Об отношении к матери…


[ — Раcoвый cмыcл pyсскoй идeи. Выпycк 2Рaсoвая демoгрaфияВ. А. Бaшлaчeв Рyccкая рaсовaя бyxгалтeрия – 2]
[ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА.] [СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА.]

Как назвать человека, который в беседе со своей соседкой «разбирает по косточкам» свою мать, занятую уборкой дома да приготовкой обеда?.. Мол, руки у матери худоваты, на шее морщины, а ты соседка всем хороша – наманикюрена да нарумянена.

Вряд ли найдется много читателей, которые скажут: «Ну и что-что обсуждает?.. Чего в том страшного? – все нормально…» Большинство выразится вполне определенно: «дурак и скотина!..» И не только потому, что все знают: никто не делает маникюр перед стиркой да уборкой. И, наоборот, все женщины, направляясь к соседям, делают «косметический ремонт». А потому скажут: «дурак и скотина!» – раз над матерью изгаляется. Ведь нормальный человек понимает: «Мать не может быть поругаема!..»

Тогда почему же мы называем «деятелями культуры» тех кинорежиссеров, журналистов да писателей, которые только тем и занимаются, что изгаляются над Русью-матушкой? А ведь издевательство длится многие десятилетия. Еще в 1931 году глава Москвы Лазарь Каганович включал рубильник взрывного устройства со словами: «А сейчас мы задерем подол матушке России и …»

Взгляните без эмоций на деятельность большинства наших деятелей культуры и СМИ. Придется признать: большинство ведут себя по отношению к матери-Руси крайне бессовестно. Они только тем и занимаются, что выискивают «русские недостатки» и бесцеремонно «задирают подол». Почему это можно десятилетиями внушать: «Россия – это проклятое прошлое», «Россия была жандармом Европы» да «тюрьмой народов»?.. Почему это можно долдонить: «Русские – вечные холопы», что «нас непрерывно били»?..

Кажется, взгляни беспристрастно в былые века, сравни логически и становится ясной вся нелепица этих внушений. Ведь не может быть, чтобы: и «жандарм да тюремщик», и чтобы тебя «непрерывно били»!.. Если русский мир развивался «как на дрожжах», удваивая свою численность каждые 50–60 лет, то не могут эти века считаться «проклятым прошлым». Вполне ясно: раз Русь много поколений «поднималась исполином», то Русский мир – это великая и особая цивилизация. Однако, мы терпим и оплачиваем эти «культурные» диверсии.

Хотя цель «культурников» все та же: «опустить русских на колени», подавить русское самосознание, заставить «захрюкать». И все для того, чтобы «топору» было удобно приводить «приговор» в исполнение, а «демографической петле» душить Русский мир.

Ситуация с молчаливой реакцией большинства наших деятелей культуры и СМИ на публикацию прогноза Бернштама вполне подтверждает: те, кто называет себя русской интеллигенцией, на самом деле, никакого отношения к Русскому миру не имеют. Ведь, если их нисколько не взволновало и не озаботило вероятное русское вымирание, то вполне можно ожидать от них переименования. Раньше называли себя «русской интеллигенцией» да «русской мыслью», отныне будем называть «общечеловеческой». Всех и делов-то!..

Однако, вернусь к основной теме. Посмотрим, как «детали» идеологии коммунизма разрушал Русский мир с 1920-х годов. Сначала в масштабе русской семьи.


[СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА.]