В этот день 15 лет назад

11 лет назад был убит полковник Буданов. Мы каждый год вспоминаем о нем. И я припоминаю свой тезис: «Кому Буданов не герой, тому Россия — не Родина».

А вот это — воспоминание о подлецах, которые удерживали Юрия Дмитриевича в заключении. Я уже не говорю про следователей, прокурорах и судьях, а также всей своры, которая делала «из танкиста — Тракториста» (в ту пору известна была история о криминальном изувере с такой кличкой). Все эти люди еще живы, а многие продолжают свою гнусную деятельности на разных государственных должностях.

 

13.06.2007

За руку их поймал, а они отпираются

https://savliy.livejournal.com/17780.html?utm_source=embed_post

В переписке по делу Юрия Буданова обнаружил «нестыковочку». Прокурор утверждал, что против УДО выступило начальство колонии, а в постановлении суда об этом ничего нет. Напротив, пересказывается совершенно положительная характеристика. Сделал запрос. Зам ГП В.Я.Гринь прислал мне ответ, что все, мол, законно. И приложил документ, который я затребовал — характеристику из ИК-3. И что я вижу! Очевидный подлог! Сначала корявым почерком начальник отряда м-р Гарифуллов выводит совершенно позитивную характеристику, которая повторилась и в постановлении суда, а потом после подписи м-ра Гарифуллова приписочка тем же корявым почерком: «Осужденный Буданов Юрий Викторович установленную (так в тексте) законом 2/3 срока отбывания наказания, однако в связи с тяжестью совершенного им преступления и непродолжительным сроком пребывания в колонии №3, администрация учреждения полагает преждевременным его условно-досрочное освобождение». И под этой писулей подписи нет. Она, очевидно, вставлена позднее — когда пришлось фабриковать фальшивку, чтобы покрыть прокурора. Зато есть пространство для вписывания в документ еще чего-нибудь по воле начальства. И только совсем внизу стоят подписи : ст. инспектор группы социальной защиты осужденных (!) ст. л-т Кремлякова, начальник психологической лаборатории м-р Горбунов, начальник ОБ (?) м-р Бирюков, начальник ОО м-р Таняшин. И «согласовано» — п-к Кремляков как и.о. заместителя начальника ИК по кадрам и воспитательной работе. Страна должна знать своих героев.

Оставьте комментарий