Ответы в темах

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Алеша-попович, рассказ #2226225
    виктор дьяков
    Участник

    Если администрация форума не возражает против таких рассказов, то значит надо столько букв. Если же такой объем написанного не укладывается в вашей голове — не читайте. Вообще-то это раздел литература, а рассказ одна из самых коротких ее форм.

    виктор дьяков
    Участник

    Не могу понять, как в этот достойный список попал Акунин, отечественный аналог Чейза. А вообще-то величайший русский писатель 20-го века это Андрей Платонов.

    в ответ на: В маршрутном такси, рассказ. #2224460
    виктор дьяков
    Участник

    == Правда в том, что русский народ в такой богатейшей ресурсами стране должен жить хорошо, да. И вопрос этот важен, и о перекосах в национальной политике СССР много говорится. А кривда в том, что мы, якобы, завидуем «шубам»…. По внешнему лоску судить о человеке могут только недалёки особи.

    = Правда в том, что русский народ в такой богатейшей ресурсами стране должен жить хорошо, да. И вопрос этот важен, и о перекосах в национальной политике СССР много говорится. А кривда в том, что мы, якобы, завидуем «шубам»…. По внешнему лоску судить о человеке могут только недалёки особи.

    Ну вот, слава Богу, мы с Вами во многом уже пришли к консенсусу. А что касается «недалеких особей»… Вы это обывателей имеете в виду? Обыватели составляют большинство любого общества — большинство налогоплательщиков и … избирателей!

    в ответ на: В маршрутном такси, рассказ. #2224389
    виктор дьяков
    Участник

    Лучше горькоя правда, чем высокопарная ложь. Если хотите привлечь большинство русского народа своими идеями на «шубы» плевать нельзя. Культура, конечно, хорошо, но русские люди в своей стране не должны жить материально хуже кавказцев и евреев, что имеет место быть сейчас. Но сначала надо это осознать, что мы живем хуже (в среднем) и, что так быть не должно. И напрасно Вы считаете этот вопрос третьестепенным.

    виктор дьяков
    Участник

    Спасибо за информацию. Про поголовное уничтожение венгерской армии под Воронежем ничего не знал. Не сомневаюсь, что такой приказ был: венгров в плен не брать. Хоть и вешают всех «собак» на немцев, но более жестоких оккупантов чем венгры и румыны не было. Хотя ради справедливости надо признать, венгры были звери, но мужественные вояки, в отличие от румын, зверей, но трусливых вояк.

    в ответ на: В маршрутном такси, рассказ. #2224262
    виктор дьяков
    Участник

    Так вы о шубах или о национализме хотели написать?:smile1:
    Рассказ слабенький в плане агитации

    Напишите лучше, с удовольствием прочитаю.

    в ответ на: В маршрутном такси, рассказ. #2224189
    виктор дьяков
    Участник

    Ну вы даете, братцы! Давайте жить дружно, иначе у нас вечно у власти будут «паны спортсмены» и «говорящие головы», а самыми богатыми людьми Усмановы, Агаларовы, Абрамовичи и т.д.

    в ответ на: В маршрутном такси, рассказ. #2224139
    виктор дьяков
    Участник

    Ни РИ , ни СССР не были русскими национальными государствами.

    Почему не гарантирует?

    Ни РИ , ни СССР не были русскими национальными государствами.

    Почему не гарантирует?

    Да, ни РИ, ни СССР не были национальными государствами, так же как и Британская империя, и Французская колониальная империя, и Голландаская… Но в последних лучше всех жили англичане, французы и голландцы, а у нас, увы, не основной народ страны. В советские времена был такой анекдот как нельзя лучше характеризовавший ситуацию: грузин месяц работает, чтобы купить «Волгу», еврей год, чтобы купить «Жигули», а русский всю жизнь, чтобы купить «Запорожец». И сейчас ситуация примерно та же, разве что евреи и кавказцы поменялись местами. А почему не гарантирует? Да вот не верится, что хоть когда-то русские женщины в основном будут ходить в дорогих шубах, а еврейки и кавказки (в России) в дешевых пальтишках.

    в ответ на: В маршрутном такси, рассказ. #2224132
    виктор дьяков
    Участник

    Согласен, что без русской власти, русские не будут жить лучше тех же евреев и кавказцев. Но весь исторический опыт указывает, что и в те исторические периоды, когда хоть Российская Империя, хоть СССР, были великими державами, русский народ по благосостоянию стоял ниже некоторых национальных окраин. При царе лучше всех жили в Финляндии, Царстве Польском и Прибалтике. В СССР самый высокий уровень жизни был в Закавказье, Прибалтике, на Украине, даже в изначально нищей Белоруссии жили лучше чем в РСФСР. К сожалению и современные лидеры националистических движений даже в своих программах не ставят задачи приоритетного повышения уровня жизни именно русского народа, а привычно долдонят лишь о возрождении державы. Так что если держава и возродится это далеко не гарантирует, что основной народ страны, наконец, станет самым зажиточным.

    в ответ на: В маршрутном такси, рассказ. #2224128
    виктор дьяков
    Участник

    [B][COLOR=»Indigo»]Дрянь какая[/COLOR][/B]

    Мой национализм и Ваш национализм разного толка. Вы ратуете за Великую Россию, я же прежде всего хочу, чтобы чтобы русские люди жили лучше продвинутых нацменьшинств материально. И, поверьте, это задача не менее тяжелая, чем возрождение Великой России, ибо мы уже ментально привыкли, что кавказцы, евреи и прочие живут в России лучше нас, так что на это уже и внимания не обращают.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)