Главная Форумы Россия Русская история Почему коммунизм не получил свой Нюрнберг

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2103542
    дядя Андрей
    Участник

    твоя статейка написана евреем, который пытается нас убедить в том, что коммунизм это якобы враг сионизма.

    Это не моя статья, это выдержка из работы одного из основоположников сионизма Владимира Зеева Жаботинского, которая так и называется «Сионизм и коммунизм»

    На самом деле коммунизм(идея) создан сионистами и работает на сионистов. И обо всём этом говорится в статье(из книги «Борьба продолжается»), которуя я разместил выше.

    Не забывай, что статья написана очень давно, когда государства Израиль ещё не существовало. А ты опираешься на работу современных авторов. Полагаешь, что они, не будучи ни евреями, ни сионистами, тем не менее, разбираются в сущности сионизма лучше, чем те, кто его, собственно, и оформил, как политическое учение?

    Классовая борьба и призывы к ней(коммунизм) нужны сионистам для того, чтобы руками пролетариев уничтожить элиту гоев…

    Да? А я всегда полагал, что призывы к классовой борьбе нужны, в основном, руководству коммунистичесеских партий (они, кстати, уже давно от этого лозунга отказались).

    и после этого сионистам будет легко поработить самих гоев , тем самым выполнив свою цель — захват мирового господства.

    Ну, я уже понял, что о сионизме ты имеешь представление довольно смутное.

    #2103546
    Дегрель
    Участник

    Ну, я уже понял, что о сионизме ты имеешь представление довольно смутное.

    Я нисколько не сомневаюсь , что ты разбираешься в сионизме очень хорошо. Тебе эта тема близка.

    А вообще это очень показательно, что в этой теме именно ты стал на защиту сионизма. И именно ты пытаешься скрыть еврейское влияние в коммунизме.

    #2103560
    дядя Андрей
    Участник

    Я нисколько не сомневаюсь , что ты разбираешься в сионизме очень хорошо. Тебе эта тема близка.

    Она мне не близка и разбираюсь я в ней далеко не так хорошо, как мне бы хотелось.

    А вообще это очень показательно, что в этой теме именно ты стал на защиту сионизма. И именно ты пытаешься скрыть еврейское влияние в коммунизме.

    И в каком именно месте я это делаю? Покажи.

    #2103574
    Серый
    Участник

    И в каком именно месте я это делаю? Покажи. [/quote]

    Националист, ну не взлюбил тебя Дегрель. Как Дума. Теперь будет ходить за вами обоими по всем форумам и постить про вас гадости. А разгадка одна — безблагодатность и развившийся на этой почве грех гордыни у Дегреля.

    #2103577
    Дегрель
    Участник

    Националист, ну не взлюбил тебя Дегрель. Как Дума. Теперь будет ходить за вами обоими по всем форумам и постить про вас гадости. А разгадка одна — безблагодатность и развившийся на этой почве грех гордыни у Дегреля.

    Да ты прав..я не люблю евреев-провокаторв, называющих себя «русскими националистами». И еврейчик Дум и «националист» из этого числа.

    А то что «националист» пытается скрыть влияние сионизма на коммунизм, видно из той статьи, которую он разместил.

    #2103580
    дядя Андрей
    Участник

    Националист, ну не взлюбил тебя Дегрель. Как Дума. Теперь будет ходить за вами обоими по всем форумам и постить про вас гадости. А разгадка одна — безблагодатность и развившийся на этой почве грех гордыни у Дегреля.

    Ну, а какие такие особенные «гадости» он может про меня напостить? То, что я немолодой, толстый и лысый еврей? Ну, да, и немолодой, и толстый, правда не лысый, но регулярно борюсь с этим при помощи бритвы.:smeh:
    А вот то, что не еврей, увы, это уже ничем не исправить. Был бы евреем, давно бы на берегах Красного моря загорал. Так нет же, живу в России. Да так и умру в России.

    Да ты прав..я не люблю евреев-провокаторв, называющих себя «русскими националистами». И еврейчик Дум и «националист» из этого числа.

    А сам-то ты из какого?

