Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 569 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2054165

    1. С Ю.Екишевым сложились хорошие отношения. Провели совместную конференцию. То же — ЗОВ с К.Барабашем. Митинг на днях был совместно с ВНССР — тоже вполне могут сложиться добрые отношения. Вообще сейчас время создания новых организаций. Они будут расти как грибы после дождя, потом их них жизнь отберет наиболее жизнеспособные.
    2. Социализм всегда срывается в интернационализм. Национал-социализм — это «горячий лед». Военный авантюризм Гитлера и его ставка на закулисную олигархию — это как раз от интернационализма. Национализм стоит за нацию как нечто единое, социализм видит ее расчлененной на социальные слои, чьи интересы противоположны. Социализм — это всегда социальный конфликт, национализм — это путь к социальному партнерству.
    3. Мы будем сотрудничать с русскими. Если русского по ошибке занесло в «красные», то эта ошибка исправима.

    Здравствуйте, Андрей Николаевич.
    Прочитал ваш цикл статей о национал-предателях и возникла пара вопросов:
    1. Полностью согласен с вашей оценкой об упомянутых гражданах — и потому интересно — а кого, кроме М.Лермонтова, вы еще видите в качестве потенциальных союзников?
    Вы отвечали раньше в ветке про РИД, ЧС — надеюсь, что это не все адекватные националистические организации, с кем ещё можно взаимодействовать?
    2. В посте про «национал-социалистов» вы написали, что национализм противоречит как либерализму, так и социализму.
    Но почему национализм и социализм несовместимы?

    3. Создал ветку «На каких условиях белые готовы сотрудничать с красными?»
    [url]http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=2622[/url]

    Интересно ваше мнение, на каких условиях националисты могут сотрудничать с левоцентристами, чтобы не быть «неправильно понятыми правыми»?
    Согласны ли будут адекватные нац-монархисты, нац-патриоты с моими тезисами и чего ждут от меня?

    #2054212
    Девятомаец
    Участник

    Спасибо за ответ.

    1. С Ю.Екишевым сложились хорошие отношения. Провели совместную конференцию. То же — ЗОВ с К.Барабашем. Митинг на днях был совместно с ВНССР — тоже вполне могут сложиться добрые отношения. Вообще сейчас время создания новых организаций. Они будут расти как грибы после дождя, потом их них жизнь отберет наиболее жизнеспособные.
    2. Социализм всегда срывается в интернационализм. Национал-социализм — это «горячий лед». Военный авантюризм Гитлера и его ставка на закулисную олигархию — это как раз от интернационализма. Национализм стоит за нацию как нечто единое, социализм видит ее расчлененной на социальные слои, чьи интересы противоположны. Социализм — это всегда социальный конфликт, национализм — это путь к социальному партнерству.
    3. Мы будем сотрудничать с русскими. Если русского по ошибке занесло в «красные», то эта ошибка исправима.

    1. +
    2. Мне на форуме, как я ни просил, так и не объяснили, чем так плох «интернационализм».
    Почему я не имею право быть солидарным с сербами например? Или идти на союзы с другими странами против наших врагов не подкупая их деньгами (деньги нам самим как воздух нужны), но также будучи солидарным с ними в общем деле священной борьбы с антихристом, и таким образом экономя русскую кровь?
    Лично я абсолютно против космополитизма, но путать интернационализм и космополитизм также неверно, как НС, нац-монархизм и нацдемию, чем грешат некоторые левые.
    3. Да, мне тоже говорили, что «красные не являются русскими и даже хуже кадырова». А объяснить, чем красный не русский, не смогли…

    #2054225

    2. Вопрос какой-то детский. Интернационализм — это уже давно не область теории, а область практики. Посудачить о «солидарности с сербским народом» — это дело безопасное, но и бесполезное. Но вот поставить во главу угла интернациональный принцип — значит, возвысить международную классовую солидарностью над солидарностью национальной. Отчего и происходит предательство. Мы еще до сих пор его расхлебываем, «прощая» многомиллиардные долги «странам третьего мира». Солоневич: «Интернационализм — это каторжная работа нации для чуждых ей целей».
    3. Не менее наивная позиция. Измена национальным интересам со стороны русских воспринимается русскими порой более болезненно, чем прямое проявление враждебности со стороны нерусских.
    «Красная» позиция — это, скажем, солидарность с мигрантами. Они ведь «рабочие»! И, согласно позиции интернационализма, они ближе русским рабочим, чем русские же предприниматели. То есть, будут действовать заодно. Эта позиция не может быть приемлемой, с точки зрения националиста, она противоречит национальным интересам.

    Спасибо за ответ.

