Три русские весны


[ — Раcoвый cмыcл pyсскoй идeи. Выпycк 2Рaсoвая демoгрaфияВ. А. Бaшлaчeв Рyccкая рaсовaя бyxгалтeрия – 2]
[ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА.] [СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА.]

Знаток и исследователь русской природы Михаил Пришвин выделял в весне три этапа: весна света, весна воды и весна травы. Весна света приходит, когда теплый поток солнечного света пересиливает холод ночной мглы. Весна воды на Русской равнине – это всегда великое очищение. Под лучами солнца тает снег. Вся дрянь, скопившаяся под снегом за зиму, выступает наружу. Вода маленькими ручейками за 1–2 недели выносит эту дрянь в реки. Половодье рек несет всю эту дрянь далеко – в моря, океаны. Ясно, половодье затопляет низкие места. Без этого весны на Русской равнине просто не бывает. Не успеет спасть половодье, сквозь оставшийся мусор пробиваются зеленые росточки. Запоют птицы, зазеленеют луга и леса. Начинается весна травы. Реки входят в берега. От половодья остаются лишь высыхающие низины. Впереди лето с буйной зеленью листвы и запахами цветов в лесах и лугах.

Так и в русском возрождении полезно выделить три этапа: «света», «половодья» и «травы».

Чтобы началась на Руси «весна света» — нужно прозрение: идеология «общечеловеков» ведет против нас невидимую войну. В XXI век нужно идти с осветленным русским самосознанием. Для этого нужно изменять ценностную ориентацию «поживи для себя».

Затем последует « весна половодья». Будут отринуты сатанинские идеологии, будет и перелом в невидимой войне. Конечно, будут и вытаявшие, и унесенные за моря-океаны всякие «дрянь и хлам». Будет где-то и «затопление». Но будет и очищение Руси от химер вырождения. Конечно, будет визг сторонников идеологии «общечеловеков» и окрики нынешних властителей Запада.

Но нечего оглядываться на визги и крики.

Василий Шукшин прав. Ночь вырождения пришла к нам раньше. Так что и День возрождения начнется раньше у нас.

После «половодья» наступит «весна травы». Вот тогда изменится вектор ценностной ориентации «на детей» и начнется бурная русская жизнедеятельность. Тогда и будет на Русской равнине преобладать не погребальный плач – как в конце ХХ века, а многоголосый крик новорожденных русских детей.

Вот тогда и придет время, когда в каждом городе России, следуя завету Ивана Солоневича, «будет поставлен памятник неизвестной русской женщине, давшей России новые жизни».

Пока что, к сожалению, нынешняя русская Ночь — это день торжества идеологов «общечеловеков».


[СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА.]