    А то что «националист» пытается скрыть влияние сионизма на коммунизм, видно из той статьи, которую он разместил.

    Ну, зачем же так беспардонно врать-то? Любой же может прочитать статью и убедиться, что её автор, как раз, антикоммунист и, именно, с сионистской точки зрения.
    Ладно, хорошо, не понравилась статья Жаботинского, то, как тогда ты объяснишь следующий факт:

    » Уже через день после захвата большевиками власти в России Сионистская организация России призвала своих сторонников бороться с «узурпаторами». В это время один из лидеров сионистов крайне фашистского толка В. Жаботинский формировал в Англии первое еврейское воинское соединение – Еврейский легион. Поэтому не удивляет, что уже весной 1918 г. подразделения этого легиона высадились вместе с англичанами в Архангельске для борьбы с большевиками. »

    Сколько уж они там наборолись, сказать трудно, думаю, что не слишком много. Однако факт был.

    #2103583
    Дегрель
    Участник

    Ну, зачем же так беспардонно врать-то?

    И в чём же ложь????!!! Ты сам вылажил статью, в которой нас пытаются убедить, что якобы сионизм враг коммунизму. На самом же деле коммунизм это созданый евреями инструмент сионизма.
    более подробно об этом говорится в статье, которуя я разместил в этой теме ранее.

    #2103584
    Дегрель
    Участник

    Ладно, хорошо, не понравилась статья Жаботинского, то, как тогда ты объяснишь следующий факт:

    » Уже через день после захвата большевиками власти в России Сионистская организация России призвала своих сторонников бороться с «узурпаторами».

    да ты что…серьёзно???!!! Ты поробуй нас ещё убедить, что евреи вообще не имели никакого отношения к октябрьской революции и мало того, все евреи сражались на стороне Белого движения.
    Или ты решил использовать приём «чем больше ложь, тем скорее в неё поверят»

    #2103585
    Дегрель
    Участник

    Для реализации концепции: «one world» — «один мир» —
    «одно мировое правительство» сионисты выбрали два, каза-
    лось бы, противоположных, пути, которые, в конце концов,
    должны привести к указанной цели.

    Первый путь это — либерально-капиталистический
    золотой интернационал, второй путь это — коммунисти-
    ческий красный интернационал. Тем самым можно одно-
    значно утверждать, что оба пути являют собой всего лишь
    разные стороны одной и той же ядовитой и смертельно опас-
    ной твари именуемой сионизмом. Широкие массы продол-
    жают слепо верить в сказку о существовании конфронтации
    между капиталистической и коммунистической системой.
    На самом деле ни одни, ни другие никогда не стремились
    к уничтожению друг друга. Более того, обе стороны всегда
    умели договориться между собой, они совместно вершили
    судьбы целых народов, разделяя между собой зоны влияния
    по всему миру. Несмотря на все антикоммунистические вы-
    сказывания политика США еще с самого начала строилась
    на одобрительном отношении и активной поддержке совет-
    ского большевицкого режима. И примеров тому множество:
    финансирование Ленина и Троцкого через еврейские бан-
    ковские структуры США; западная поддержка антиком-
    мунистов и одновременно большевиков во время граждан-
    ской войны; советско-американский союз в борьбе против
    национал-социалистической Германии; помощь США в виде
    бесплатных и массовых поставок вооружений и амуниции
    практически побежденному СССР; разделение Германии и
    Европы между Америкой и Советским союзом. Список прак-
    тически бесконечен. И что? Все это случайность? В девяно-
    стых годах прошлого века прекратил свое существование
    СССР, с этого момента красный интернационал уступил свое
    место золотому интернационалу. Капиталистическая систе-
    ма золотого интернационала способствовала становлению
    сверхбогатых олигархических кругов, крупных банкиров,
    большая часть которых прямо или косвенно связана с масо-
    нами и сионистами. В настоящий момент, сионисты распо-
    лагают всей полнотой власти в Европе и США, они владеют
    крупнейшими банками, концернами и транснациональны-
    ми корпорациями, они управляют деятельностью Междуна-
    родного валютного фонда и МБРР, они имеют все! Чего же
    еще они хотят? Ответ один: их цель — это абсолютное миро-
    вое господство, стоящее на концепции «one world» — «один
    мир», «один правитель»!

