Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185095
    Helga X.
    Участник

    Roman, byvayut! Potom poyasnyu. U menya ukr. simka na telefone teper’ — trudno pechatat’ bez russkoy raskladki.

    #2185096
    Helga X.
    Участник

    Andrey, ne smeshi menya.

    #2185098
    roman-1
    Хранитель

    Roman, byvayut! Potom poyasnyu. U menya ukr. simka na telefone teper’ — trudno pechatat’ bez russkoy raskladki.

    Единицы, редкие исключения. Но 99 процентов они жиды.

    #2185100
    дядя Андрей
    Участник

    А разве бывает евреи без жида внутри?

    Да хватит вам. Евреями их назвали окружающие племена. Искажённое звучание «йеври» или «йибери» т.е букв. «пришедшие из-за реки», «заречники» (имеется в виду Нил). Самоназвание их на иврите «йехудим» т.е. тот же «иудей», «иуда». Но, только не нужно забывать, что это СОВРЕМЕННЫЙ иврит, словарь, которого был составлен Элиэйзером Перельманом (Лазарем Иудой бен-Иудой) в конце XIX века. Да и то, самоназвание созвучно с «иудой», т.е. с тем же «жидом». На идише же звучит, как «йид», т.е. тот же «жид». А идиш, он на немецких корнях построен. Вот, как на ладино будет, не знаю. Но, сомневаюсь, что жиды с их этноэгоцентризмом (тут их, пожалуй, только китайцы и обгонят) самоназвались, как-то иначе. Так что «жид», что «еврей» — разницы никакой.

    Roman, byvayut! Potom poyasnyu. U menya ukr. simka na telefone teper’ — trudno pechatat’ bez russkoy raskladki.

    А-а-а, почнтно. Я думал это ты так стебаешься.

    Andrey, ne smeshi menya.

    Да разве можно без смеха это всё читать «жид — не жид», «еврей — не еврей». Я пусть и не самый «структуральнейший лингвист» (с) (бр. Стругацике «Попытка к бегству»), но, раз уж принимаемся разбираться в вопросеЮ рекомендую всё же сначала соответствующие материалы поситать и набрать хотя бы минимальный информбагаж.

    Единицы, редкие исключения. Но 99 процентов они жиды.

    Они ВСЕ жиды. Утверждать обратное — значит отрицать примат Крови и Почвы.

    #2185103
    Корректор
    Участник
    #2185104
    roman-1
    Хранитель

    Так что «жид», что «еврей» — разницы никакой.

    Знаю что разницы нет, происхождение названия одно. Но раз пошел такой разговор что еврей это нация а жид духовное состояние то и спросил.

    #2185105
    дядя Андрей
    Участник

    :smile1:

    [url]http://lj.rossia.org/users/dm_kalashnikov/51851.html[/url]

    Начинать тогда уж с убийства князя Андрею Боголюбского. Тогда был первый еврейский погром, а, собравшиеся на съезд князья, приговорили больше с этим этносом никаких дел не вести, а лучше и, вообще, их на Русь не пускать. «Аще сами придутъ, так и убивать до смерти». Этот приговор потом подтверждали, в разное, конечно, время и Иван IV Васильевич Грозный и Пётр I. Так, что Екатерина не оригинальна. Её на принятие указа и подвигло то, что вместе с частью Польши, после её очередного раздела, она получила, «в придачу», примерно 2 млн. жидов.

    #2185106
    дядя Андрей
    Участник

    Знаю что разницы нет, происхождение названия одно. Но раз пошел такой разговор что еврей это нация а жид духовное состояние то и спросил.

    Они оба и этнос и духовное состояние. Нравится использовать этноним «еврей» — на здоровье. Тем более, что и политкорректно. Только не забывай, что, по сути, это одно и то же. И различать «евреев» и «жидов» — глупость несусветная.

    #2185107
    roman-1
    Хранитель

    Вот единственный еврей который мне не противен.
    https://www.youtube.com/watch?v=38rBJ29bxeY

    #2185108
    roman-1
    Хранитель

    Они оба и этнос и духовное состояние. Нравится использовать этноним «еврей» — на здоровье. Тем более, что и политкорректно. Только не забывай, что, по сути, это одно и то же. И различать «евреев» и «жидов» — глупость несусветная.

    Не различаю.Называю всех жидами.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.