    1. +
    2. Мне на форуме, как я ни просил, так и не объяснили, чем так плох «интернационализм».
    Почему я не имею право быть солидарным с сербами например? Или идти на союзы с другими странами против наших врагов не подкупая их деньгами (деньги нам самим как воздух нужны), но также будучи солидарным с ними в общем деле священной борьбы с антихристом, и таким образом экономя русскую кровь?
    Лично я абсолютно против космополитизма, но путать интернационализм и космополитизм также неверно, как НС, нац-монархизм и нацдемию, чем грешат некоторые левые.
    3. Да, мне тоже говорили, что «красные не являются русскими и даже хуже кадырова». А объяснить, чем красный не русский, не смогли…

    #2056154
    Natty Dread
    Участник

    Андрей Николаевич, могли бы Вы дать развёрнутый комментарий к Вашему сообщению в группе «Русский путь воина» (http://vk.com/club48451921?w=wall-48451921_4%2Fall)?

    Меня беспокоит проблема создания групп самообороны в русских городах. Резню нам готовят большую. Если не сорганизуемся — беды будет много.[/quote]
    Чего ожидаем? От кого? Как готовиться?
    Насколько это допустимо на публичном форуме

    #2056215
    Эдвин Мур
    Участник

    Меня беспокоит проблема создания групп самообороны в русских городах. Резню нам готовят большую. Если не сорганизуемся — беды будет много.[/quote]Замечательно, что такая проблема вами осознается и ставится на повестку дня.
    Андрей Николаевич, Великая Россия каким-то образом попробует внести свой вклад в решение этого вопроса?

    #2056628

    Андрей Николаевич, могли бы Вы дать развёрнутый комментарий к Вашему сообщению в группе «Русский путь воина» ([url]http://vk.com/club48451921?w=wall-48451921_4%2Fall[/url])?

    Чего ожидаем? От кого? Как готовиться?
    Насколько это допустимо на публичном форуме

    Допустимо все, что в рамках закона. В Москве, к примеру, есть закон о народных дружинах. Но у нас нет того, чтобы разобрался в этом вопросе и предложил что-то конструктивное.
    Что мы можем — сбивать людей в группы. Мы этим и пытаемся заниматься, но успехи формирования охранных отрядов пока не слишком вдохновляют.
    Мы можем тренировать людей приемам самообороны. Но на поверку оказывается, что молодые люди больше ищут приключений, чем способностей в этих приключениях выживать и давать отпор. Чтобы стать уличным бойцом, надо хотя бы научиться бить в боксерский мешок. Сначала один удар, потом серию; сначала с удобной дистанции, потом — с подходом. Потом — спарринги с разнопрофильными заданиями. Все это можно. Но летом у нас группа как образовалась, так и развалилась.
    Приключений людям не хватает. Я уж думаю: во дворе что-ль затеять бесплатные курсы самообороны?

    #2056630

    Замечательно, что такая проблема вами осознается и ставится на повестку дня.
    Андрей Николаевич, Великая Россия каким-то образом попробует внести свой вклад в решение этого вопроса?

    Проблема осознана давно. Мы же не случайно затеялись с Охранными отрядами. Проблема в достаточно низкой мобилизации людей на коллективную подготовку к самообороне.
    Нам нужен зал, чтобы раз в неделю вести занятия по различным направлениям самообороны. И нужно, чтобы люди ходили в этот зал. А не к полоумному Демушкину, который ни в чем не сведущ, но делает вид, что чему-то учит.

    #2058676
    Эдвин Мур
    Участник

    Проблема осознана давно. Мы же не случайно затеялись с Охранными отрядами. Проблема в достаточно низкой мобилизации людей на коллективную подготовку к самообороне.
    Нам нужен зал, чтобы раз в неделю вести занятия по различным направлениям самообороны. И нужно, чтобы люди ходили в этот зал. А не к полоумному Демушкину, который ни в чем не сведущ, но делает вид, что чему-то учит.

    Ну, пока не получилось найти зал, может хотя бы к Демушкину — хоть шерсти клок, как говорится?:smile1: Чтобы человек зря в движении не прозябал. Это ведь еще и общение с полевыми составами других организаций, что очень полезно, поскольку рядовые соратники далеко не всегда разделяют интриги и дурные поступки своих лидеров.

    #2060732

    Ну, пока не получилось найти зал, может хотя бы к Демушкину — хоть шерсти клок, как говорится?:smile1: Чтобы человек зря в движении не прозябал. Это ведь еще и общение с полевыми составами других организаций, что очень полезно, поскольку рядовые соратники далеко не всегда разделяют интриги и дурные поступки своих лидеров.

    Предлагаете под контролем органов работать? Увольте, как-нибудь обойдемся. Будут люди — залы найдутся.

    #2060733
    Аноним
    Гость

    Андрей Николаевич, хотел у вас спросить вот в этой статье то что выделено вы говорили или это выдумки журналистов от начала до конца?

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 569 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.