Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Командир 96-го Казачьего Полка Петр Молодидов

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2174371

    [B][SIZE=»3″]Глупость![/SIZE][/B] :smile1: Никому и никогда такое не удавалось, ибо нонсенс (а о притворах-то мне зачем?)! 😆
    Мишка, мне? — Да ни чем! — «любознательный юноша шёл за рыбным обозом в Москву, и как постигал европейский опыт в университетах Германии, и как оказался мыслителем-универсалом — и химиком, и физиком, и поэтом, и металлургом, и астрономом, и художником.» [I](и швец, и жнец, и на трубе дудец). [/I]:smeh: :thumbsup: :smile1:

    Чего это вы всё глупость да глупость, отец Святой право слово, не трогайте Михайло, конечно я понимаю, на Руси у нас некая традиция установилась, не любим мы сильных и талантливых, а почему это так получается, предлагаю ответить вам дорогой Скептик который ЦХ:smile1:

    #2174372
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Чего это вы всё глупость да глупость, отец Святой право слово, не трогайте Михайло, конечно я понимаю, на Руси у нас некая традиция установилась, не любим мы сильных и талантливых, а почему это так получается, предлагаю ответить вам дорогой Скептик который ЦХ:smile1:

    Ну скажите же что-то умное, а то только стереотипами (жидовскИми) «сыпите». :smile1: Некоторые, где-то глубоко в душе, признают, что являются просто ботами, им от этого некомфортно, но стать Человеком не могут, ибо, воистину, трудно.
    К вам это, не относится, не поймите меня плохо. :smile1:

    #2174373
    Комаръ
    Участник

    «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» [Тит 3:1-11].

    Кто не «познал», паче «двоеверец» сам виноват и туда ему и дорога! (в ад).

    Скептик, а ты «познал» ? Судя по твоим постам, ты уже на высоте. Крылья на спине ещё не появились ? А сияние вокруг головы ?

    «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят». (Матфея 5:8)

    Я рад, что сердце твоё чистое, а Комаръ- самоед, всё от грязи не могу избавиться. :frown2:

    #2174376
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Скептик, а ты «познал» ? Судя по твоим постам, ты уже на высоте. Крылья на спине ещё не появились ? А сияние вокруг головы ?
    Я рад, что сердце твоё чистое, а Комаръ- самоед, всё от грязи не могу избавиться. :frown2:

    Ну зачем вы так? :cool1: — Все мы невольно согрешаем в силу немощей своих человеческих, уловляемся, т.с., в силки сатаниновы, но не сознательно грешим, паче того, оправдывая это тем, что «не познали» и, хуже того, «двоеверцы»! «Не познал», т.е. не воспринял Св.Евангелие безоговорочно — ты не християнин; «двоеверец», поклоняешься сегодня ХРИСТУ, завтра демонам-идолам языческим — ты не християнин, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!
    А то, что вы подгоняете под себя или своих соратников, пытаясь примирить непримиримое, это ваши потуги и БОГ вам Судия!

    «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят». (Матфея 5:8)
    [/quote] Это вы к чему? Кроме сердца БОГ дал ещё и разум. В Св.Евангелии есть всё, с которой, из приведённых мной, по теме нашей с вами полемики, цитат вы не согласны? :smile1:
    «Блаженство» переводится, как счастье (примитивно).

    #2174378
    Комаръ
    Участник

    ты не християнин; «двоеверец», поклоняешься сегодня ХРИСТУ, завтра демонам-идолам языческим — ты не християнин, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!

    Закавыка в том, что ты тоже не «чистый» ариец , христианин.

    В 150 метрах от меня христианская семья живёт, так они телевизор не смотрят и в бесовские инет.игрушки не играют, в отличии от нас.

    Скептик, гореть нам с тобой в аду. :frown2:

    #2174381
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Закавыка в том, что ты тоже не «чистый» [SIZE=»1″]ариец[/SIZE] , христианин.
    В 150 метрах от меня христианская семья живёт, так они телевизор не смотрят и в бесовские инет.игрушки не играют, в отличии от нас.

    Степень подвижничества бывает разная, … , это как в спорте (на примере языческих олимпиЯД) — заготовлено наград много, но получают награду лишь те, кто (упрощенно) не сошел с дистанции, т.е., в нашем случае те наследуют Царствие Небесное, кто не вернулся в кал и блевотину бесовского язычества! Олимпийцы тоже падают, как и мы согрешаем не смертными грехами, ибо есть грехи и к смерти, но подымаются и вновь бегут, как и мы каемся, исповедуемся и молим БОГА о силах противостоять соблазнам, и, по воле БОГА и своей настойчивости (единоверию), получают награду, в отличие от тех, кто сошел с трассы, кто подался за серыми! :cool1:
    Так и с телевизором. Я телевизор не смотрю с тех пор, как примирился с Создателем, а интернет почитаю благом и смотрю лишь то, с чем могу бороться (ни в коем случае про блуд), пользую его, как условно бесплатную мировую библиотеку и средство общения с единомышленниками (и не только).
    Если ваши соседи не признают интернет, что ж, я их могу назвать очень осторожными и внимательными, ибо, отгородившись (хоть как-то) от мирских соблазнов, легче им противостоять, особенно неофитам!

