Главная Форумы Новости За рубежом Жители Тайланда выступили против гастарбайтеров из России!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224043
    Nickolai3
    Участник

    Предприниматели Пхукета (Таиланд) провели акцию протеста против турагентств, которыми владеют или в которых работают граждане России, а также против россиян, отбирающих работу у местных жителей, сообщает издание «Новости Пхукета».
    Как сообщает издание, прошедшие в понедельник протесты обусловлены тем, что по мнению местных жителей, российские турагентства демпингуют на туристическом рынке острова, кроме того, по мнению тайцев, граждане России отбирают работу у местных и в других сферах — на такси, в ресторанном и прачечном бизнесе.

    В ходе акции местные предприниматели призывали очистить остров от «русской мафии». На улицах виднелись плакаты примерного содержания — «Пхукет рад российским туристам, но не бизнесу».
    Главный гнев протестующих оказался направлен на туристическое агентство Alex Tour. Недовольные предприниматели заранее заблокировали офис агенства, припарковав вплотную друг к другу несколько автомобилей. Некоторое время протестующие выкрикивали протестные лозунги, после чего просто разломали вывеску агентства. Досталось от недовольных предпринимателей и другим представителям бизнеса, ориентированного на русских туристов.
    В районе проведения акции было довольно много полиции, однако в происходящее правоохранительные органы не вмешивались.
    По мнению местных предпринимателей, выходцы из России отнимают хлеб у тайцев, работающих в туристической области, поскольку предлагают более выгодные цены и могут общаться с потенциальными клиентами на русском языке. По словам участников акции, в результате страдают все: таксисты, рестораторы и даже владельцы прачечных.
    «Когда русский турист проходит по улице, то он заглядывает не к нам, а к русскоязычным поставщикам услуг. И вообще, русские предприниматели плохо о нас отзываются: говорят клиентам, что у нас цены выше, а сами мы выманиваем у туристов деньги, и плохо воспитаны», – конкретизировал изданию суть претензий один из таксистов, также примкнувших к акции.
    Кроме того, местных жителей раздражает, когда русскоязычные сотрудники ресторанного бизнеса заодно с прямыми обязанностями предлагают туристам различные туры.
    Участники акции протеста изложили свои соображения в письме, которое было передано официальным властям.
    Что касается судьбы Alex Tour, то в районной администрации ее считают незавидной. По мнению мэра Банг-Тао, агентство вряд ли когда-либо откроется в этом месте, поскольку «местные жители больше не хотят их здесь видеть».

    Источник: http://www.forbes.ru/news/233612-v-t…iskaya-aktsiya

    #2060108
    Nickolai3
    Участник

    На тайском острове Пхукет в районе Банг-Тао прошла акция протеста против русского бизнеса в стране, сообщает The Phuket News.

    Собравшиеся в туристическом центре района местные предприниматели скандировали лозунги с требованием очистить остров от «русской мафии».

    О намерении выйти на улицы тайские предприниматели в Банг-Тао объявили в минувшие выходные. Уже тогда на улицах появились первые плакаты, основная идея которых сводилась к тому, что Пхукет рад российским туристам, но не бизнесу.

    Главной целью протестующих стала компания Alex Tour. Именно это агентство и пострадало в первую очередь, когда в районе 13.00 (по местному времени) началась массовая акция протеста на улице. Недовольные предприниматели заранее заблокировали офис агентства, запарковав вплотную друг к другу несколько автомобилей.

    Досталось от недовольных предпринимателей и другим представителям бизнеса, ориентированного на русских туристов. Протестующие прошлись по всей улице, делая регулярные остановки перед предусмотрительно закрытыми дверями агентств «Маруся» и «Матрешка», рестораном русской кухни «Три кабана» и другими заведениями, на вывесках которых была кириллица.

    Одним из наиболее активных участников протеста в Банг-Тао стал Калип Панан. Как рассказал участник протеста изданию, сам он работает таксистом, а примкнуть к протестующим его заставило раздражение, которое вызывают у него русские предприниматели вообще.

