Главная Форумы Новости Русское зарубежье Штурм одесского облУВД

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227414
    Афоня
    Участник

    https://www.youtube.com/watch?v=VfyqELNAnsI Сторонникам экс-нардепа Игоря Маркова удалось прорваться во внутренний двор здания Одесского облуправления внутренних дел на Еврейской улице и помешать правоохранителям вывезти политика в Киев.
    Как сообщает «Думская», милиционеры уже вывели Маркова в наручниках и посадили в машину, но проехать ей не дала толпа. Не помогли даже сотрудники «Беркута». В итоге лидера «Родины» снова спрятали в здании облУВД.
    Замначальника ведомства Анатолий Мисюра пообещал собравшимся, что Маркову дадут пообщаться со сторонниками, после чего «родинцы» покинули двор.

    По словам депутата горсовета Сергея Бовбалана, Игоря Маркова вызвали на допрос в облУВД как свидетеля по делу о фальсификации выборов 2012 года в 133-м округе, но задержали в качестве обвиняемого в организации избиения граждан у здания облгосадминистрации в 2007 году. Это дело было закрыто, но не так давно расследование по нему возобновили.
    В пресс-службе Министерства внутренних дел подтвердили информацию о том, что Маркову вручили уведомление о подозрении. Ему, согласно сообщению правоохранителей, инкриминируют организацию избиения, а также непосредственно избиение участников пикета в Одессе.
    «В данный момент он задержан. Подозреваемый будет доставлен в суд для избрания меры пресечения», — заявили в МВД.
    Уголовное производство расследуется по статье Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за совершение хулиганства.
    Правоохранители напомнили, что речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской областной администрации проходили пикеты против установки в городе памятника Екатерине ІІ.
    Информация о задержании Маркова милицией появилась около 18:15 22 октября.
    Как известно, 12 сентября Высший админсуд по иску экс-нардепа Юрия Кармазина обязал ЦИК лишить мандата депутата Рады от Партии регионов Игоря Маркова.
    20 сентября Рыбак объявил с трибуны о решении суда о лишении Маркова депутатского мандата.
    Позже экс-нардеп заявил, что действующая власть намерена привлечь его к уголовной ответственности.
    Видео Валерии Ивашкиной
    Украинская правда

    #2136937
    Серый
    Участник

    В Одессе силами николаевского и херсонского ОМОНов разгоняют людей.
    По данным очевидцев, есть много пострадавших, в том числе, старики и беременные женщины.

    Поступило подтверждение от человека, близкого к Игорю Олеговичу: санкция на беспредел дана Киевом в связи с подготовкой Игорем Марковым Объединительного съезда, на котором предполагалось слить возглавляемую им партию «Родина» и еще десяток мелких партий из Крым а, Харькова, Донбасса и других областей Юга и Востока в единую политическую силу с евразийской идеологией, что для партии власти смерти подобно.

    Дополнительно:
    Игорь Марков все еще является действующим народным депутатом, то есть, не может быть задержан;
    по делу 6-летней давности, инкриминируемому есть не отмененное судебное решение, что «нет состава преступления».

    Таким образом, можно констатировать, что:
    (а) с нынешней ночи закон на Украине не действует уже официально;
    (б) Партия Регионов потеряла Одессу.

    http://varjag-2007.livejournal.com/5195250.html

    #2136945
    игорь пирожок
    Участник

    Два Козла Костусев и Марадона не поделили мусорки? Нашли о ком переживать. Об Маркове..который старушек на поля орошения вывозил..ну ну.Патриоты мля.

    #2136948
    Серый
    Участник

    Может Марков и сукин сын, но он наш сукин сын.

    #2136960
    Афоня
    Участник

    Два Козла Костусев и Марадона не поделили мусорки? Нашли о ком переживать. Об Маркове..который старушек на поля орошения вывозил..ну ну.Патриоты мля.

    Пойди ему это и скажи Он хоть такой же полупейс как и ты ,но в нашу тарелку не гадил. А тебя комса просто жабец давит. Не кашляй сильно-лёгкие отваляться :crazy: Пирог ты опять не при делах :smeh::smeh::smeh:

    #2136962
    Афоня
    Участник

    возглавляемую им партию «Родина»

    Неправильный перевод. В минюсте всё регистрируеться на мове.Так вот родина на мове,это семья. По поводу Челентано- я поле того как народ тут выскажет по поводу всего этого,скажу кто и для чего это запустил.

    #2136968
    Афоня
    Участник

    Партия Регионов потеряла Одессу.

    Не тут другое.http://www.048.ua/news/403628

    #2136995
    Серый
    Участник
    #2137277
    Афоня
    Участник

    Глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий выступил в защиту бывшего депутата Верховной Рады, лидера партии «Родина» Игоря Маркова, арестованного на Украине по обвинению в хулиганстве. Об этом сообщает РИА Новости.

    Слуцкий, по информации агентства, заявил, что Госдума требует освобождения Маркова, так как считает обвинения в его адрес необоснованными. Российские депутаты, по словам главы комитета, будут следить за дальнейшим развитием событий в деле украинского политика.

    Бывший депутат был задержан в Одессе во вторник, 22 октября. Его сторонники собрались у здания областного управления МВД и пытались отбить его у правоохранительных органов. Однако, как сообщал «Коммерсантъ-Украина», после столкновений с бойцами спецподразделений они были оттеснены от здания. Самого задержанного самолетом отправили в Киев, где ему должны были назначить меру пресечения. Суд, состоявшийся на следующий день, санкционировал его арест.

    Обвинения, выдвинутые в адрес Маркова, касаются событий 2007 года. По данным прокуратуры, политик тогда организовал избиение людей, митинговавших против установки памятника Екатерине II в Одессе. Сам он свою вину отрицает.

    В прошлом, по информации «Сегодня», Марков неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Еще в 1994 году, как рассказал источник в правоохранительных органах, он был задержан вместе с братом на въезде в Одессу, в багажнике их машины был обнаружен автомат Калашникова. Позднее Маркова подозревали в причастности к незаконному обороту наркотиков в клубе «Чикаго». А в 2009 году, по информации издания, по указанию политика были захвачены сотрудники Службы безопасности Украины — их избили и несколько часов удерживали в одном из помещений офиса партии «Родина».

    Марков имеет репутацию пророссийского политика. В 2012 году он был избран депутатом Верховной Рады и вошел во фракцию правящей Партии регионов. Позднее, однако, его лишили депутатского мандата, соответствующее решение принял суд по иску оппозиционера Юрия Кармазина, касавшемуся фальсификации результатов выборов. На этом фоне Марков объявил себя жертвой политической расправы и выступил с критикой в адрес партии власти.

    Эксперты, как отмечают «Комментарии», связывают арест бывшего депутата, в частности, с переделом собственности в Одессе. Глава социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко заявил, в частности, что «донецкие» забирают у Маркова «прибыльный и перспективный бизнес». Арест политика некоторые также расценили как сигнал России, отношения с которой у Украины в последнее время испортились из-за разногласий по поводу внешнеполитического курса республики. Как заявил глава Института украинской политики Кость Бондаренко, «Марков является человеком, у которого имидж пророссийского политика, и его демонстративное задержание может восприниматься как некий вызов России и интересам ее агентов влияния на территории Украины»http://lenta.ru/news/2013/10/24/support/. Как я и говорил, события будут развиваться очень интересно.

    #2137287
    Корректор
    Участник

    Как я и говорил, события будут развиваться очень интересно.

    Думаешь, загрызёт Марадона Проффесора, как обещал? :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.