Главная Форумы Новости В России Персональные данные граждан прокуроры теперь могут получать без решения суда.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226534
    Бледный лось
    Участник

    380x250$-_-$shtrihkod.jpg

    Осталась ли в России частная жизнь?

    Накануне президент России подписал принятые Госдумой РФ в первом чтении поправки к законам «О персональных данных» и «Об основах охраны здоровья граждан РФ». Теперь прокуратура имеет возможность напрямую запрашивать любые персональные данные граждан, которые могут показаться ей подозрительными. Ранее прокурорам приходилось получать такие данные через следователей или судей. Некоторые СМИ уже успели заявить, что это может стать концом частной жизни для граждан России, которые окажутся под колпаком. «Свободная трибуна» поинтересовалась на сей счет у казанский экспертов.

    Искандер Ясавеев, доктор социологических наук, доцент факультета Журналистики и социологии КФУ

    — На мой взгляд, права граждан на частную жизнь в России, государство в которой имеет отчетливо выраженный полицейский характер, нарушаются постоянно. Недавний аргумент — фигурировавшие в деле Навального и Офицерова данные прослушки разговоров по мобильному телефону в 2009 году.

    Андрей Сучков, юрист Казанского правозащитного центра

    — В принципе, в этих поправках я не вижу каких-то революционных изменений. Раньше прокуроры тоже имело доступ к персональным данным, пусть и не такой упрощенный. Если все эти процедуры будут проводиться законно, действительно, с целью предотвращения фактов коррупции, то ничего страшного в этом не вижу. Однако опасение вызывает то, что и сама прокуратура после этих нововведений может быть замешана в коррупции. Главное корректно применять закон.

    http://triboona.ru/news/id/2867

    #2113567
    Крестоносец 88
    Участник

    А кто защитит сегодня русского человека от тотального уничтожения и чурбанизации, может быть патриах Кирилл? помолимся за его здравие и их воинство?

    #2113576
    Корректор
    Участник

    А кто защитит сегодня русского человека от тотального уничтожения и чурбанизации, может быть патриах Кирилл?

    Христос защитит. Но не сегодня, а когда придёт.

    #2113579
    Крестоносец 88
    Участник

    Христос защитит. Но не сегодня, а когда придёт.

    Только тебе — безбожнику, придется второго Христова пришествия ждать? А для христиан он был есть и будет еще во плоти, читай христианские книжки и не будь невеждой!

    #2113583
    Корректор
    Участник

    А для христиан он был есть и будет еще во плоти, читай христианские книжки и не будь невеждой!

    Конечно будет во плоти. Во плоти придёт и защитит.

    #2113613
    Аноним
    Неактивированный

    Только тебе — безбожнику, придется второго Христова пришествия ждать? А для христиан он был есть и будет еще во плоти, читай христианские книжки и не будь невеждой!

    Если он и придет, то не к гоям. Поэтому мне глубоко пох на него.

    23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

    Причем по поводу этой фразы ведется нехилый срач. «Толкователи», как всегда в своем репертуаре: все в библии, ну так зашифровано и нужно понимать иносказательно, короче, если нужно, то и 2х2=5. Но ,я привык своим умом думать, и если вижу «А», то это «А», а не «Б», даже если в этом меня будут убеждать выдающиеся академики-лингвисты.

    #2113779
    Борей
    Участник

    Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

    «Толкователи», как всегда в своем репертуаре: все в библии, ну так зашифровано

    ниче тут не зашифровано, все кристально ясно: Господь испытал на ее примере Веру и тем самым показал, как раз обратное вашим утверждениям: СПАСТИСЬ МОЖЕТ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО!

    … и еще сказано об этом: «… многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном» (Матф.8:11)

    #2113815
    Бледный лось
    Участник

    А кто защитит сегодня русского человека от тотального уничтожения и чурбанизации, может быть патриах Кирилл? помолимся за его здравие и их воинство?

    Только тебе — безбожнику, придется второго Христова пришествия ждать? А для христиан он был есть и будет еще во плоти, читай христианские книжки и не будь невеждой!

    Тебя блин не поймёшь…:smile1:…то на патриарха гонишь,то за Бога ратуешь…

    #2113817
    Борей
    Участник

    Тебя блин не поймёшь……то на патриарха гонишь,то за Бога ратуешь…

    Дык понималка у тя — того, не развитая. Давно уже пора понять, что Кирилл Гундяев и православие — это не одно и тоже.

    #2113827
    Корректор
    Участник

    «… многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном» (Матф.8:11)

    Ну и зачем в Царство Небесное жидов понапустили? Где черта оседлости?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.