Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Напавшего на сотрудника ГП приговорили к исправработам

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227442
    Alchimic
    Участник

    Сотрудник московского ЧОПа Магомед Ибрагимхалилов, признанный виновным в причинении легкого вреда здоровью сотруднику Генпрокуратуры во время дорожного конфликта, приговорен к году исправительных работ.

    Черемушкинский суд Москвы в понедельник переквалифицировал дело сотрудника столичного ЧОПа Магомеда Ибрагимхалилова, обвинявшегося в покушении на убийство сотрудника Генпрокуратуры РФ, на причинение легкого вреда здоровью и освободил его из-под стражи в зале суда в связи с уже отбытым наказанием, передает РАПСИ из зала суда.

    Суд признал Ибрагимхалилова виновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ и приговорил его к году исправительных работ. Судья постановил признать наказание отбытым и освободить осужденного из-под стражи. Ибрагимхалилов в зале суда подписал подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

    По данным следствия, вечером 24 марта водитель Mercedes в районе дома 10 по улице Теплый Стан совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию с участием автомобиля Hyundai, за рулем которого находилась сотрудница прокуратуры Москвы. Также в машине был ее муж — сотрудник Генеральной прокуратуры РФ по ЦФО. Водитель Mercedes несколько раз ударил мужчину ножом и скрылся, потерпевший был госпитализирован.

    По подозрению в совершении покушения 14 апреля был задержан 28-летний Ибрагимхалилов. В ходе личного обыска, помимо прочего, у Ибрагимхалилова была обнаружена доверенность на право управления автомобилем Mercedes. Кроме того, его уже опознал потерпевший. Согласно следственным данным, Ибрагимхалилов ранее уже был судим в Махачкале. Вину в покушении на убийство он не признал.
    Источник: http://vz.ru/news/2013/10/21/655888.html

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.