Главная Форумы Новости В России Утомленные санкциями

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228839
    Зимородок
    Участник
    #2175904
    Аноним
    Неактивированный

    Нарышкинд, что с него узять ?

    Кто эти люди, и о чем они ВООБЩЕ говорят ?

    Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин подкорректировал предложенную непарламентскими партиями модель выборов-сбора грибов. 19 сентября в ходе заседания Совета непарламентских партий глава Партии за справедливость Владимир Пономаренко решил разрядить обстановку и неформально представить выборы 8 сентября в виде модели сбора грибов.

    «Представьте, осень, лесная поляна, вот на эту поляну врываются медведи – боровиков собрали. Потом прибежали зюгановцы – подберезовиков подсобирали, подосиновиков, справороссы прибежали – еще подсобрали. А потом прибыли мы все (он указал на присутствующих лидеров непарламентских партий) — а там все вытоптано уже, травы даже нет. И на этой поляне мы должны найти людей, которые будут за нас голосовать. Кончено, сложно это всё», — констатировал он.

    С этой картинкой не согласился спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

    «Модель сбора грибов не совсем корректная», — заявил он и предложил свое видение. «Поскольку выборы для всех объявляются в одночасье, модель иная. Команды грибников приезжают на одном поезде в лесной массив и собирают грибы командами, разными по численности и разными по опыту. Вспомните детство, вы же не сразу умеете собирать грибы, кто-то вам рассказывает, что такое боровик, что такое подосиновик, и как от мухомора отличать эти грибы», — обрисовал Нарышкин. http://www.regnum.ru/news/polit/1709925.html
    ——————————

    «Нарышкинд»…. Ах, старинный русский дворянский род, хруст французской булки ! Вики: «родоначальником Нарышкиных был крымский караим Мордка Кубрат, по прозвищу Нарыш, или Нарышко, выехавший в Москву около 1465. Согласно официальной родословной его внук Исаак первым носил фамилию Нарышкин»

    Вот так вот: что не Мордка (сокращение от Мордехай), то Иссаак. А караимы — это отколовшаяся от классического иудаизма еврейская секта. И вообще: на шнобель смотрИте.

    #2175920
    Зимородок
    Участник
    #2175923
    roman-1
    Хранитель

    А Путин под каким номером себя покажет?:smeh:

    #2175924
    Зимородок
    Участник

    А Путин под каким номером себя покажет?:smeh:

    Вот я думаю и Крым они рубанули под свои цели, якобы защита русских и русскоязычных это для пропаганды и СМИ. Жопы дымят у корешей Володиных, а если еще цена за баррель упадет то тоды хана всей стабильности. У меня пожалуй то же доход упадет, вот тут и думай «Что такое хорошо и что такое и что такое плохо». Нет оптимизма, да и х… с ним. :smile1:

    В тему.

    Российские военные в призыве Путина увидели свидетельство того, что Россия не будет воевать с Украиной. «Западные и украинские политики каждый день кричат, что Россия со дня на день введет войска на юго-восток Украины, а впоследствии присоединит расположенные там регионы к себе. Спрашивается, зачем тогда нашему президенту замещать украинскую продукцию отечественной, если он собрался завоевать юго-восток Украины, в том числе украинские оборонные предприятия?» — сказал источник РБК в Минобороны.[/quote]

    http://top.rbc.ru/politics/14/05/2014/923813.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[main_body]-[item_6]

    #2176040
    Зимородок
    Участник

    В догонку, с другой стороны.

    #2176551
    Зимородок
    Участник

    Р.Чилкот: Я хочу спросить насчёт санкций. Санкции, которые пока были представлены, которые уже внедрены, какие эффекты они имели на российскую экономику? И в общем-то… Пусть этот будет вопрос.

    Д.Медведев: Вы знаете, я просто скажу: никакие санкции, конечно, никого не радуют, потому что это всегда следствие напряжённости в отношениях. Мы не сторонники санкций, более того, если вы обратили внимание, мы даже не особо их комментируем и не особенно резко отвечаем на них, хотя могли бы, наверное, сделать что-то такое неприятное и противное для тех стран, которые вводят эти санкции. Это просто плохо для международных экономических отношений, для наших отношений с Европой и Соединёнными Штатами Америки.

    Если говорить о прямом эффекте, то вопреки тому, что очень часто говорят в средствах массовой информации, что говорят некоторые аналитики западные, никакого существенного эффекта они пока не оказали. Но это не значит, что мы этому рады. Ещё раз повторяю: санкционный путь бесперспективен, и на самом деле это же все понимают. Понимают все, понимает бизнес, как европейский, так и американский.