    Таксист утверждает, что выходцы из России отнимают хлеб у тайцев, работающих в туристической области, поскольку предлагают более выгодные цены и могут общаться с потенциальными клиентами на русском языке. По словам участников акции, страдают от этого все: таксисты, рестораторы и даже владельцы прачечных.

    «Когда русский турист проходит по улице, то он заглядывает не к нам, а к русскоязычным поставщикам услуг. И вообще, русские предприниматели плохо о нас отзываются: говорят клиентам, что у нас цены выше, а сами мы выманиваем у туристов деньги и плохо воспитаны», – сказал Панан.

    Список претензий таксиста дополняют другие участники протеста. В частности, один из недовольных тайцев заявил журналистам, что его раздражает, когда русскоязычные сотрудники ресторанного бизнеса заодно с прямыми обязанностями предлагают туристам различные туры.

    Участники акции протеста изложили свои соображения в письме, которое было передано официальным властям.

    В первой половине января уже проходили подобные антирусские акции в районе Карон.

    #2060170
    diversant186
    Участник

    Коля, вот тут читай из первых рук — http://www.farangforum.ru/topic/31438-protesti-protiv-russkogo-biznesa-na-phukete-te/
    А вообще у меня приятель сидит на Патонге, деньги зарабатывает и в поток плюет.
    У него в друзьях губернатор острова.
    Банг-Тао, мусульманский р-он, делай выводы.

    #2060174
    diversant186
    Участник

    Как стало известно информационному агентству , до конца 2020 года в Таиланде планируется открыть 74 православных прихода, по одному приходу в каждой из провинций страны, в добавок к уже существующим и строящимся приходам в Бангкоке, Паттайе, на островах Самуй и Пхукет.
    «Православная церковь несет в народ Слово Божье», — заявил в эксклюзивном интервью журналистам ИА «Паттая Информ» представитель православной церкви в Таиланде, игумен Тихон. «Начиная экспансию русской православной церкви в Таиланде, мы надеемся на то, что уже к 2025 году нам удастся обратить в православную веру как минимум 20-25% населения Таиланда (население Таиланда составляет более 65.000.000 человек, прим. редактора), что позволит нам существенно укрепить влияние русской православной церкви в Юго-Восточной Азии», — добавил игумен.
    На сегодняшний день в Таиланде действуют 5 православных приходов, и одна община. Православные приходы расположились в Паттайе, на островах Самуй и Пхукет, и в Бангкоке. Также организована православная община в провинции Ратчабури.
    ——
    Правда бодро вышло опровержение

    В связи с публикацией в СМИ Таиланда и России некоего «интервью» «представителя Русской Православной Церкви в Таиланде игумена Тихона», в котором сделаны заявления о начале «экспансии Русской Православной Церкви», о планах « обращения в православную веру к 2025 г. 20-25% местного населения», «об открытии дополнительно 74 православных приходов в Таиланде» и т.п. Представительство Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд заявляет:
    Публикация данного «интервью игумена Тихона» является безответственной и недостойной провокацией. Никакого «представителя Русской Православной Церкви в Таиланде игумена Тихона» не существует. Представителем Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд является архимандрит Олег (Черепанин), осуществляющий свои полномочия на основании соответствующего Решения Священного Синода Русской Православной Церкви и Указа Патриарха Московского и всея Руси. Озвученные в «интервью» планы являются бредом, не имеющим под собой реальной почвы, наносящим ущерб межрелигиозным отношениям в Таиланде.
    Представительство Русской Православной Церкви в Таиланде выражает сожаление, что многие СМИ перепечатали ложь, опубликованную малоизвестным русскоязычным интернет-изданием Паттайи и поручает иерею Данаю (Даниилу) Ванна, как и.о. настоятеля православного храма Всех Святых в Паттайе и Председателю Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде обратиться в правоохранительные органы Королевства на предмет определения виновных и привлечения таковых к установленной законом ответственности.
    http://www.farangforum.ru/topic/31438-protesti-protiv-russkogo-biznesa-na-phukete-te/page__st__60

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.