесть(для тех, у кого Бога нет за душой).
    Вчера в 00:03 • #
    Александр Максаков
    Да она ЛИЧНОСТЬ, не смотря на скромность и неизвестность, и считаю не меньше Гора…
    Александр Владимирович
    Это просто одна из судеб, а наградой ей была долгая жизнь и молитвы спасённых ей людей…
    Вчера в 00:07 • #
    Александр Максаков
    Нет награда честному человеку то что он оставался честным, несмотря ни на что, это духовность…
    8 января в 19:34 • #
    Георгий Корженевский
    Не будет мне ни славы, ни богатства!
    И что теперь, на гавнюков равняться?
    8 января в 20:06 • #
    Юрий Beloyan
    На гавнюков равняться смысла нет
    В дерьме у них давно весь Свет
    Их дело испражняться, разлагаться
    И образуя вони кучи
    Казаться, что Белояна оне круче!:)))
    Вчера в 16:17 • #
    Сергей Матрёнцев
    Это самый настоящий подвиг! И как обычно происходит с настоящими героями — имена их мало известны, сами они об этом не кричат на каждом углу, искренне считая, что просто они сделали то, что должны были сделать! Полностью согласен, что долгая жизнь этой женщины — это молитвы тысяч спасённых ею людей!
    Вчера в 21:25 • #
    Александр Владимирович
    Super! [/quote]

    И я последним

    #2049643
    Аноним
    Гость

    Тьфу блин. Наивность, граничущая с дебильностью. Не хочу больше читать, а то опять в пиплхейт скачусь…

    #2049644
    Doom
    Участник

    Какой хороший сценарий для кино.

    Такие добрые охранники гетто — всего лишь поломали ноги и избили. А могли бы и убить.

    #2049665
    дядя Андрей
    Участник

    На ресурсе на меня уже наезд пошёл :smeh:

    #2049669
    Doom
    Участник

    Там региться надо…

    Но Вы, как я посмотрю, на наезд ответили в духе наших форумных баталий. Не зря время среди нас проводите.

    #2049674
    Комаръ
    Участник

    Интересно 2500 детей и младенцев за сколько дней можно вынести из гетто одной женщине ?:smile1:

    И число такое ровное, не больше и не меньше- 2500 человек.

    #2049679
    дядя Андрей
    Участник

    Там региться надо…

    Но Вы, как я посмотрю, на наезд ответили в духе наших форумных баталий. Не зря время среди нас проводите.

    Я, как бы, в своём духе ответил. А время здесь и в самом деле провожу не зря. По краней мере, так считаю. Но, хотел бы поддержки и на ресурсе. В конце-концов эти площадки тоже можно рассматривать как форму пропаганды. Во всяком случае, пока не забанили :smeh:

    #2049682
    дядя Андрей
    Участник

    Наезд крепчает, пока, конечно, отругиваюсь.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.