Главная Форумы Россия Русская история Жизнь советских людей в фотографиях

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2085483

    1928 год. Красноярский край. Съезд партийных работников.

    #2085494
    Серый
    Участник

    А вот интересно, лет через девяноста, когда кто-нибудь будет постить фотки времен путинской стабильности, каких их будут комментировать? :))

    #2085498
    Корректор
    Участник

    А вот интересно, лет через девяноста, когда кто-нибудь будет постить фотки времен путинской стабильности, каких их будут комментировать? :))

    Наверно, вот так…:smeh:

    #2085506
    В. Панфилов
    Участник
    #2085508
    Новик
    Участник

    Может мода тогда была такая?…:smeh:

    Денег у неё на новое пальто не было!:angry2: Какая девушка по доброй воле так оденется?

    #2085557
    дядя Андрей
    Участник

    [quote quote=$$Старик;85418]Какие отвратительные неруси на второй фотографии.

    Старик, ты про этих:
    Так то же красно-голубые. :smeh:[/quote]

    Ну, не знаю, что он там нерусского углядел. А насчёт рода войск — авиация или кавалерия?

    Я прокомментировал фото тридцатых годов. А что касаемо покупки самолетов в войну крестьянами, то был один персонаж купивший самолет для армии. Только это был не крестьянин и даже не христианин, а советский еврей-миллионер Вольф Мессинг.
    [IMG]http://go.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A//upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8e/Messing.jpg&mb=people&l=http%3A//go.imgsmail.ru/img/mail/avatar.png&q=90&w=100[/IMG][quote quote=$$АЛЕКСАНДР 1;85458]Нет были другие вполне русские персонажи ..

    [/quote]

    На памят приходит только Лидия Русланова.

    Правда она не самолёт а, вроде БМ-13 и, даже, как бы и не одну, а целую батарею (если не сказка). Только, вот, она, во-первых, не русская а этническая мордовчанка; во-вторых, она во время войны, а особенно сразу после, очень нехило приподнялась. За что и в лагерь загремела (одна из причин)

    Да и сравнивать Руссобалт с копией бюджетного фиата, за которым стояли по 5 лет в очереди…

    А чего, «Руссобалт» был для своего времени прорывом. Ни у кого ничего подобного не было. Кстати, так же, как и первая и единственная «Победа» советского автопрома. Но, если дальнейшему развитию «Руссобалта» помешало установление Советской власти, то что помешало Советской власти развивать успех «Победы» я не знаю

    #2085559
    Бледный лось
    Участник

    Денег у неё на новое пальто не было!:angry2: Какая девушка по доброй воле так оденется?

    Дык и сейчас у многих нет,особо на селе,хотя с гражданской вот уже лет девяносто прошло,а тогда и десятка не было.

    #2085588
    Новик
    Участник

    … что помешало Советской власти развивать успех «Победы» я не знаю

    Были при советской власти успехи в автомобилестроении, были. Та же ВАЗовская «Нива» или микроавтобус «Юность», вполне даже были передовыми решениями.
    Когда было нужно то и в космос летали.
    Тут дело совсем в другом.

    #2085647
    дядя Андрей
    Участник

    Были при советской власти успехи в автомобилестроении, были. Та же ВАЗовская «Нива» или микроавтобус «Юность», вполне даже были передовыми решениями.
    Когда было нужно то и в космос летали.
    Тут дело совсем в другом.

    Про космос, как раз никто не спорит:

    Зато мы делаем ракеты,
    Перекрываем Енисей,
    А так же в области балета
    Мы впереди планеты всей.

    Ну и что? А кроме «Юности» можно и его наналог вспомнить — «Старт».
    Речь-то идёт совсем о другом.

    #2085649
    Новик
    Участник


    Речь-то идёт совсем о другом.

    А я в твоих фотографиях -агитках нашел даму в пальто с чужого плеча. :smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.