    Скажем прямо, европейскому бизнесу эти санкции — как острый нож, и американскому бизнесу абсолютно этот санкционный режим не нужен. Санкции нужны политикам, для того чтобы укрепиться в своих убеждениях, для того чтобы продемонстрировать свою мощь и силу. Например, нашим американским коллегам, Президенту Обаме, продемонстрировать Конгрессу, что Америка не боится русских, что если что, мы начнём вас тут крутить. Показать, что Президент принимает жёсткие решения, что всё, о чем говорят ему, точнее, на что ему пеняют в Сенате, он делает. Такова позиция американцев.

    Для европейцев это уже немножко другая ситуация.[/quote]

    http://www.rg.ru/2014/05/20/intervyu.html

    #2177102
    Helga X.
    Участник

    Черногория, Исландия, Норвегия, Албания и Лихтенштейн присоединились к санкциям, введенным ЕС в отношении России, говорится в сообщении от имени главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.

    Черногория и Исландия являются странами-кандидатами на вступление в ЕС, Албания — потенциальным кандидатом, а Норвегия и Лихтенштейн — членами Европейской экономической зоны и Европейской ассоциации свободной торговли.

    Эти государства объявили о введении визовых и экономических ограничений в отношении российских чиновников, бизнесменов и компаний, которые входят в «черный список» Евросоюза.

    «Они будут обеспечивать соответствие их национальной политики решениям Совета. ЕС принял во внимание эти обязательства и приветствует их», — говорится в заявлении Эштон.

    В последний по времени «расширенный» санкционный список Евросоюза вошли, в числе прочих, руководитель администрации президента России Вячеслав Володин, командующий воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов и председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.
    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/05/140526_rn_eu_sanctions_new_countries.shtml

    #2177104
    Helga X.
    Участник

    В Санкт-Петербурге на Васильевском острове открылся 18-й Международный экономический форум — аналог швейцарского Давоса. Он проходит ежегодно и является главной дискуссионной площадкой для российского бизнеса. Однако на этот раз число участников дискуссии будет не таким большим, как в прошлом году, а сами дискуссии могут оказаться гораздо острее, чем задумано.

    Если в Нажать прошлом году в мероприятии приняли участие 7190 человек, то в этом — аккредитовались 6,5 тысяч. В 2013 году на форуме были представлены 176 международных компаний, сейчас на 30 меньше.
    Некоторые из иностранных бизнес-делегаций не поехали в Петербург не по собственной воле, а по настоятельной Нажать просьбе своих правительств. Так, власти США в начале мая призвали руководителей крупнейших американских компаний отказаться от поездки — из-за действий Кремля в Крыму.

    В Россию не приедут главы Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн и Morgan Stanley Джеймс Горман, президент Boieng Деннис Мюленбург, глава итальянской Enel Фульвио Конти, председатель правления немецкого концерна E.ON Йоханнес Тайссен.

    Как подсчитали «Известия», в общей сложности от поездки на форум отказались 34 иностранных топ-менеджера: в том числе руководители Deutsche Bank и компании Siemens. Последняя имеет многомиллиардные контракты в России — например, поставляет «Российским железным дорогам» знаменитые «Сапсаны» и собирается поставлять оборудование для газопровода «Южный поток».

    Впрочем, российские организаторы трехдневного мероприятия заявляют, что не наблюдают недостатка в иностранных участниках.

    «Много говорят про Европу и США, но если взять в процентном соотношении из тех, кто заявился и подтвердился, то 70% — это Европа и США», — отметил в начале этой недели губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
    Как преодолеть спад

    Главной темой форума в этом году заявлено «укрепление доверия в эпоху преобразований». Именно так озаглавлено выступление президента Владимира Путина, намеченное на вторую половину дня 23 мая.

    Однако учитывая присутствие 1,5 тыс. журналистов на Васильевском острове, которые традиционно пользуются большой свободой доступа к спикерам на этом мероприятии, легко предположить, что больше всего обсуждаться будут другие темы.

    Во-первых, влияние санкций на экономику страны. Во-вторых, состояние российской экономики, которое и без угрозы санкций со стороны Запада не внушает оптимизма.

    На Форуме-2013 обсуждали, как не допустить скатывания российской экономики в рецессию. Теперь обсуждать придется, как выйти из спада, который по итогам года оказался глубже, чем надеялись российские власти.

    На прошлой неделе минэкономразвития вслед за министерством финансов признало, что во втором квартале 2014 года в России Нажать нельзя исключить технической рецессии.

    «Мы об этом можем сказать только к концу второго квартала. Исходя из первого, нижнего, варианта прогноза она (рецессия — прим. bbcrussian.com) в принципе, возможна во втором квартале», — заявил глава МЭР Алексей Улюкаев.

    В апреле директор департамента министерства финансов России по долгосрочному стратегическому планированию Нажать Максим Орешкин заявил, что в 2014 году российский бюджет из-за сложной ситуации в экономике и на финансовых рынках может недополучить свыше 1 трлн рублей (27,7 млрд долларов).

    18-й по счету Петербургский форум, как обычно, продлится три дня и завершится в субботу днем.http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/05/140522_petersburg_economic_forum_2014.shtml

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.