Ответы в темах

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: В поисках лучшей доли. #2042763
    Vincent_Vega
    Участник

    Чёрным по белому всё логично,но судьба может расставить свои приоритеты.:smile1:
    Большие русские семьи это очень хорошо,много деток тоже хорошо,а как быть тем,кто бесплоден,например, и не чувствует в себе душевных сил взять ребёнка на воспитание? Как быть тому,кто не успев наплодить детишек,волею судьбы стал инвалидом (кирпич на голову упал,авто авария)? Это конечно лирика,которая в логику не вписывается никак.

    Политика правящей партии поставила и приезжих и простых москвичей в такое положение,при котором человек человеку волк,поэтому мне вполне понятно раздражение людей в регионах по поводу «жирующей» столицы.

    1.[FONT=»Arial»]ну так жизнь в принципе, не совсем справдлвая штука,как не крути…Тут вопросы к Богу, почему он не сделал рай на земле…[/FONT]
    2.[FONT=»Arial»]С этого и надо было начинать, а не обличать лимитчиков, обличая последних-ничего кроме, как вражды среди русских не добиться…[/FONT]

    в ответ на: В поисках лучшей доли. #2042524
    Vincent_Vega
    Участник

    Тогда,по социал-дарвинизму пенсионеров вообще не должно быть,поскольку старые люди уже не в состоянии конкурировать.
    Я не против приезжих,я за то,чтобы хорошие зарплаты были на местах.
    Вы приезжайте к нам,если что. Нерезиновость столицы ощутите,так сказать,на себе.Я как-то целый час(!) не могла влезть в автобус,автобусы всё шли и были забиты людьми как сельдями в банке. В конце концов столица просто встанет и всё.

    пусть встанет-тогда правительство зачешется…но виноваты в этом ни разу не приезжие,впрочем, как и обычные москвичи…

    ну вообще пенсия приобретение сытого 20-ого века и с нынешней демографией недолго ей осталось…а потом снова старый могучий социал-дарвинизм:много детей,большое состояние-сытая старость,нет-ну извини…все логично…

    з.ы.:по часу бывает и в Омске стоим,но у нас это от неразвитости инфроструктуры…

    в ответ на: В поисках лучшей доли. #2042518
    Vincent_Vega
    Участник

    Чтобы приезжие не ехали у них должна быть достойная зарплата на местах. Отбирают у регионов не москвичи,отбирает правительство страны,однако,как правило, претензии высказываются не правительству,а москвичам.
    Столица должна быть лучшим городом страны это нормально,но лучшим не в смысле того,чтобы за пределами столицы люди последний хрен с солью доедали.

    так кто же спорит,что виновато правительство…только тема началась не с обвинения москвичей, а с «лимиты»,которая понаехала в нерезиновую…
    а то что приезжие создают конкуренцию на рынке труда,так про социал-дарвинизм вы наверняка слышали,это нормально,выживает сильнейший и более эффективный…
    В данном случае,часто это приезжие,т.к. они заведомо поставлены в граничные условия…

    в ответ на: В поисках лучшей доли. #2042514
    Vincent_Vega
    Участник

    Русский в России имеет право жить где хочет, это аксиома…Если москвичи не хотят видеть там приезжих русских-пущай отделяются…

    Могу сказать по Омску, у нас в городе средняя зп15-17 тыс, у людей с высшим образованием, понятно, что все крутятся как могут и реально выходит чаще всего больше, но если эту энергию приложить в Москве, то там цифры на порядок будут выше…Вся проблема низких зп, в том, что как это не парадоксально, весь средний и крупный бизнес в руках Москвы, так или иначе…При Путине начали отжимать и отжали, и сейчас там где были высокие зп, они не растут последние лет 5-7, видимо с московоской колокольни думают что нам и так прокатит…А отжимали очень просто, кто работает с рынком b2b наверное понимает, что сейчас все бюджеты и заказы выделяются в Москве…

    Вот и получается интересная ситуация, чтобы приезжие не ехали в первопрестольную, необходимо чтобы Москва ушла из регионов…Правда тогда и у москвичей уровень жизни упадет-сидим то в основном на трубе и смежных отраслях…

    Чтобы не было обвинений: работать пробовали и т.д., у меня скорее исключение-я работаю в хорошей организации и получаю нормально, правда, если уволят, наверное в Москву и поеду, аналогичную должность с такой зп в Омске трудно получить…И буду и кусаться и пинаться за место под солнцем-это нормально, законы конкуренции…

    Vincent_Vega
    Участник

    Папаша,если не секрет, Ваши выводы?-))Интересно-)

    в ответ на: Пример нацдемовской шизы! #2008890
    Vincent_Vega
    Участник

    По делу есть, что возразить? В Хорватии 90-х вообще был режим, во многом близкий к НС. И Штаты охотно с ним сотрудничали.

    Когда Югославию валили и сербов резали,тогда да…потом Туджмана сразу слили…
    Кстати, говоря поэтому и прибалтийский и хохлятский национализм поощряется,пока русских не выгнали и не ассимилировали…
    Лет 20 подождите,будут и там гей-парады и тучи чурок, тем более народу от туда тьма выехала-чем то надо будет восполнять…

    З.Ы.: политика должна строиться на собственной силе и долгосрочных интересах, а не на союзничестве…
    США априори не будут союзником, борьбу за Хертланд никто не отменял-сильная Россия им не нужна…

    Vincent_Vega
    Участник

    На самом деле, сейчас город дико отстает от соседей и по развитию, и по уровню доходов…В городе есть пара компаний завязанных на нефтянку, остальные платят совсем мизер…
    Да и с зеленью сейчас не все хорошо, хотя раньше и правда был город-сад…
    Зато у нас ЛКНов мало, относительно других миллиоников…И относительно русский город…

    Vincent_Vega
    Участник

    Ребатам просто не чем заняться, вот они херней и маются…
    Особенно порадовало в обсуждении на орке:»нео-белогвардейцы и нео-власовцы»-это что за ряженные чудики?-)))еще бы нео-бонапартистами заделались, клоуны короче…)

    в ответ на: !00 лет ВВС России #2005183
    Vincent_Vega
    Участник

    Фаталист,хватит в каждую тему свои фетиши тащить…

    в ответ на: !00 лет ВВС России #2005181
    Vincent_Vega
    Участник

    Хоть и не летчик,но с праздником!!!!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 31 всего)