Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Язычество и традиции против неоязыческой мерзости

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 599 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2214099
    Сергей_Ка.
    Участник

    Бесконечность допускает бесконечное колличество миров а не один 😆 Тем более что это семитское изложение, а там напейсано элоим(боги):crazy:

    Вообще то Создатель — Он и вне логики. Он Сам ее создает. (Грубо говоря, сказал бы Господь, что 2х2=5 — мы бы это приняли, как и наша логика, как данность).

    Но если ты таки аппелируешь к логике, что «Бесконечность допускает бесконечное колличество миров а не один», то она не допускает и каких либо разрывов, иначе чтоже это за безконечность если у нее есть коенц? :smeh:
    А ежели разрывов нет — то можешь считать, что это несколько миров, можешь считать что это одна большая последовательность миров (или матрица, если нравится) в итоге сути не меняет.

    опять жеж вспоминаются слова Христа «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести». Много версий о том, что имел он ввиду: то ли это умершие, которых надо было вывести из ада, то ли язычники и другие племена, в конце концов нельзя отрицать, что Создатель говорил и об иных мирах. В принципе для нас философствовать об это — пустое.

    #2214101
    Корректор
    Участник

    С этим трудно спорить. Разве што , под силу Корректору, он это делает виртуозно. Не пойму откуда у него этот дар?

    Ну, насчёт трёх первых озвученных составляющих, как то

    [B]Ум[/B]…[B]Бог[/B]…[B]космос[/B]….абсолют….

    можно лишь констатировать, что фоты Гагарина и Королёва на МКС куда-то исчезли..

    Эволюция, понимашь :smeh: А Ум вот где-то запропал..)

    Может в роду немного иудейской крови присутствует?:smile1:

    Да не, на иудейския сказки ни в каком виде и не под каким соусом чот не тянет..:smile1:

    #2214117

    Леонид, ну какая ещё ступень к христинизации? Ты ведь так сам себе противоречишь, начиная с того, что «Настоящее язычество должно быть основано на голосе почвы и крови»(с)…
    Христинизация, по крайней мере на земли славян, пришла явно с другой почвы.. :hi:

    Ну это ешо как посмотреть:smile1: Чавото я не верю в христинизацию с еврейской стороны. Сдаётся мне сплагиатили её у нас у русичей:smile1: Мне так больше нравится:smile1:

    #2214119

    Вообще то Создатель — Он и вне логики. Он Сам ее создает.

    Мне ближе другое слово , не создаёт, а творит, разница на мой взгляд огромная:smile1:

    #2214125

    Это что качества?:crazy: Вот тебе пример-имеет ли бесконечность границы?

    Имеет, если взять точку отчёта, Вот восьмёрка вроде пусть и замкнута, но бесконечна. Но стоит поставить карандашиком точку в любом месте, тогда это уже не бесконечная субстанция:smile1: Короче , я нахожусь в небольшом ступоре. Разверни свою мысль поширее, или ширше:smile1:

    #2214155
    Афоня
    Участник

    Вообще то Создатель — Он и вне логики. Он Сам ее создает.

    И как зовут создателя ? Семитские варианты не предлагать.

    В принципе для нас философствовать об это — пустое.

    Отчего же? Нафиг тогда боги(элоим) создали по своему образу и подобию?:crazy:

    #2214157
    Афоня
    Участник

    Имеет, если взять точку отчёта,

    Ошибка первая и главная.

    Вот восьмёрка вроде пусть и замкнута, но бесконечна.

    Не бесконечна , а циклична. Точно так же можно рассматривать круг.Замкнутые системы не могут быть бесконечными ибо имеют границы.

    Короче , я нахожусь в небольшом ступоре.

    У многих от этого крышу рвёт, но это очень просто понимается. Сильно в дебри влазить не надо, всё лежит на поверхности.

    #2214163
    Сергей_Ка.
    Участник

    И как зовут создателя ? Семитские варианты не предлагать.

    Отчего же? Нафиг тогда боги(элоим) создали по своему образу и подобию?:crazy:

    Мы Его называем нашим Небесным Отцом.

    Если просто умствоаать, не находясь «в Духе», то скорее можно прийти в прелесть, в гордыню, уныние и т.п. Надменным умствоаанием отсекается любовь. А только через нее человек может иметь связь с Богом.

    #2214175
    Афоня
    Участник

    Мы Его называем нашим Небесным Отцом.

    Не бесным? Имя то у него есть или нет?

    #2214181
    Норман
    Участник

    Небесным? Имя то у Него есть или нет?

    Яхве Элохим=Цебаот (Саваоф)= Иисус Христос=Логос=Теос……

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 599 всего)
  • Тема «Язычество и традиции против неоязыческой мерзости» закрыта для новых ответов.