    Однако и на случай краха демократической системы,
    который возможно предвидеть, сионисты до сих пор держат
    под своим контролем якобы «оппозиционное» капитализму
    марксистское движение. Если народное недовольство ка-
    питалистической глобализацией по всему миру перерастет
    в непреодолимую силу, то сионисты планируют направить
    его в нужное им русло такого же интернационалистического
    марксизма, несущего по сути ту же глобализацию. Комму-
    низм до сих пор не мертв именно потому, что является запас-
    ным вариантом и средством контроля над социальным недо-
    вольством масс, готовым в любой момент выплеснуться.

    #2103595
    дядя Андрей
    Участник

    И в чём же ложь????!!! Ты сам вылажил статью, в которой нас пытаются убедить, что якобы сионизм враг коммунизму.

    Скорее уж автор статьи прямо утверждает (а не пытается кого то «убедить»), что это коммунизм враг сионизму. Как говориться: «ощути разницу», тут тебе не «пнём по сове». А ложь в том, что ты то утверждал ранее:

    националист пытается скрыть влияние сионизма на коммунизм, видно из той статьи, которую он разместил.[/quote] В то время, как в статье речь идёт совсем о другом.

    На самом же деле коммунизм это созданый евреями инструмент сионизма.
    более подробно об этом говорится в статье, которуя я разместил в этой теме ранее.

    То есть ты, опираясь на мнение авторов статьи, которые сами не являются ни сионистами, ни коммунистами, отрицаешь то, что пишет один из известнейших теоретиков и. между прочим, практиков сионизма?

    да ты что…серьёзно???!!!

    Вполне. И вовсе не я. Прочти, что они сами пишут:

    «И вот, 7 ноября 1917 года, пять дней спустя после опубликования декларации Бальфура, власть в России захватили большевики. На первый взгляд, между этими двумя событиями нет никакой связи, кроме хронологической; на самом же деле — с еврейско-исторической точки зрения — октябрьский переворот породил свирепую политическую силу, отрицающую национальное освобождение и самостоятельное существование еврейского народа.
    Положение сионизма, преследовавшегося при старом режиме царскими властями, несравнимо ухудшилось при большевиках.
    Отныне еврейство России лишилось своей роли в сионистском движении и в строительстве Страны, и это явилось невосполнимой потерей для всего всемирного сионистского движения. До Первой мировой войны русское еврейство было душой всемирного сионизма и его ведущей силой. Оно приняло на себя все трудности строительства Страны: ее заселение, развитие хозяйства, финансовые заботы.
    Теперь же, силою политических катаклизмов, оно оказалось оторванным от всемирного сионистского движения и мирового еврейства. Расцвет сионизма в России в короткое время от Февральской революции до Октябрьского переворота был завершающим эпизодом в истории движения. Вейцман в своих воспоминаниях рассказывает: «В период между оглашением Бальфурской декларации и захватом власти большевиками русские евреи подписались на гигантскую по тем временам сумму в тридцать миллионов рублей для сельскохозяйственного банка в Палестине; и вот теперь это, да и многое другое, пришлось списать со счета»»

    К тому же 27 июня 1919 года в ЧК создан секретный отдел для оперативной работы по нейтрализации деятельности сионистских организаций России.

    Ты поробуй нас ещё убедить, что евреи вообще не имели никакого отношения к октябрьской революции и мало того, все евреи сражались на стороне Белого движения.

    Ц-ц-ц-ц, а зачем эта попытка подменить понятия? Речь идет не о евреях вообще, а исключительно о сионистах. И именно подразделения еврейского сионистского легиона сражались. На стороне англичан. Только на это тебе ответить нечего, и ты эту информацию предпочёл «незаметить». Скромняга. :smeh:

    Или ты решил использовать приём «чем больше ложь, тем скорее в неё поверят»

    Ну, ты же этот приём постоянно используешь. Вот только, почему то, тебе никто не верит.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.