Главная Форумы Разное Полезная инф., ссылки, Правила Форума, юмор, природа, фотки Полезные ссылки Какие книги Вы сейчас читаете или недавно прочли?

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2210754
    Афоня
    Участник

    по нормативам выявления ты должен будешь уложиться в полтора дня.

    Чё так долго? До пяти минут и расскажет что он сам того 😆

    #2210758
    Alchimic
    Участник

    После Сталина лагерная система стала в десятки раз хуже.

    Ещё больше с голода прям дохнет? Хотя судя по рассказам толоконниковой и впрямь ничего хорошего

    #2210759
    Alchimic
    Участник

    Ещё одну неплохую книгу недавно читал. Ну это история полицейского провокатора, который был внедрён в коммунистическое движение. Он громче всех кричал на митингах, требовал радикальных действий. Иногда его даже арестовывали для приличия аж на неделю. Никого не напоминает? Вообще по книге понимаешь, почему в Америке коммунисты не смогли победить также как в России в начале 20 века. Там их сразу или мочили или давали лет по 20. А здесь слишком сюсюкались.
    У Эптона Синклера вообще все книги очень интересные, «Автомобильный король», «Крушение мира», где описывалось, как во время первой мировой английские и немецкие бизнесмены вовсю продавали друг другу оружие, бизнес превыше всего.

    #2210762

    К сожалению лет десять , читаю , а вернее сказать слушаю аудиокниги. Работа такая, пару дней и книжка кончена)) Прогатываю практически всё)) Есть возможность сравнивать и анализировать разных авторов по одной проблематике. и оценивать без пристрастия, трезво) Читал за последний месяц солженицыновский архипелаг.Аслан прав на все сто. Могу максимально правдиво и фактами доказать , всю мерзость этого «произведения». Но я как понимаю на данном ресурсе это мало кому интересно. Кроме солженицына имел удовольствие ,и неудовольствие за пару месяцев прочесть некоторые книжки которые особенно запомнились:
    Мосальский .Стрельцы.
    Макаревич. Вначале был звук.
    Коняев.Аввакумов костёр.
    Толстой.Князь Серебрянный.
    ТолстойИван Грозый.
    Толстой. Гадюка.
    Бунин. Окаянные дни.
    Ларионов Последние Юнкера.
    Млечин. Фурцева.
    Веллер .Самовар.
    Прилепин. Чёрная обезъяна.
    Тургенев. Собака.
    Гусев Оренбургский. Диакон и смерть.
    Гоголь .портрет.
    Кондратьев . Сашка.
    Лесков . Обман.
    Ремарк. Искра жизни.
    Ирвин щоу.Ночьной портье.
    Мережковский Павел1
    Чарская.Записки институтки.
    Вопросы?:smile1:

    #2210765
    Корректор
    Участник

    Вопросы?:smile1:

    Вопросов нет. «Аввакумов костёр» надо будет заслухать. Жаль, что только в аудио.

    #2210767

    Ирвин Шоу.Ночьной портье.

    :thumbsup:
    Рекомендую всем плакальщикам по зарплатам)

    #2210771
    Alchimic
    Участник

    Могу максимально правдиво и фактами доказать , всю мерзость этого «произведения». Но я как понимаю на данном ресурсе это мало кому интересно.

    Почему же, интересно, доказывай. Интересно, что за факты?

    #2210780

    Аввакумов костёр , книга очень сильная документально выверенная без авторской отсебятны.Чего не скажешь о романе солженицына. Это я Алхимику:smile1:
    Фактов много, но памятую наш с тобой разговор город-деревня, у меня сложилось о тебе двоякое мнение:smile1: Честно говоря заниматься мне этим лень, не вижу смысла.
    но если ты настаиваешь , давай попробуем разбираться понемногу, что за роман Архипелаг Гулаг:smile1:
    Начнём со шпангоутов:smile1:
    Романом его называть не правильно. Это скорее заметки о своей жизни,замешаны в одну кучу с различными байками того времени по типу кто то где то слышал. В добавок к этому не в тему некоторые сравнения разных исторических периодов России, по типу при Елизавете Петровне смертной казни не было, :smile1:Для чего он это делал? За неименеем вкуса, правды информации , побольше говна итд.Исходя из этого я делаю вывод что художественным произведением эту писанину назвать очень сложно. Солженицын как писатель, слабый, вопрос? Зачем его так разрекламировали? Кому это надо ?Итд и тп:smile1: Возражения есть?:smile1:

    #2210781

    :thumbsup:
    Рекомендую всем плакальщикам по зарплатам)

    Думаю эти «работающие» человеки особо не поймут в чём фишка данной книги :smile1:

    #2210786
    Alchimic
    Участник

    Романом его называть не правильно.

    Не роман конечно. Как он сам назвал: опыт художественного исследования.

    Это скорее заметки о своей жизни,замешаны в одну кучу с различными байками того времени по типу кто то где то слышал.

    Вот человек годами оторван от информации, естественно только из баек её будет черпать.

    Солженицын как писатель, слабый, вопрос?

    Возможно как писатель и слабый. Но он открыл многим людям глаза на другую мрачную сторону советской жизни. Во многом благодаря труду рабов, которые там действительно погибли в огромных количествах и были достигнуты хвалёные сталинские успехи. Учёных, которые в шарашках работали за бесплатно. Так что не понимаю людей, которые нахваливают сталинские времена. Что людям вешали лапшу на уши и они готовы были пахать за идею. Те же американские идеалисты спёрли для сталина секрет атомной бомбы. Теперь заявляют, что вот сталин её создал, да гений всех времён и народов.

    Зачем его так разрекламировали? Кому это надо ?

    Чтоб развалить страну он пригодился конечно. Но заявлять, что прям именно он виноват в развале глупо.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 142 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.