Главная Форумы Новости В России Злые русские о первомае .

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225790
    вечерок
    Участник

    ============ Россия для Русских ============

    С кем идёшь ты? Поткин-Белов-Басманов или Савельев-Екишев-Бондарик?

    Злые Русские

    вчера в 1:11

    Раскол правого движения, о котором столько говорилось последние лет 10, наконец-то оформился в виде двух первомайских акций: власти разрешили шествие и в Тушино (vk.com/event26237281), и в Люблино (vk.com/event43078011).

    Форма у них практически одинаковая — шествие в Тушино завершится кратким митингом и концертом, шествие в Люблино — просто кратким митингом. По содержанию эти два мероприятия немного различаются: «тушинцы» делают упор на лозунги типа «мир, труд, май — гастарбайтер, уезжай!» (связь с трудовыми лозунгами советских демонстраций очевидна), а «люблинцы» заявляют о начале «русской весны», как времени обновления и расцвета русского национального движения.

    Так кто же они, эти две конкурирующие друг с другом силы?

    Шествие от метро «Октябрьское поле» до «Щукинской» организуют всем известные лица — Демушкин, Белов — заслуженные лидеры, за жесткое отстаивание русских интересов на протяжении многих лет даже получившие наименование «профессиональных русских». Да, к ним по отдельности у многих «правых» накопилось много претензий и вопросов, но именно они являются ныне «коллективным лицом» русского национального движения.

    Вторая сила, совершенно неожиданно (даже для самих себя) получившая разрешение на знаменитый по «Русскому маршу» маршрут от метро «Люблино» до «Братиславской» — это недавно созданная «Русская коалиция действия», где главной организацией (по численности, дисциплинированности и интеллектуальному ресурсу) является партия «Великая Россия» Андрея Савельева — человека, широко известного в патриотическом движении.

    Таким образом, противостоят не «новое» и «старое», а всего лишь поляризовавшиеся, но давно знакомые нам люди. «Тушинцы», пройдя огонь, воду и медные трубы ДПНИ, СС и прочих славных боевых организаций прошедшего десятилетия, являют образец умеренности, пытаясь войти в легальное поле российской политики. «Люблинцы» — крайний, совершенно непримиримый полюс неэкстремистского «правого движа» (т. н. «экстремисты» или погибли, или сидят по тюрьмам, или ушли в глухое подполье — до поры до времени), который отвергает как подпольно-террористическую гверилью, так и любое сотрудничество с властями, любую игру по их правилам. Собственно, уход из ЭПО «Русские» Георгия Боровикова и заключенный им (незадолго до ареста) союз с «Великой Россией» обозначил партию Савельева как полюс притяжения всех «радикалов».

    Надо сказать, что «Великая Россия» оправилась от удара, нанесенного ей 4 ноября прошлого года, когда большая часть ее активистов была жестко разогнана ОМОНОм на подступах к Кадашевской набережной, откуда начинал свой путь «Русский марш-2012». Избавившись людей, сомневающихся в выбранной партией стратегии (собственно, эти люди сами приняли такое решение, «естественный отбор»), «Великая Россия» сплотилась и сейчас являет собой достаточно крепкое ядро людей, готовых, несмотря ни на какие неудачи, продолжать свой путь. (Куда? Это уже другой вопрос.)

    Наша редакция, проинформировав своих читателей о двух главных националистических первомайских мероприятиях, напоминает, что следующая неделя — Страстная. (Напоминает читателям-христианам, а остальным вроде как и необязательно знать. Если вы, конечно, не живете в России. Тогда — знать обязательно.) Поэтому мы не призываем вас ни в Люблино, ни в Тушино. И в храм не призываем — это ваше личное дело. Решайте сами. Мы просто надеемся, что вскоре появится такая сила, которая будет объединять русских людей, а не разъединять. И она уже при дверях. Только найдется ли тот, кто откроет эту дверь? Или хозяева умерли? Вот в чем вопрос.

    .

    Мне нравится8

    Поделиться1

    40 минут назад

    Степан Коловратченко

    + 1
    Савельев.

    Мне нравится 2
    39 минут назад|Ответить

    Владимир Гаврилов

    кремлевская шлюха Дема — заслуженный лидер и борец за права русских? ну тогда я — китайский летчик

    Мне нравится 2
    24 минуты назад|Ответить

    Степан Коловратченко

    Владимир, а ещё жид поцкин, любитель шлюх

    5:07
    .

    .

    Мне нравится
    20 минут назад Владимиру|Ответить

    Сергей Савкин

    Вот и слили руское движение.

    Мне нравится
    19 минут назад|Ответить

    Владимир Гаврилов

    Степан, если копнуть поглубже — по-любому эти фюреры не такими уж и чистенькими окажутся. поэтому я всегда сам за себя)

    Мне нравится
    15 минут назад Степану|Ответить

    Николай Тишин

    +1 Квачковцы-Савельев (Русская Весна)

    Мне нравится 1
    14 минут назад|Ответить

    Владимир Гаврилов

    Степан, если копнуть поглубже — по-любому эти фюреры не такими уж и чистенькими окажутся. поэтому я всегда сам за себя)

    Мне нравится
    13 минут назад Степану|Ответить

    Юлия Бятец

    только Савельев и Русская Весна!!!

