Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Красные и Русские — два разных народа Ответ в теме: Красные и Русские — два разных народа

#2032203
Эдвин Мур
Участник

Какой то высший смысл в слово «русский» вкладывают только очень немногие, остальные под словом «русский» подразумевают «этническии русского происхождения»[/quote]Вот и плохо, потому что это серьезная ошибка. Ситуацию необходимо решительно менять, а не поддерживать людей в их заблуждениях.

У всех идеологий, кроме националистических, национальность не имеет значения, не только у коммунистов.
Вообще упоминание что существует национальность в идеологии есть только у националистов. Вы предлагаете всех не националистов считать нерусскими?
[/quote]Если какая-либо идеология идет вразрез с кровными и духовными ценностями русского народа или вообще отрицает их, то да — ее адептов нельзя считать русскими. Отрицающие народ(нацию) принадлежать к этому народу не могут. Это касается не только коммунизма. Просто проблема коммунизма для русских актуальнее прочих.

Нужно чёткое определение, писал выше.[/quote]Русскими являются люди русские по крови, система моральных ценностей которых не противоречит евангельской системе моральных ценностей русского православия — ее носителями неосознанно является подавляющее большинство русских атеистов, была недавно дискуссия об этом.

Ну может больше, всё равно мало (если исходить из вашей системы ценностей), а если из Фаталиста (русские обязаны котировать РОНА и Каминского) то и правда меньше одного.[/quote]Почему же, побольше, вы, вероятно, меня неправильно поняли. Я бы оценил число русских в полном смысле в 9-15% от общего числа этнически русских на данный момент, что очень хороший показатель, который можно даже еще немного повысить соответствующими усилиями.