Ответы в темах

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Дмитрий
    Участник

    Отличнейший альбом. Особенно понравилась песня «Наши мысли свободны». Скачать можно на рутрекере — http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4281785 Выложено с разрешения лидера группы.

    Дмитрий
    Участник

    Заявление игумена об избиении кощунников проверят на экстремизм

    Главное управление по противодействию экстремизму МВД России проверит призыв настоятеля нескольких храмов в Москве игумена Сергия Рыбко оказывать физическое сопротивление хулиганам, сообщает ИТАР-ТАСС. «В МВД России обеспокоены такого рода заявлениями, содержащими призыв к противоправной деятельности», — заявил представитель управления.

    В министерстве добавили, что проверят не только заявление Рыбко, но и другие подобные заявления. «Все они будут внимательно изучены и отправлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение», — сказал собеседник агентства.

    http://lenta.ru/news/2012/10/10/force1/

    Дмитрий
    Участник

    Андрей Николаевич!

    Вы знакомы с известной писательницей Еленой Чудиновой. Что скажите о её книгах и о ней, как человеке?

    в ответ на: Рок-группа "Алиса" #2013599
    Дмитрий
    Участник

    Новый альбом АЛИСЫ «САботаж». Кто считает нужным не покупать, ищите в интернете. Альбом ломовейший, намного лучше предыдущих двух.

    в ответ на: Калинов Мост #2007819
    Дмитрий
    Участник

    Поддерживаю, Александр!

    в ответ на: Калинов Мост #2007812
    Дмитрий
    Участник

    Отличная группа! Альбомы «Ледяной поход» и «Эсхато» заслуживают пристального внимания. Уважаю Ревякина и его творчество.

    Дмитрий
    Участник

    – Даёт ли тюремный опыт духовную проекцию? Закаляет ли тюрьма дух?

    – Кого-то тюрьма закаляет, кого-то ломает. В целом, тюрьма – это очень серьёзный опыт. Есть классический афоризм: «Каждый мужчина должен родить ребёнка, посадить дерево и построить дом». Я бы сказал, что это программа-минимум. А для того, чтобы познать полноту жизни, необходимо ещё два пункта: каждый мужчина должен ещё повоевать и посидеть в тюрьме. У меня к 50-ти годам из этих пяти пунктов было реализовано четыре. С домом, деревом и сыном у меня давно всё в порядке. Повоевать я успел в советские времена, еще в 1983-м году меня родное государство наградило медалью «За боевые заслуги». Так что отсутствовал только один пункт: тюрьма. Теперь я эту графу успешно закрыл и можно считать, что жизненная программа выполнена.

    А если говорить серьёзно, то любая критическая ситуация проверяет человека на прочность. Если человек честен перед самим собой, перед Богом и людьми, если старается жить по совести, то тюрьма даёт ему драгоценнейший опыт, делает его искусным в преодолении скорбей и бед, в противостоянии жизненным сложностям.

    Для верующего человека тюрьма – это благодатный опыт милосердия Божия, опыт Небесной помощи, заступления и спасения. Потому что, если не Господь Бог, то никто! Если Бог поможет, то ты и в тюрьме будешь жить, как в раю. Если же ты без Бога в душе, то можешь и на золотых блюдах есть, а чувствовать себя, как в аду на сковородке.

    Поэтому я бы свой тюремный опыт сформулировал так: русские люди – не бойтесь ничего! Не бойтесь вы этой наглой русофобской сволочи, не бойтесь их угроз, всех этих вражьих либеральных воплей, бесовских сценариев, наветов. Если с нами Бог, то кто против нас? Если мы не струсим, останемся верными Господу Богу, своему промыслительному долгу, не предадим свою веру, Родину, свой народ, то уж Господь Бог никогда не предаст нас и не отступит от нас.

    На своей земле нам нечего бояться. Это наша страна, наше государство! Все эти разномастные оккупанты владеют нами сегодня вовсе не потому, что они очень сильные, но потому, что мы – слабые. Слабые духом, верой, волей к победе. Нам не хватает исконной русской жертвенности, самоотверженности, готовности идти на смерть за родные святыни. Мы сами даём нашим врагам возможность властвовать над нами своим эгоизмом, себялюбием, духовной ленью. Если бы мы покаялись и исправились, то в кратчайшие сроки с помощью Божией даже запаха бы этой богоборческой русофобской нечисти на Руси не осталось!

    Интервью полностью — http://www.rusprav.org/2012/August/dush-16-8-12.html

    в ответ на: Архив русской живописи #2006464
    Дмитрий
    Участник

    Вот здесь также выложены картины Русских художников:
    http://rus-mon.narod.ru/gal/kartini.html и http://gallerix.ru/list/200-Russian

    Дмитрий
    Участник

    1) Как вы относитесь к полковнику Квачкову?
    2) Как вы относитесь к движению «Сопротивление» Романа Зенцова?
    3) Кто из современных (сегодняшних) Русских может быть примером для нынешней Русской молодёжи?

    Дмитрий
    Участник

    Скачать оба альбома «Контрреволюции» можно здесь — http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3360150

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)