    Мне нравится
    11 минут назад|Ответить

    Юлия Бятец

    +1 в Люблино

    Мне нравится
    10 минут назад|Ответить

    #2094580
    Аноним
    Гость

    Не понял.причем здесь Бондарик? во-првых он питерский, а во-второх он частное лицо и за ним никто не стоит.

    #2094613
    diversant186
    Участник

    Не понял.причем здесь Бондарик? во-првых он питерский, а во-второх он частное лицо и за ним никто не стоит.

    Бондарик не входит в коалицию, он просто отделился от ЭПО.

    #2094614
    Аноним
    Гость

    Бондарик не входит в коалицию, он просто отделился от ЭПО.

    Делать такую связку-это ставить на одну доску руководителя партии и частное лицо….

    #2094621
    diversant186
    Участник

    Форма у них практически одинаковая «тушинцы» делают упор на лозунги типа «мир, труд, май — гастарбайтер, уезжай!» (связь с трудовыми лозунгами советских демонстраций очевидна), а «люблинцы» заявляют о начале «русской весны», как времени обновления и расцвета русского национального движения.

    Нифига себе одинаковые!
    Только человек вне темы и движений может найти тут одинаковость.

    Шествие от метро «Октябрьское поле» до «Щукинской» организуют всем известные лица — Демушкин, Белов — заслуженные лидеры, за жесткое отстаивание русских интересов на протяжении многих лет даже получившие наименование «профессиональных русских». Да, к ним по отдельности у многих «правых» накопилось много претензий и вопросов, но именно они являются ныне «коллективным лицом» русского национального движения.
    [/quote]
    Даже комментировать нет желания, об этом только ленивый не писал

    Вторая сила, совершенно неожиданно (даже для самих себя) получившая разрешение на знаменитый по «Русскому маршу» маршрут от метро «Люблино» до «Братиславской» — это недавно созданная «Русская коалиция действия», где главной организацией (по численности, дисциплинированности и интеллектуальному ресурсу) является партия «Великая Россия» Андрея Савельева — человека, широко известного в патриотическом движении.

    Совершенно ожиданно и закономерно.
    Я бы не стал утверждать, что «Великая Россия» главная в коалиции.
    Главных нет, все равны.

    Собственно, уход из ЭПО «Русские» Георгия Боровикова и заключенный им (незадолго до ареста) союз с «Великой Россией» обозначил партию Савельева как полюс притяжения всех «радикалов».[/quote]
    Это не соответствует действительности, Коалиция была образованна раньше.

    Надо сказать, что «Великая Россия» оправилась от удара, нанесенного ей 4 ноября прошлого года, когда большая часть ее активистов была жестко разогнана ОМОНОм на подступах к Кадашевской набережной, откуда начинал свой путь «Русский марш-2012». Избавившись людей, сомневающихся в выбранной партией стратегии (собственно, эти люди сами приняли такое решение, «естественный отбор»), «Великая Россия» сплотилась и сейчас являет собой достаточно крепкое ядро людей, готовых, несмотря ни на какие неудачи, продолжать свой путь.[/quote]
    Надо сказать, что никакого удара для людей и не было, за исключением 2,5 человек, впавших в панику.
    Мы не оправлялись от удара, потому как для нас это не было никаким ударом, а просто бытовым задержанием, мы знали на что шли, это был своего рода тест.
    Это задержание стало наоборот знаковым явлением, мы поняли кто нас сдал, кто наши друзья и кто наши враги.
    И стали действительно более сплоченнее, я бы сказал более осознанно крепче, а значит сильнее.

    #2094645
    игорь пирожок
    Участник

    обозначил партию Савельева как полюс притяжения всех «радикалов»

    ВР — радикалы? Это что-то новое. Даже близко нет. Хоть есть дрейф к этому. Однако власть УЖЕ предприняла » сладкие» шаги.

    #2094652
    Анатолий
    Участник

    Однако власть УЖЕ предприняла » сладкие» шаги.

    С чего бы это?

    #2094785
    Helga X.
    Участник

    == Статья меня поразила, Диверсант. Мне стало реально стыдно за автора. Ты же его знаешь. Я понимаю, что можно уйти; но всё-таки, по-моему, надо оставаться мужиком. Здесь этого не наблюдается.

    #2094795
    diversant186
    Участник

    == Статья меня поразила, Диверсант. Мне стало реально стыдно за автора. Ты же его знаешь. Я понимаю, что можно уйти; но всё-таки, по-моему, надо оставаться мужиком. Здесь этого не наблюдается.

    Ольга, к сожалению в реалиях нашего времени это стало нормой.

    #2094797
    diversant186
    Участник

    Хоть есть дрейф к этому. Однако власть УЖЕ предприняла » сладкие» шаги.

    Пирожок, никаких шагов власть не принимала и надеюсь в дальнейшем не будет.
    То задержание которое было, это ошибка власти.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.