Главная Форумы Новости В России "Ты кусаешь меня безумно"

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224915
    diversant186
    Участник

    «Ты кусаешь меня безумно»: в Сеть попали стихи Евгении Васильевой

    На обложке сквозь капли дождя на возможного читателя смотрит целеустремлённая красавица в шляпке. Это — Евгения Васильева. Та самая роковая блондинка «Оборонсервиса», близкая знакомая экс-министра обороны А. Сердюкова. Подозреваемая в многомиллионных хищениях и мошеннических схемах, Васильева находится под домашним арестом…

    Итак, книга стихотворений Васильевой издана тиражом 500 экземпляров и не имеет библиографического шифра, то есть предназначена сугубо для подарка ближним. Я не буду комментировать качество поэзии Евгении Васильевой, она и без меня сражена судьбой. Тем более что качество поэзии в таких сборниках всем понятно.

    Другое волнует меня — внутренний мир вероятных расхитителей государственной собственности! Что это за люди? Что заставляет их так ужасно рисковать здоровьем, честью, репутацией, жизнью, наконец?

    Пьёшь ты души невиданный
    Нектар золотой, берёзовый,
    Счастьем моим испытанный,
    Горем моим изношенный.
    Я тебя согреваю стихами,
    Ими тебя заколдовываю,
    С ними тебя очарую,
    Ими тебя расцеловываю.
    :eek1:

    Счастье взаимно, но омрачено чем-то неясным: то ли герой несвободен, то ли он обладает несколько страшными и сказочными свойствами —

    Асимметрия с нами случилась,
    Асимметрия в дом наш явилась,
    Ты кусаешь меня безумно,
    Сердце каменное неразумно.
    Разожми свою челюсть клыкастую,
    Безоружная я, безопасная.
    Буду я покорно, услужливо
    Твоё сердце из камня выуживать.
    :crazy:

    Стилистически это никуда не годится, но по силе эмоционального накала очень даже убедительно. Особенно этот декадентский вздох — «Обречены»…
    Героиня свято верует, что она, и только она, нужна герою.

    Ты стоишь на пьедестале,
    Громко музыка играет,
    Всё в тебе огнём горит
    И о чём-то говорит!
    То ли это о мечте,
    То ли это о войне,
    То ли это горе-знамя,
    То ли это радость-пламя,
    То ли это просто вздор,
    Я не знаю — Бог с тобой!
    (…) Не гневи же, право, Бога.
    Знай, что я твой идеал…
    :faceoff:

    Рекомендую к прочтению всю статью, не пожалеете, особенно каменты — http://rusnovosti.station.ru/community/blogs/stati_i_dokymenti/archive/2013/02/17/1228323.aspx
    Стилистически это никуда не годится, но по силе эмоционального накала очень даже убедительно. Особенно этот декадентский вздох — «Обречены»…
    «Я поэт, зовуся Светик, от меня вам все приветик….Ржал…:lol:

    #2078468
    diversant186
    Участник

    Но сквозь «голубые янтари» и «розово-белые сны» поэтесса — правда, только один раз — написала не о выдуманном, а настоящем ощущении жизни.

    Серым-серым стало небо,
    Серый воздух из пакета,
    На пакете надпись «сыр».
    Серой плесенью томим.
    Ну а серая страна
    Серой плесенью полна.
    Сверху плесень посочнее,
    Снизу голая она.
    Серым-серым напишу
    На заборе я ему:
    «Отчего, скажи, в аду
    Плесень чествует страну?»

    #2078472
    Бледный лось
    Участник

    Графомания.

    #2078478
    старовер
    Участник

    Кто то из древних сказал,- Прежде чем построить идеальное государство,- сперва надо изгнать всех поэтов за пределы этого государства!!! По моему, очень мудро!!!:smile1::smile1::smile1:

    #2078490
    Ак-рус
    Участник

    это просто вздор

    Вот эта фраза из ее «стихов» дает полную оценку ее же творчеству.

    Кто то из древних сказал,- Прежде чем построить идеальное государство,- сперва надо изгнать всех поэтов за пределы этого государства!!!

    Думаю, что он имел ввиду именно графоманов и рифмоплетов, а не настоящих поэтов.

    #2078497
    diversant186
    Участник

    Думаю, что он имел ввиду именно графоманов и рифмоплетов, а не настоящих поэтов.

    Ну а что же ты хочешь?
    Серая плесень они, сама написала…

    #2078529
    старовер
    Участник

    Думаю, что он имел ввиду именно графоманов и рифмоплетов, а не настоящих поэтов.

    Да Х.З. Друже… Которые настоящие… чёт, хреново кончают сами по себе:faceoff: Либо на самоубийственную дуэль набиваються (лермонтов,пушкин), либо власть убирает(есенин). Ну а живёт как обычно гадость (вознесенский, ахмадулина, рождественский):faceoff::faceoff::faceoff:

    #2078554
    В. Панфилов
    Участник

    Ты кусаешь меня безумно»

    Мазохисты-извращенцы

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.