Часть 7. Заклятые друзья

Ниже я приведу тексты своих записок в «Живом Журнале» практически без изменений, оставив в том виде, в котором они были опубликованы летом 2012 и взбесили «заклятых друзей», выявили их связи как с либеральными реваншистамиельцинистами, так и с кремлевским режимом. Я лишь приложу к тексту «Прибавления», которые позволят увидеть, что произошло с этими людьми позднее.
В дополнение — раздел, в котором повествуется печальная история о том, как была нейтрализована попытка срубить нашу организацию на взлете. И которая говорит о том, сколь важны нравственные принципы в политике. Нравственность выше идеологии, потому что любая идеология без нравственности – просто слова. Еще один раздел пришлось добавить в процессе подготовки материала. Поскольку внезапно у «Великой России» обнаружился еще один заклятый друг – политэмигрант Игорь Артемов и паратройка последних его почитателей из остатков разгромленной организации РОНС (Русский общенародный союз).
Все это признаки тупика – и люди с их индивидуальными чертами и поступками, и организации, представляющее собой черт знает что, и общий настрой русских активистов, и постыдность лидеров, за которыми русская масса никогда не пойдет и им не поверит.
Выход из тупика для Русского движении я вижу, но он неприемлем для многочисленных авантюристов, заполонивших русские организации. Они имеют какойто вес вовсе не в русском национальном государстве, а в государстве русофобском, где у них есть определенна роль, встречающая сочувствие и позволяющая им сносно существовать. Это роль плута, которая должна быть разоблачена.
Поскольку не либералы, а именно лидеры национальнопатриотических организаций (русских, национальных, патриотических), которые должны вроде бы быть нам близки, буквально объявили нам (партии «Великая Россия») информационную войну, мне придется сказать все, о чем я умалчивал до сих пор. И знаю не по слухам и мнениям других лиц, а на собственном опыте. Как хорошее, так и плохое. Пришла пора поделиться своим знанием. И размежеваться. По простой причине: объединение с загнивающими структурами смерти подобно.
Главное, что я бы хотел сказать: есть немало лиц, которые представляют себя в качестве лидеров, но а) реально не контролируют свои организации и ими не управляют, владея разве что «брендами» организаций, б) не претендуют на власть, потому что во власти для них нет места – они мало чего умеют за пределами имитаций политического действия, в) не имеют идей, которые готовы к реализации; идеи заменены лозунгами и пожеланиями, идеология не систематизирована, не продумана, не доведена до технических вопросов. При таких лидерах роль Русского движения – обеспечение массовки для других сил, где таким лидерам предоставляют место на откидном стульчике для бедных родственников. Комуто это нравится, ктото готов подобное унижение объяснить требованием момента. Для нас это невозможно.