О сегодняшней нацеленности прессы России


[ — Раcoвый cмыcл pyсскoй идeи. Выпycк 2Рaсoвая демoгрaфияВ. А. Бaшлaчeв Рyccкая рaсовaя бyxгалтeрия – 2]
[ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА.] [СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА.]

После прогнозов Бернштама, Академии Наук и публикаций о «начавшейся неестественной убыли» прошло уже почти 10 лет. Что изменилось в публикациях?..

Откроем статью опубликованную в 1998 году [18] – «Россияне в 2015 году». Весьма уважаемая газета, говоря о процессе сокращения населения России, сообщает: «после 2009 года начнется постепенная стабилизация» ([18], с. 32). Вроде бы надо верить, ведь газета ссылается на Госкомстат. Однако в действительности длительной стабилизации не произойдет. И вот почему.

Конечно, если рассматривать процессы на интервале в несколько лет, то увеличение числа русских рождений в 1985-87 гг. вызовет в 2009–2011 гг. и некоторое увеличение числа женщин в возрастной группе 20–24 года, а следовательно и число родившихся. Но после 1987 года идет непрерывный спад в числе родившихся русских детей. Так что число русских женщин уменьшается. Уменьшается и число рождений у женщин. Так что и прироста ждать неоткуда. И «постепенную стабилизацию с 2009 года» — тоже.

Теперь откроем журнал «Новый иностранец» [19]. Здесь описывается – как «нас становится все больше и больше». На 6 страницах – сотни слов и ровные ряды таблиц. И о динамике населения Земли, и о росте населения Азии и Африки. Причем построение статьи очень показательно. Читателю постоянно внушается: «нас становится все больше и больше», а затем… вывод: « пусть темнокожие и раскосые пришельцы становятся «сверхновыми русскими» или «новыми россиянами». ([19] с. 84).

Совершенно ясно: автор нисколько не обеспокоен русским вымиранием. Его цель иная – поощрение иммиграции на Русскую равнину. Что, вполне, в духе «общечеловеческих ценностей». Автор статьи, внушая «нас становится все больше и больше», – через 6 страниц выдает рекомендацию: «через четверть века правительство РФ вынуждено будет поощрять иммиграцию». Что вполне соответствует идеологии «общечеловеков».

Теперь откроем статьи «Неурочное зачатие» «Меньше народу – больше кислороду» [20]. Обе говорят о необходимости «планирования семьи». На первый взгляд, – вроде бы, правильно. Ведь отец и мать не только вправе, но и обязаны относиться исключительно ответственно к вопросу рождаемости своих детей. Но соблазнительная привлекательность и расплывчатость – это, почти всегда, привлечение к ложным ориентирам, которые ведут не к благополучию, а, наоборот, – в тупик. Так привлекательный термин «планирование семьи», на самом деле, прикрывает самое настоящее убийство зарожденных жизней. Чтобы не быть голословным сошлюсь на ([22], с. 249), где приводится аргументация директора Американской федерации планирования семьи: «Дело в том, что ни одна нация на земле не может регулировать рождаемость, не прибегая к абортам. В Соединенных Штатах совершается 1,5 млн. абортов ежегодно…»

Причем, проповедники идеологии «общечеловеков» не стесняясь скрывают влияние абортов на демографической неблагополучие. Так автор статьи «Меньше народу – больше кислороду» в ([20], с. 45) без обиняков утверждает: «в 1936 году советское руководство сочло нужным запретить аборты. Когда в 1955 году запрет был отменен, демографические кривые даже не вздрогнули». Но ведь дело было совершенно наоборот! Чтобы убедиться посмотрим динамику коэффициента русской рождаемости в 1950-1990-е годы с интервалом в 5 лет, диаграмма 8.

Резкий спад с 34–35 до 19–20 детей на 10 женщин приходится как раз с середины 1950-х и до середины 1960-х. Причем вышеприведенная диаграмма 4 показывает, что спад обусловлен снижением рождаемости в возрастных группах старше 25 лет. И это понятно. Ибо возраст 20–24 года – это возраст абсолютного большинства первых рождений. К абортам прибегают потом.

Так что после принятия закона об отмене запрета на аборты, конкретный показатель демографического благополучия, коэффициент рождаемости – не просто «вздрогнул». Всего за 10 лет произошел прямо «обвал» ниже критерия достаточности в 24–25 детей на 10 женщин!.. Всего за 10 лет русская рождаемость упала почти в 2 раза ниже уровня первой половины 1950-х годов.

Когда говорят, что «провал» в рождаемости 1960-х – это, мол, «демографическая волна» от войны 1941–1945 года – это лишь малая часть правды. Уменьшением числа рожденных в 1942–1945 годы объясняется малая доля спада в русской рождаемости 1960-х. Большая часть – это «абортная» составляющая.

С 1990-х начался второй этап внедрения идеологии «общечеловеков» в русскую жизнь. Пропаганда в самом привлекательном виде, с благопристойным названием – «планирование семьи», наряду с разнузданным внедрением безнравственности привела к тому, что в 1990-х не только старшие поколения, но и поколение 20-24-летних русских женщин сократили рождаемость почти в 2 раза (см. диаграмму 4). В итоге новый «обвал» русской рождаемости: на 10 русских женщин – лишь 11–12 рождений (см. таблицу 1).

Конечно, понятие «планирование семьи» – это очень даже привлекательно. Но дело в том, что на самом деле «общечеловеки» добиваются совсем иного – вымирания Русского мира. Ирина Медведева и Татьяна Шишова в [22] детально показали: за привлекательными словами «планирования семьи» Каирской конференции скрывается зловещие мероприятия по дальнейшему кардинальному сокращению рождаемости в России. Если без эмоций, то установка Каирской конференции в отношении России направлена на одну главную цель: необратимое русское вырождение.

Вот и автор статьи «Кому на Руси жить?» в том же журнале, внушает: «иммиграция открывает России совершенно новые возможности». И этот проводник идеологии «общечеловеков» добивается все того же – вырождения Русского мира и заселения Русской равнины пришельцами с Юга и Востока.


[СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА.]