Ответы в темах

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Русская Вера #2121821
    Федор
    Участник

    Разве, есть трезвомыслящие люди, которые выступают за интересы России и Русского народа и при это осмеливаются насмехаться над тем, что служило фундаментом русской державности последние 1000 лет?!

    Православие это далеко не единственный фактор, на котором строилось Русское государство. Скорее здесь должна идти речь о «русском характере», о «русских ценностях», которые были заложены еще задолго до принудительного крещения Руси.

    в ответ на: Кто стёр тему ? #2121808
    Федор
    Участник

    Сколько было попыток восстановить это единство.

    Для религии это принципиально не возможно.

    Как злой рок это висит над нашей церковью.

    Это заложено в ее природе, в самих догматах. Богоизбранность…

    Так находите точки соприкосновения и убирайте то, что приведёт к вражде.

    Разве это возможно? Институт монархии покоится на христианстве. «На небе царство» и всё такое.
    Отказаться от православия для них значит отказаться от монархических воззрений.

    Я смотрю тут даже большинство ругани идёт на почве навязывания кругом лиц, им исповедуемой религии.

    Вы правильно заметили.

    в ответ на: Русская Вера #2121805
    Федор
    Участник

    Когда-то, в своих целях, еврейцы пристегнули Евангелие к Ветхому Завету СМЕШАВ в одно РАЗНЫХ богов.

    Вы ошибаетесь. Евреи не пристегивали Евангелие к Ветхому Завету. Оно есть продолжение Ветхого Завета, как кисть является продолжением предплечья. Сам Христос говорил, что о его приходе пророчили ветхозаветные пророки, а его законы есть прмое продолжение Моисеевых законов.

    Ссылки на соответствующие места в Евангелии я приводил уже на форуме.

    в ответ на: Русская Вера #2121744
    Федор
    Участник

    Из правил.

    4.2 Грубые высказывания в адрес Православия (РПЦ, РПСЦ, РПЦЗ, ИПЦ), св. Писания, священноначалия. Допускается конструктивная критика действий. Обсуждение внутренних проблем русского народа и Русской Православной Церкви является правом только русских и/или православных. Мнение людей, не имеющих отношения к русскому народу и Православию, может высказываться только в крайне осторожных выражениях.

    В рамках темы также было бы интересно обсудить и вопрос особого положения православных на форуме.

    Не знаю кого как, но, честно признаюсь, меня лично этот вопрос волнует, ведь я-то не православный. Почему правила форума выделяют касту «богоизбранных»? Остальные, получается, хуже православных?

    в ответ на: Русская Вера #2121505
    Федор
    Участник

    Этот вопрос в компетенции Ольги Захарченко и Сергей_Ка.

    Что значит «вопрос русской веры в компетенции Ольги Захарченко и Сергей_Ка»?! Они хоть и модераторы здесь, но это не достаточно, чтобы говорить за всех русских людей.

    в ответ на: Русская Вера #2121502
    Федор
    Участник

    Атеистов на самом деле очень мало.

    Ну что же вы хотите. Правило 95%.

    К тому же атеистами сложнее манипулировать. Они критичнее относятся ко всякого рода лапше. В общем, это полностью вписывается в концепцию геноцида русского народа. Появление атеистов в большом количестве чревато скорым концом сами знаете чего/кого.

    В последнее время пошла тенденция причислять себя к «верующим атеистам».

    Это все элементы борьбы с национальной элитой. Атеист — верующий атеист — православный. Всё.

    А между тем именно мировоззрение является фундаментом Веры.

    Под верой вы подразумеваете что-то конкретное?

    Федор
    Участник

    Они станут последними выборами для тех кого выбирают сейчас.

    Ваши слова, как говорят православные, да богу в уши.

    Федор
    Участник

    Национальное единство в России — это, прежде всего, знание русского языка

    В антицитаты.

    Федор
    Участник

    Может это и будет вторым пришествием?

    :faceoff:
    Кто про что, а вшивый про баню.

    Федор
    Участник

    В России по неофициальным данным насчитывается до 9 миллионов наркоманов. По официальным данным около 15 процентов населения проживают за чертой бедности. Если исходить все таки не из унизительных терминов, таких как «потребительская корзина» или «минимальный размер оплаты труда», а из нормальных человеческих потребностей, то к данной группе можно смело причислять половину населения России, если не две трети! Одни нездоровы физически, другие несостоятельны интеллектуально, третьи нездоровы духовно. Кого эти люди могут выбрать? Только тех, на кого укажет начальство, выдав задание политтехнологам и нанятым чиновникам из ими же сформированных избирательных комиссий.

    Конечно, русский народ каждый день доказывает что бедность, в которой он живет, совсем не означает обязательной деградации

    Что-то спичрайтер совсем запутался. Наоборот, пребывая в состоянии бедности и находясь под действием деградирующей пропаганды народ и сам деградирует. Результаты автор привел — наркомания, интеллектуальная и духовная деградация русских.

    Даже не принимая во внимание массовых фальсификаций, свидетелями которых мы все уже были не раз, совершенно очевидно, что любые выборы в современной России будут представлять из себя ложь и фарс, и власть на выборах нынешняя группировка не отдаст никогда. Выборы в текущей обстановке можно сравнить с ситуацией, когда вы садитесь играть в карты против банды мошенников у которых десять тузов и все козырные. А в карманах кастеты и ножи. Даже если случится чудо и вы выиграете, то живым вас из за стола никто не выпустит.

    В связи с этим вопрос. Каким руководство ВР видит сценарий прихода к власти? В выборы ВР не верит, и призывает всех думающих людей туда не идти. Революция?

    С той лишь разницей, что сталинский концлагерь можно было пережить, перетерпеть, а гитлеровский сулил только смерть.

    Выглядит, будто автор пытается сам воспользоваться принципом «враг моего врага». Он исходит из того, что наименьшее из двух зол есть добро. Фактически из этого делается вывод, что сталинские концлагеря это добро, в то время как ни то ни другое добром не является.

    И в-третьих, победа демократов будет означать дальнейшее растление русского народа, ибо «фирменным знаком» как демократии так и либерализма является свобода выбора – в том числе, и безнравственной жизни

    Либерализм это, конечно, редка гадость, но не думаю, что Русский Человек, получив свободу выбора, о которой пишет автор, сразу поспешить сделать все, чтобы деградировать по собственному желанию.

    Русскому национализму нужны не «честные выборы» и не сделки с допущенными до выборов игроками, а русская национальная власть. Путь к этой власти лежит не через выборы. И не через либерально-демократические процедуры. Русская власть может возникнуть только в результате национальной диктатуры

    Русская власть это ведь и есть национальная диктатура. Повторюсь. Как все-таки Великая Россия собирается устанавливать национальную диктатуру, если не через выборы. Силовой приход к власти?

    Сейчас выборные технологии окупантами настолько отточены, что нет ни одного шанса у нормального человека попасть на выборы, а уж тем более — победить в них.

    +1

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 51 всего)