Главная Форумы Партия «Великая Россия» Новости партии Заявление Оргкомитета шествия «Русская весна -2015»

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229665
    Helga X.
    Участник

    См. также эту новость: http://forum.velikoross.org/showthread.php?p=201410#post201410

    ПАРТИЯ «ВЕЛИКАЯ РОССИЯ»

    Заявление Оргкомитета шествия «Русская весна -2015»

    1 мая 2015 года в Москве пройдет традиционное шествие национально-патриотических организаций «Русская весна». В предшествующие годы в столице проводились два шествия в разных местах. На этот раз власти также согласовали два шествия в одном и том же месте, но в разное время – от станции метро «Октябрьское поле» до станции метро «Щукинская».

    В результате действий властей и ошибок одного из оргкомитетов, 1 мая пройдет только одно шествие – организованное коалициями «Русским национальным фронтом» и ПДС-НПСР, НОМП и другими организациями.

    В связи с тем, что к нашему шествию хотят присоединиться те, кто прежде был намерен участвовать в отмененном мероприятии, Оргкомитет заявляет следующее:
    1. В соответствии с законом, каждый гражданин может принять участие в массовой акции. Разумеется, если он не ставит цели, которые могут сорвать планы организаторов шествия или осложнить его проведение. Поэтому никаких ограничений для участия граждан в шествии оргкомитет не планирует.
    2. Любая организация, причисляющая себя к Русскому движению, может построить свою колонну на шествии и использовать свою символику, если она не является запрещенной. При этом колонна должна занять то место, которое будет указано оргкомитетом. Порядок построения, утвержден Оргкомитетом: головную часть шествия формируют Православные хоругвеносцы, затем следует сводная колонна организаций, принимавших участие в работе оргкомитета. Следующая колонна – НОМП, после нее – колонны прочих организаций.
    3. Наше шествие посвящено в основном социально-экономическим вопросам (требованию национализации собственности олигархии, пересмотра порядка управления экономикой и др.), что диктует направленность лозунгов, речевок и выступлений на митинге. Поэтому оргкомитет будет обеспечивать преимущество именно этих тем.
    4. Выступления на митинге будут следовать порядку шествия: приоритет будет отдан представителям оргкомитета, затем могут выступить представители остальных организаций. В случае попытки дискредитировать мероприятие, выступление будет прервано. Лица, известные своей провокационной деятельностью или намеренные выступить вразрез с позицией оргкомитета, до микрофона допущены не будут.
    5. Оргкомитет не будет допускать на шествие символику враждебных России государств и организаций. В частности, не будут допущены украинские флаги и прочая украинская символика, включая символику карательных подразделений и русофобских организаций. Также не будут допущены на шествие баннеры с портретами лиц, которых члены оргкомитета считают дискредитированными, принимавшими участие в доносительстве, клеветнических кампаниях, сотрудничавшими с идеологическими противниками Русского движения.
    6. Оргкомитет будет всячески стремиться к тому, чтобы провокаторы с запрещенной символикой и лица, скандирующие оскорбительные или провокационные лозунги, были удалены с шествия.

    Принято на заседании 28 апреля 2015 года

    #2201456
    Афоня
    Участник

    Оргкомитет не будет допускать на шествие символику враждебных России государств и организаций. В частности, не будут допущены украинские флаги и прочая украинская символика, включая символику карательных подразделений и русофобских организаций. Также не будут допущены на шествие баннеры с портретами лиц, которых члены оргкомитета считают дискредитированными, принимавшими участие в доносительстве, клеветнических кампаниях, сотрудничавшими с идеологическими противниками Русского движения.
    6. Оргкомитет будет всячески стремиться к тому, чтобы провокаторы с запрещенной символикой и лица, скандирующие оскорбительные или провокационные лозунги, были удалены с шествия.

    Всё правильно. Алаверды РМ 2012.

    #2201468
    Helga X.
    Участник

    Всё правильно. Алаверды РМ 2012.

    == И где теперь все те «лидеры русского движения», по навету сдавшие партию «Великая Россия» ментам? Не видно, не слышно. А сколько было апломба!

    Вспомним, как это было:
    Первый публичный выход «Великой России» состоялся 1 мая 2012 года. В этот день партия приняла участие в традиционном первомайском шествии националистов, организованном ЭПО «Русские». Иван Миронов и репортеры «Нейромира» тоже присутствовали на мероприятии, однако флагов самой партии РОС на шествии как-то не наблюдалось. Зато колонна «Великой России», возглавляемая знаменосцем в непонятной черной форме, сходу собрала в свои ряды до 300 человек. И этот факт, судя по всему, настолько впечатлил бабуринцев, что захлебнувшийся от зависти «Нейромир» через пару дней выпустил свое первое клеветническое видео в отношении «Великой России». Речь в нем, разумеется, шла об «эсэсовской» форме ее знаменосца, однако дело было даже не в этом. Дело было в том, что в своем репортаже «Нейромир» солгал по поводу численности колонны «Великой России», заявив, что на шествии партию представляли всего несколько человек. Именно в этот момент стало совершенно очевидно, что «Великую Россию» заметили и почувствовали в ней конкурента.
    …….
    Из всех крупных националистических организаций «Великая Россия» стала единственной организацией, отказавшейся признать над собой лидерство Ивана Миронова и Сергея Бабурина. Андрей Савельев слишком хорошо знал Сергея Бабурина, а потому предпочитал не иметь с ним никаких дел. Вся политика его партии, начиная с традиционной черной формы националистов и заканчивая категорическим отказом сотрудничать с либералами, пошла вразрез с интересами «болотных» лидеров. Поэтому в какой-то момент они предприняли попытку превратить «Великую Россию» в партию-изгоя и устроили ей активную травлю.

