Главная Форумы Разное Полезная инф., ссылки, Правила Форума, юмор, природа, фотки Юмор Технический ляп телеканала "Енисей-регион" "приписал" губернатору убийство

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222828
    Ак-рус
    Участник

    Техническая накладка в монтаже на краевом государственном телеканале «Енисей-регион» вызвала обсуждение в блогосфере. В понедельник в анонсе вечерних новостей сначала рассказывалось о жестоком убийстве 18-летней студентки на острове Отдыха, а потом сразу, без каких-либо видимых перебивок, в кадре появлялся губернатор Лев Кузнецов со словами «Это сделал я», сообщает сайт краевого выпуска газеты «Аргументы и Факты».
    На следующий же день видео появилось на YouTube и в блогах у пользователей и вызвало обсуждение в социальных сетях.
    «Да уж… Эйзенштейн писал, что на стыке двух кадров должна появляться третья мысль. Пример ярок. Скачал себе как горький пример. Буду использовать на мастер-классах», «В Twitter говорят, что раз с krastv.ru удалили архив записи, значит — реальное видео», «Куда реальнее, режиссер уже уволен», — пишут на одном из красноярских форумов.
    На самом телеканале от каких-либо официальных комментариев отказались. Однако, как сообщил источник, близкий к руководству телеканала, люди, ответственные за этот телевизионный ляп, написали заявления об увольнении. «Насколько мне известно, они написали заявления об увольнении, но с открытой датой. Решать вопрос об их увольнении будут не на телеканале, а в администрации губернатора. Но пока в «Сером доме» никак не отреагировали на эту оплошность. Впрочем, это технический ляп, и я бы не придавал ему столь большое значение», — сообщил источник издания на телеканале.

    Не удалось получить комментарий и в пресс-службе губернатора Льва Кузнецова, который находится в рабочей командировке за пределами Красноярского края.
    Напомним, это уже не первый ляп красноярских телевизионщиков, связанный с первыми лицами страны или края. Так, зимой этого года шеф-редактор телеканала ТВК Мария Бухтуева при обсуждении темы захоронения тела Владимира Ленина оговорилась и сказала: «Нужно ли захоронить Владимира Путина? Сейчас эта тема активно обсуждается в интернете». Тогда эта оговорка вызвала еще большее количество обсуждений в Сети. Ролик с ее оговоркой в YouTube собрал более миллиона просмотров.
    Некоторые интернет-пользователи предполагали, что в отношении ведущей последуют санкции, однако руководство телеканала не пошло на это. «Люди на полном серьезе обсуждают, что могут быть какие-то санкции. Это полный бред. То, что такие вещи всерьез обсуждаются, говорит о ситуации в стране, где существует атмосфера страха», — заявил тогда гендиректор ТВК Вадим Востров. Телеведущая по-прежнему работает на канале шеф-редактором отдела новостей.

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Mp00ZZvnrqo

    https://www.youtube.com/watch?v=m6MWjbSYaj0&feature=player_embedded

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.