Ответы в темах

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Владмир
    Участник

    Он российский писатель , типа поэт. Но русским …. Тогда не было уже государства Русь. но российская империя.

    Уточняю: Александр Сергеевич Пушкин — великий русский поэт и писатель, создатель русского литературного языка. Это признают все, кто писал его биографию.
    Тема форума: «кого считать русскими?» соотносится с современной Россией, но для того, чтобы найти, приемлемое, решение, можно обратиться ко временам Российской империи и, например, задаться вопросом: «Считать ли русским последнего императора Российской империи Николая 2 ?»

    Владмир
    Участник

    С большим интересом смотрел многие видео-выступления Андрея Николаевича Савельева, что во многим меня и побудило зарегистрироваться на этом форуме. Хотелось бы спросить у форумчан, касательно политики партии «Великая Россия», кого считать русским?

    Русские в понимании руководства партии «Великая Россия» — это только славяне (великороссы, малороссы и белорусы), говорящие на русском языке и любящие Россию? Или это все люди, неважно какой крови, но доказавшие делом приверженность к русской нации и любовь к ней?

    Являются ли русским те, кто русский только на 1/2, на 1/4, на 1/8 и т. д.?

    Кто-то сказал, примерно, так: «На языке какого народа человек думает, к тому народу он и относится.» По — моему, на этом принципе и надо определять кого считать русским, иначе Александра Сергеевича Пушкина нельзя называть великим русским писателем.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)