Главная Форумы Новости В России Жесткое ВИДЕО рейдерского захвата кафе "Хачапури" в центре Москвы — не дагестанцы, а славяне с ломами и "болгарками"

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226650
    Ак-рус
    Участник

    В интернете появилось видео рейдерского захвата кафе «Хачапури» в центре Москвы, его опубликовал сайт metronews.ru.
    Совладелица сети кафе «Хачапури» Екатерина Дроздова утверждает, что помещение кафе на Шлюзовой набережной закрыто из-за силового захвата здания, собственником которого, по ее утверждению, является экс-министр природных ресурсов Виталий Артюхов.
    «Уже почти год выясняем отношения с собственниками помещения на Шлюзовой — там, где находится «Хачапури» на Павелецкой. Собственники помещения вымогали из нас повышенную аренду и отрубили электричество и воду. Мы не сдавались, продолжали работать и пытались решить вопрос цивилизовано — переговоры, суд. Но сегодня ночью 50 вооруженных дагестанцев ворвались в кафе и выкинули нас оттуда. Имущество кафе внутри. Вокруг кафе милиция. Владелец помещения на Шлюзовой — Виталий Григорьевич Артюхов — бывший министр и друг нашего мэра», — сообщила Дроздова на своей странице в Facebook.
    Однако на видео видно, что на работников ЧОП «Кодекс», которые охраняют кафе «Хачапури», напали молодые люди славянской внешности, похожие на футбольных фанатов.
    При этом один из них, обращаясь к охранникам, заявил: «На *** ты кидаешь этой х***ей, все русские, б***ь».
    В пресс-службе столичной полиции факт происшествия metronews.ru подтвердили, но предоставить более подробную информацию не смогли, сославшись на то, что нюансы дела сейчас уточняются.
    Пресс-секретарь заведения Анна Шпак в разговоре с «Большим городом» официально опровергла информацию о дагестанцах: «Это была первая информация от нашего ЧОПа. На самом деле в этой группе были люди разных национальностей».
    Тем временем, по словам Анны, внутри захваченного помещения вместе с имуществом кафе находится живой талисман «Хачапури» — баран Толя: «Он пока в заложниках, грустно блеет в надежде на помощь властей».

    «Одно из лучших кафе Москвы и одно из моих любимых. Кошмар какой», — прокомментировал в Twitter Алексей Навальный. :faceoff:
    «Обычно я не публикую пресс-релизы про рейдерские захваты, но тут речь идет о бизнесе моих друзей. Не могу остаться в стороне. И вообще, считаю, что в XXI веке решать проблемы с помощью вооруженных талибов — свинство», — написал у себя в «Живом Журнале» Артемий Лебедев.

    #2116734
    Ак-рус
    Участник

    не дагестанцы, а славяне с ломами

    Что-то дяденька с ломом и в костюме не очень-то на русского похож.

    #2116790
    Joker
    Участник

    Все пытаются повернуть на националистические рельсы…
    А на деле — борьба за деньги.

    #2116810
    Корректор
    Участник

    Что-то дяденька с ломом и в костюме не очень-то на русского похож.

    Зёма Собянина :crazy:

    #2116879
    Крестоносец 88
    Участник

    «Обычно я не публикую пресс-релизы про рейдерские захваты, но тут речь идет о бизнесе моих друзей. Не могу остаться в стороне. И вообще, считаю, что в XXI веке решать проблемы с помощью вооруженных талибов — свинство», — написал у себя в «Живом Журнале» Артемий Лебедев.

    Да, как же так, в РФ все только начинается….

    #2116909
    Серый
    Участник

    Все пытаются повернуть на националистические рельсы…
    А на деле — борьба за деньги.

    А национализм — это и есть борьба за власть, влияние, деньги. Нация без ресурсов существовать не может.

    #2116927
    Joker
    Участник

    А национализм — это и есть борьба за власть, влияние, деньги. Нация без ресурсов существовать не может.

    Измельчали нынче националисты. У вас нация вообще какой приоритет имеет? Сколько вам нужно власти, влияния, денег, чтобы вы начали хотя бы говорить о нации?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.