    Ситуация начала накаляться в преддверии второго Марша Миллионов. А настоящий скандал разразился уже после мероприятия, на котором Андрей Савельев развернул свою колонну в обратном направлении и увел ее с шествия. Савельев имел полное право отказаться от сотрудничества с либералами, вот почему «болотным» лидерам на самом деле было не в чем его упрекнуть. И тогда они загалдели про форму знаменосца «Великой России», утверждая, что она дискредитирует весь русский национализм. При этом они почему-то забыли, что весь русский национализм никогда не уполномочивал их говорить от своего имени.

    Разумеется, партийная форма «Великой России» ни коим образом не дискредитировала «болотных» националистов. Она никак не помешала председателю РОС Сергею Бабурину зарегистрировать свою партию, а лидерам НДП Константину Крылову и Владимиру Тору при поддержке либералов пройти на выборах в Координационный Совет оппозиции. Ложь «болотных» националистов по поводу формы «Великой России» отчетливо проявилась в преддверии Русского Марша, когда они умудрились назвать эсэсовской даже зимнюю форму партии, которую вообще никогда не видели.

    Информационную волну по поводу «нацистской» формы «Великой России» в публичном пространстве распространяли только два человека — это заместитель председателя партии РОС Иван Миронов и лидер партии НДП Константин Крылов………….
    На Русский Марш не была допущена только одна организация — это партия «Великая Россия». Свое решение оргкомитет мероприятия мотивировал тем, что ее «эсэсовская» форма (купленные в военторге шинели ВМФ РФ — прим.) может дискредитировать шествие в глазах обывателей и репортеров. Причем в ночь перед Русским Маршем заявитель акции Иван Миронов лично согласовал участие «Великой России» в шествии в ее партийной форме. А на следующий день соратники «Великой России» и прибившиеся к ним случайные прохожие были задержаны ОМОНом по дороге на Русский Марш якобы за несанкционированное шествие. Иными словами, заявитель акции Иван Миронов совершенно умышленно подвел следовавших на Русский Марш националистов под дубинки ОМОНа и поток публичной клеветы в СМИ. При этом выполнявшие задержание полицеские явно не понимали, как в представлении организаторов мероприятия должна выглядеть эсэсовская форма, а потому хватали и тащили в автозаки всех подряд, независимо от вида и цвета одежды. В результате из 25-ти задержанных только треть были одеты в шинели ВМФ, и только половина являлись членами «Великой России».

    Распутать аферу на Русском Марше-2012 было совсем не сложно. У данного мероприятия был только один заявитель — это Иван Миронов (партия РОС). Вот почему имя клеветника и доносчика на следующий день знали уже все нормальные люди. А ситуация в Сергиевом Посаде оказалась более запутанной. Организаторами акции там являлись далекие от политики байкеры, которые с «Великой Россией» ни разу не пересекались. Однако задержание Андрея Пахомова «за форму» было единственным и уникальным, вот почему подозрения в совершении кем-то какой-то провокации появились еще с самого начала. Действия байкеров с ювелирной точностью копировали действия «болотных» националистов, но найти связь между коалицией Сергея Бабурина и организаторами мероприятия в Сергиевом Посаде никак не удавалось. Поэтому все соратники «Великой России» долгое время были убеждены, что на акции байкеров в Сергиевом Посаде Андрея Пахомова действительно задержали за форму.

    Сейчас, когда эта афера тоже оказалась раскрыта, можно сделать окончательный вывод, что заказчиком войны против «Великой России» являлся именно Сергей Бабурин. Иван Миронов был очень зависим от него, и эта зависимость особенно отчетливо проявилась на круглом столе националистов, проходившем 24 октября 2012 года и посвященном обсуждению вопросов проведения предстоящего Русского Марша. Тогда Сергей Бабурин выкинул расскандалившегося Ивана Миронова в коридор, как какого-то мальчишку. Да и все остальные персонажи, будь то братья Поткины или лидеры партии НДП, включившиеся в 2012 году в активную травлю «Великой России», были в тот промежуток времени очень тесно связаны именно с Сергеем Бабуриным.

    ПОЛНОСТЬЮ МАТЕРИАЛ, подготовленный нашей сторонницей, размещён здесь: http://bird-phoenix-73.livejournal.com/596912.html

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.