Кризис назрел давно

Этот пост был опубликован 14 лет назад!

За это время прошло только время. Не изменилось ровным счетом ничего. Путинское правление — это правление бездельников. Ставленники Путина занимались только своими доходами и своими карьерами. Плачевное состояние РФ во всех сферах (вообще во всех без исключения!) было видно невооруженным взглядом. Теперь оно просто бросается в глаза, и даже самый распоследний дурак должен это видеть. Но нет, как оказалось, дуракам вообще не свойственно видеть что-либо дальше, чем им указывает начальство. Они, напротив, считают, что РФ — это та самая Россия, которой принадлежит историческое право быть примером для других народов и государств.

Если это и пример, то пример постыдного существования и фантастической тупости. РФ — не Россия, РФ ни юридически, ни исторически никакого отношения к России не имеет. Достаточно хотя бы по нескольким вполне очевидным признакам увидеть это и согласиться с общим выводом, чтобы уже никогда и ни в чем не выступать на стороне шайки воров и изменников, который теперь призывают к патриотизму, которым никогда сами не руководствовались, и впредь не собираются ничего делать для страны.

Они спасают только самих себя, и хотя это сделать нашими руками. А Россия им вообще не интересна. Они ее предадут в тот же момент, когда сочтут это выгодным. Именно этим они и занимались десятилетиями. А дураки никак не могли взять в толк, почему в богатейшей стране народ живет так плохо. Кажется, уже и не поймут. Дураки управляют дураками. Но также, с сожалению, и умными — последними умными, ставшими «последними из могикан», против которых затевается хунвейбинский погром.

 

Надо что-то делать

https://savliy.livejournal.com/175432.html?utm_source=embed_post

Кризис не просто глубок. Он ведет к катастрофе. Выстроенная Путиным система порочна в своей основе. Она привязала Россию к ростовщическим и спекулятивным капиталам Запада. Теперь все это рушится, кончается империя «золотого тельца». Но если США распределят свой кризис на весь остальной мир, то мы будем как раз среди стран, где кризис обострится донельзя. Ведь у нас нет ни промышленности, ни сельского хозяйства. Вместо того, чтобы инвестировать реальный сектор экономики, мы обескровили его.

В стране нет собственных товаров. Все завозится. Особенно продовольствие. А министр Гордеев только мученически поднимает брови. Его личными усилиями убито столько, что трудно перечесть. Промышленность у нас бессистемна, фонды проржавели. Все готово к полной обстановке. И армию распускают. Сердюков, как видно, именно эту задачу и решает. Табуреточник.

Что делать? За пивком ругать начальство – несложно. А что будем делать, когда магазины опустеют, а цены взлетят? Будем требовать хлеба и зрелищ? Может дадут. Но только если согласимся на прежний статус рабов, который мы добровольно на себя приняли, уверовав в фиктивные таланты властителей. Надо сбиваться в группы и добиваться внутри групп максимального уровня доверия. А потом строить коммуникацию между группами. Только тогда у нас будет возможность подхватить падающую власть.

Крысы обязательно побегут с корабля. У них собственность и счета за рубежом. Они еще не знаю, что там их ограбят. Поэтому побегут непременно. И что тогда? Тогда либо в стране найдутся силы, чтобы не дать власти упасть, либо такие силы придут из-за рубежа. Последнее нам совсем не улыбается. Потому что это будет концом русской истории. А мы еще хотим жить и верить, что наши дети продолжат русскую цивилизацию.

Оставьте комментарий