Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… ЗОАР- секретная книга каббалистов

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222644
    Аноним
    Гость

    Книга «Зоар» со дня ее написания была закрыта от непосвященных. В наше время возникли соответствующие условия, когда она может быть открыта широкому кругу людей. Для того чтобы этот труд мог быть доступен любому читателю, необходимо его предварить некоторыми пояснениями.

    http://files.kabbalahmedia.info/downloa … -zohar.pdf

    Содержание

    Книга представляет собой беседу трех ученых: Хизкии, Шимона и его сына Элиэзера, которые обсуждают «тёмные места» Писания. В Зоаре подчеркивается противопоставление устной Торы (Закона) Торе письменной.

    Особое внимание они уделяют первым словам Библии: берешит (в начале). В начале Бог сотворил таинственное мерцающее светило. Неизвестный Бог стал Элохимом. Безвидная и пустая земля обозначены в Торе как тоху (хаос) и боху (бесформенность). Разделения и несогласия в мире предшествуют грехопадению, ибо связаны с отделением Богом воды и суши. Вместе с рыбами Бог творит и Левиафана.

    При сотворении человека наряду с Элохим упоминается женское начало Шехина. Первой женой Адама названа Лилит, которая однако не стала ему помощницей. Затем была образована Ева. Четыре реки Эдема уподоблены чётырём сфирот: Хесед, Гвура, Нецах и Ход

    Змеем-искусителем (ивр. נחש‎, нахаш) был Самаэль, верхом на змее. Сыном Самаэля и Евы стал Каин, а женой Каина была демоница, которая наплодила множество демонов. Одна из дочерей Каина Неема соблазнила сынов Божьих Уззу и Азаеля, чем навлекла на Землю потоп.

    * у конспирологов демоничные потомки Каина и есть иллюминаты,рептилоиды и т.п. нечесть.

    Да Воскреснет Бог и расточаться врази Его!
    Аминь!

    #2019796
    Дайм
    Участник

    404 Not Found

    #2019798
    Аноним
    Гость

    скачать вроде здесь можно: http://bookz.ru/authors/laitman-mihael_/kniga-zo_776.html

    #2202791
    Норман
    Участник

    Вот и патриоты рекламируют жидовское учение каббалы….

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.