    Скептик, гореть нам с тобой в аду. :frown2:[/quote] Необязательно! Как я уже говорил, главное жить по заповедям, не грешить к смерти, исповедоваться, причащаться, просить ХРИСТА о помощи духовной (вещественное Он и без просьб Своим даёт), и совершенствоваться, совершенствоваться , … до самой своей физической смерти! :smile1:

    #2174390
    Комаръ
    Участник

    бесовского язычества!

    Я бы не стал оскорблять мой народ еретическими словечками.

    Почему бы не назвать их древними славянами ? Или народными христианами ? А народным православием именовать пласт русской культуры разве нельзя ?

    Обязательно «истинным» христианам надо окунать человека в жидовские штучки ?

    #2174391
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Я бы не стал оскорблять мой народ еретическими словечками.
    Почему бы не назвать их [B]древними славянами[/B] ? Или [B]народными христианами[/B] ? А народным православием именовать пласт русской культуры разве нельзя ?
    Обязательно «истинным» христианам надо окунать человека в жидовские штучки ?

    «КомарЪ», вы гоните! 😆 Где это я оскорблял народ? Я лишь назвал мерзкое язычество, присущими ему (язычеству, независимо от нации) именами (эпитетами)! Всё остальное это ваши измышления! :smeh: :smile1:
    Я вас предупреждал, серость прилипчива! :faceoff:

    #2174395
    Комаръ
    Участник

    Что означает термин «язычество»:

    Для этого обратимся к старославянскому словарю (по рукописям X-XI веков), отмечаемого действительность изначального смысла этого слова, где и хранится искомое понятие. В первом случае это слово пишется не через «я» (где вообще нет понятия «язычество»), а через «юс малый йотированный». С этой буквы начинаются такие понятия, как «язычник – варвар и погань», «язычный – болтливый и болтун» и «языческий – чужеземный». Есть и понятие «язык», которое трактуется как «язык (орган и речь), народ и племя». Каждое из этих слов открывает нам понятие того времени, но с одним только замечанием; – отсутствия окончаний на «-чество» или «-ство», что не даёт полномы ответа. Искомая же формулировка находится по соседству, в букве – «юс большой», и пишется как «яжичество (от старославянского корня «узы», буквально декларируя «почтение уз»)» и трактуется как «родство». Таким образом, старославянский термин «язычество» («узычество»), несёт в себе русское понятие – «Родство»
    (отвечая сполна всему, что связано с этим словом).

    Язычество на протяжении всей своей истории не конфликтовало ни с одной из религиозных конфессий. Язычество самодостаточно и служит интересам одного народа, не ущемляя интересов других народов. Конфликт со стороны язычества – противоречит сущности язычества (подразумевающего мирное сосуществование «множества»). В настоящее время, имеющие место конфликты с христианами исходят от «погани» (болтунов и инородцев), использующей язычество как прикрытие сатанизма.

    Поэтому, актуален конфликт христианства с паганизмом, а не язычеством. Это противостояние не актуально, ибо язычество – это религия о Жизни, а христианство – о Смерти. Каждая из религий по-своему хороша, ибо одним даются стимулы к жизни, а другим размышления о смерти. Весьма нелепо рассуждать о конфликте язычества с христианством, по той простой причине, что даже «крещение Христа» проводилось по языческому обряду (т.к. на тот момент христианства ещё не было). Существенны только разногласия на различные нововведения со стороны христианства.

    Православие – это то, что помогает избежать влияния христианских и языческих сект (которым нынче нет числа). Возврат же к язычеству – это вопрос времени развития личности. В любом случае, христианство даже необходимо язычеству – так как только православием предусмотрен вход для представителей других (не русских) народов, в то время как язычество – это сугубо национальное воззрение (Родство – Русского Народа) в котором актуален только «выход» (т.е. развитие Русского Народа)

    В религиозном аспекте преимущество не имеет значения, так как каждый человек ищет в религии что-то для себя. Христианство предлагает – то, чего не хватает, а язычество – то, что надлежит развивать. Таким образом, христианство возмещает недостающее, а язычество совершенствует достигнутое. Но есть в христианстве и то, что уже вызывает возмущение у самих христиан. В настоящее время у христианства объявился хозяин (те, кто изобрёл эту религию) – в лице евреев. Возмущение христиан становится подобно возмущению безбилетников, которые тысячу лет пользовались чужим «религиозным транспортом» и не желают платить по счетам. Поэтому, крайне смешно наблюдать возмущение христиан на предмет изобилия евреев. Это является случайным, но очень весомым преимуществом язычества – как коренного воззрения русских. В этой связи все последующие шаги христианства предопределены. Таковыми шагами могут стать неудачные попытки объединения православия с католицизмом и успешные шаги к язычеству, в «продвижении» культа Николая Угодника (Велеса в язычестве) как подспорье Иисусу Христу, так как единственное средство сохранения православия – путь к язычеству. В любом другом случае христианство обречено. http://bujan.ru/molva/st2.html

    #2174396
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Прошу вас, более не цитируйте мне этот нео языческий бред (я его не буду читать даже, если напечатаете «аршинными» буквами) или не называйте себя более православным! Договорились? — Ну, вот и АМИНЬ! :cool1:

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.