Главная Форумы Новости За рубежом Киевскому метрополитену могут отключить электричество за долги ..

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224893

    ПАО «Киевэнерго» предупредило «Киевский метрополитен» об отключении электроэнергии в случае непогашения долгов, которые он накопил.

    Об этом сообщает пресс-служба «Киевэнерго».
    Согласно сообщению, по состоянию на 25 февраля, долг «Киевского метрополитена» составляет 8,5 млн грн.

    «Компания ведет постоянную работу с должниками, прибегая к вынужденному отключению электроэнергии в тех случаях, когда оплата осуществляется несвоевременно и приводит к накоплению долгов», — объясняют в «Киевэнерго».

    «В связи с тем, что многие юрлица имеют задолженность больше месяца, компания вынуждена прибегнуть к прекращению бесплатного потребления электроэнергии такими должниками», — заявляют в «Киевэнерго».

    Пресс-служба компании отмечает, что предупреждение об отключении, согласно ПКЕЕ, компания направляет потребителям-должникам минимум за 3 рабочих дня до дня отключения.

    «В случае, если потребитель по объективным причинам не в состоянии сразу погасить долг, накопившийся он может обратиться в „Киевэнерго“ с просьбой реструктуризировать его или согласовать график погашения задолженности», — добавляют в компании.

    Как известно, 72,33% акций «Киевэнерго» принадлежит энергохолдинга «ДТЭК» олигарха Рината Ахметова.

    одобные заявления «Киевэнерго» делала в марте прошлого года. Тогда долги «Киевского метрополитена» состоавляли около19,0 млн грн.

    http://argumentua.com/novosti/u-akhmetova-prigrozili-otklyuchit-kievskii-metropoliten-za-dolgi

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.