Главная Форумы Новости В России На юго-востоке Москвы загорелся рынок "Садовод"

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227351
    Alchimic
    Участник

    Площадь пожара на столичном рынке «Садовод» составила 100 квадратных метров, передает РИА Новости.

    Ранее сообщалось, что охватил уже около 50 квадратных метров, сообщили в столичном ГУМЧС. Также сообщалось о возгорании на крыше одного из амбаров на территории рынка «Садовод», которых расположен на юго-востоке Москвы.

    На месте происшествия работало несколько пожарных расчетов. Все люди, персонал и покупатели, были эвакуированы еще до прибытия спасательных подразделений, что позволило избежать жертв.

    Как сообщили в МЧС, пожар был потушен оперативно. «В 19.39 пожар был потушен. Пострадавших нет», — отметили в ведомстве.

    http://www.rg.ru/2013/10/20/sadovod-anons.html

    #2136452
    Афоня
    Участник

    А кто рулит рынком?

    #2136453
    Alchimic
    Участник

    Генеральный директор рынка «Садовод» Владислав Новиков. Хотя он может быть и зиц-директором или номинальным. Кто стоит за ним неизвестно

    #2136454
    diversant186
    Участник

    Чурки рулят, что не раз вызывало возмущение продавцов, ведь туда переведен «Птичий рынок».

    #2136455
    diversant186
    Участник

    2011 год

    По некоторым данным, чашу терпения полицейских переполнил инцидент, произошедший 18 октября на «Садоводе». Восемь уроженцев Дагестана открыли стрельбу из травматических пистолетов по торговцам мобильными телефонами, которые не дали им скидку. Четыре человека получили ранения и были госпитализированы.

    Спецоперация по своим масштабам напоминала войсковую. В 7 часов утра четверга к пересечению МКАД и улицы Верхние поля, где располагается «Садовод», подъехала внушительная колонна полицейской спецтехники. Здесь были автобусы с оперативниками, «Уралы» со спецназом, бронеавтомобили «Тигр». Вскоре над рынком завис и полицейский вертолет.

    Две сотни спецназовцев по команде окружили рынок, после чего оперативники стали группами прочесывать торговые ряды. Охрана рынка попыталась помешать полицейским, но была блокирована спецназом. Несмотря на раннее время, рынок уже работал и обслуживал оптовых покупателей. Инспекторы ФМС начали проверять у всех торговцев и посетителей рынка документы, тут же пробивая их по своим базам данным.

    Оперативники в сопровождении спецназа осматривали контейнеры и помещения на рынке. Как выяснилось, для многих торговцев они были работой, домом и складом для хранения товаров.

    Появление на рынке спецназа и оперативников стало для самих торговцев полной неожиданностью.

    — Никаких слухов о готовящейся проверке не было, и наша охрана никого не предупредила, — жалуется бизнесмен Ализада Алиев. — Когда мы увидели людей в камуфляже, то сначала даже не поняли, что происходит. Полицейские не зверствовали, никого не били.

    Спецоперация продолжалась весь день и закончилась практически ночью. По предварительным данным столичного ГУВД, рейд удался. Оперативники и инспекторы проверили 430 торговых точек, где задержали 370 человек.

    — В большинстве своем это были нарушители миграционного законодательства, но среди них нашлись и люди, находившиеся в розыске, — рассказывает официальный представитель столичного ГУВД Елена Алексеева.

    Сыграло свою роль и то, что «Садовод» принадлежит Зараху Илиеву, который был владельцем одного из черкизовских рынков.

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/504580#ixzz2iHtLsNC7

    #2138099
    Афоня
    Участник

    У нас вчера 2 горели.

    #2138181
    Сергей_Ка.
    Участник

    Хорошо когда фронтовые сводки разбавляются такими позитивчиками. :smeh:

    #2138201
    Кали
    Участник

    Москва лишится еще 27 сельскохозяйственных рынков, располагающихся в некапитальных зданиях. Их судьбой озаботилась мэрия Москвы. На их месте будут построены многоярусные парковки, торговые центры или пересадочные транспортные узлы.

    К 2015 году останется лишь один рынок — на пересечении Каширского шоссе с Ореховым бульваром на юге Москвы. Его переведут в капитальное строение, пишет газета «КоммерсантЪ».

    Транспортно-пересадочный узел будет построен в районе станции метро «Выхино» на месте рынка. Еще три рынка превратятся в объекты питания.

    На месте 12 рынков воздвигнут торговые центры, общая площадь которых составит 320 тысяч квадратных метров. В настоящий момент на двух объектов уже начато строительство — в Локомотивном проезде и на 8-м километре МКАД. Инвестиции в строительство торговых центров оцениваются в 400 миллионов долларов.

    Процесс сноса рынков ускорили инцидент на Матвеевском рынке и события в Западном Бирюлеве. На Матвеевском рынке торговцы из Дагестана попытались отбить у полиции своего родственника, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. Один из торговцев нанес полицейскому удар кастетом по голове, оперативник получил серьезную черепно-мозговую травму.

    А в Западном Бирюлеве убийство 25-летнего москвича уроженцем Азербайджана привело к массовым беспорядкам и погромам на овощебазе «Покровское».

    Источник: vesti.ru

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.