Главная Форумы Россия Русское государство Знаете в чем проблема русских?

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 322 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2128256
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    А есть такие, иже в публичной бане гениталиями меряются. :frown2:

    #2128257

    А есть такие, иже в публичной бане гениталиями меряются. :frown2:

    И это правда, чтож поделаешь…мужики они такие:smile1:

    #2128258
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    И это правда, чтож поделаешь…мужики они такие

    Да, ужж …
    P.S. Одни бедным помогают, другие жидократам в виде налога на транспорт до 60 тыров в год + за бензин до 25 литров на сотню!

    #2128259

    Да, ужж …

    Вот так ненавязчиво, мы открыли ещё одну проблему Русских:smile1:
    Ой беда.

    #2128260
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Вот так ненавязчиво, мы открыли ещё одну проблему Русских

    Это присуще не токмо русским, но просто безбожникам. Свято место пусто не бывает, а когда в душе пустота, т.е. безбожие, т.е. отсутствие любви к Создателю и ближним своим, эту пустоту атеист заполняет псевдолюбовью к домашним животным, к авто, (комфорту) квартире/дому, к самому себе, наконец, или худшим страстям — сребролюбие, властолюбие, чревоугодие, тщеславие, блуд, прелюбодейство, азарт, пьянство, наркомания, мужеложство и т. и д.!
    Так вот, зачастую, покупают 3-х «лимонные» авто из-за банального тщеславия, а потом уж из-за непомерного любления комфорта! И это симптоматично и закономерно!

    #2128263
    Корректор
    Участник

    А есть такие, иже в публичной бане гениталиями меряются. :frown2:

    Ужас. Ничего святого. :faceoff:

    любви к Создателю и ближним своим

    Тёплое с мягким.

    #2128277
    diversant186
    Участник

    т.е. отсутствие любви к Создателю и ближним своим, эту пустоту атеист заполняет псевдолюбовью к домашним животным

    Пшел в жопу!
    Еще будет тут мне проповеди читать про моих котиков и собаку!
    Ближних я не люблю, а о Создателе…не тебе говорить..

    #2128286
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Атеист есть, если правильно перевести греческое (французское) слово, будет даже не безбожник, а именно богоборец! Мне жаль вас , помраченцы, заменившие ХРИСТА- Творца мерзкими тварями, псами и кошаками! БОГ поругаем не бывает, а вы, беСстрашные, не любите даже самих себя, ибо «роете себе могилу», т.е. рветесь, безумцы, в ад, не представляя на какие муки себя обрекаете!

    Старец Силуан Афонский. О животных:
    О животных, о зверях он мыслил, что они суть «земля», к которой не должен прилепляться ум человека, ибо Бога должно любить всем умом, всем сердцем, всею крепостью, т. е., всею полнотою, забывая землю.
    Часто наблюдаемую привязанность людей к животным, доходящую иногда даже до «дружбы» с ними, Старец считал извращением установленного Богом порядка, и противною нормальному состоянию человека (Бытие 2, 20). Гладить кошку, приговаривая: киска, киска, или играть и разговаривать с собакой, оставляя мысль о Боге, или в заботе о животных забывать страдание ближнего, или вступать из-за них в спор с людьми — все это для Старца было нарушением заповедей Божиих, верное хранение которых совершенным творит человека. Во всем Новом Завете мы не находим ни единого места, которое говорило бы о том, что Господь остановил внимание Свое на животных, а ведь Он, конечно, любил всю тварь. Достижение этого совершенного человечества, по образу Человека-Христа,— есть задание нам, соответствующее нашей природе, созданной по образу Божию, и поэтому душевную привязанность и пристрастие к животным Старец считал снижением человеческого образа бытия. Он пишет об этом так:
    «Некоторые привязываются к животным, но этим они оскорбляют Творца, ибо человек призван вечно жить с Господом, царствовать с Ним и любить Единого Бога. К животным не должно иметь пристрастия, но должно только иметь сердце, милующее всякую тварь».

    [/quote]

    #2128287
    Серый
    Участник

    заменившие ХРИСТА- Творца

    Насколько я знаю — Творцом является Бог-отец, а не Бог-сын. А про Скептика хорошо Христос сказал:

    Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их…

    Не ходите за Скептиком. Слушать Скептика — это слушать синагогу.

    #2128290
    diversant186
    Участник

    Мне жаль вас , помраченцы, заменившие ХРИСТА- Творца мерзкими тварями, псами и кошаками!

    Убогий, это все — создания Божии.

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 322 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.