#2147722

Эхе хе , не радостно мне всё это было читать. Думаю название темы » Православный взгляд на современность» в полной мере здесь и отразилась. Казнили Брата2, Афоню. Думаем победили …. нет ребятки , мы тоже проиграли. Вот я себя частенько спрашиваю почему человек становится атеистом? Это же не болезнь какая :smile1: Может этому человеку , не попался в жизни настоящий Православный Русский? Который кротко и терпеливо попытался направить своего брата на путь истины. Может у этого атеиста не было достойных примеров, за что можно уважать веру Православную. Да скажите вы вся наша история достойна уважения подвигов наших святых мучеников. Так извините и до Христианства тоже кое что было.:smile1:
А где достойные примеры сегодня? Я очень хорошо отношусь к Православию, для меня чтобы стать Православным человеком, это прежде всего огромная ответственность к самому себе, это образ жизни и мыслей, это готовность к самопожертвованию ради веры и России, это совесть, и многое другое. Поверьте мне я хочу быть Православным, и в душе являюсь им, но мой разум и совесть моя ,говорит мне….не ври себе, хотеть и быть это разные вещи……..
Очень надеюсь , что таких как я здесь не много:smile1: