Главная Форумы Россия Русская история Лбищенский Рейд

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028798
    Эдвин Мур
    Участник

    На войне люди гибнут, это плохо, но вряд ли в этом виноват сам Чапаев. Вопрос, был ли он садистом-изувером, пытал ли пленных белогвардейцев, расстреливал ли женщин и детей?

    Да вы знаете — он был красным, что для меня достаточно, чтобы считать его негодяем. Я не вижу логики в том, чтобы считать его порядочным человеком за какие-то личные качества, поскольку он сражался за большевизм, чтобы какой-то совсем уж конченый ублюдок вроде Бронштейна мог безнаказанно при этой власти мучить русских. Одной веревочкой вязаны, одним миром мазаны.

    #2028799
    Фаталист
    Участник

    Добромир, Уральцы Чапаева ненавидели за карательные акции. Да, он расстреливал пленных, женщин, детей.

    #2028801
    Ак-рус
    Участник

    На войне люди гибнут, это плохо, но вряд ли в этом виноват сам Чапаев

    А кто был виноват, Пушкин? Разве у него не было выбора?

    #2028810
    Аноним
    Гость

    А кто был виноват, Пушкин? Разве у него не было выбора?

    Я имел ввиду, что не Чапаев, так кто-то другой. Был ли у него выбор не знаю, может и был.

    #2028811
    Аноним
    Гость

    Да вы знаете — он был красным, что для меня достаточно, чтобы считать его негодяем. Я не вижу логики в том, чтобы считать его порядочным человеком за какие-то личные качества, поскольку он сражался за большевизм, чтобы какой-то совсем уж конченый ублюдок вроде Бронштейна мог безнаказанно при этой власти мучить русских. Одной веревочкой вязаны, одним миром мазаны.

    А вы не демонизируете? Многие просто запутались.(поверили в возможность построения справедливого общества без рабства, например)

    #2028812
    Аноним
    Гость

    Добромир, Уральцы Чапаева ненавидели за карательные акции. Да, он расстреливал пленных, женщин, детей.

    Если это правда и есть тому достоверные источники, то безусловно негодяй.

    #2028813
    Эдвин Мур
    Участник

    А вы не демонизируете? Многие просто запутались.(поверили в возможность построения справедливого общества без рабства, например)

    Не демонизирую — я же вам привел простое логическое рассуждение. Запутались — другое дело, но надо уже распутываться — не дело поддерживать дурных людей.

    #2028815
    Аноним
    Гость

    Не демонизирую — я же вам привел простое логическое рассуждение. Запутались — другое дело, но надо уже распутываться — не дело поддерживать дурных людей.

    Не надо поддерживать, просто отделить негодяев от тех, кто добросовестно заблуждался (Каминский воевал за красных, Фаталист не даст соврать.)

    #2028817
    Фаталист
    Участник

    (Каминский воевал за красных, Фаталист не даст соврать.)

    Ну, не сравнивай 18-летнего подростка-эсера и фельдфебеля Русской Императорской Армии. Да и с Каминского лишь его упорная борьба и смыла позор.

    #2028824
    Аноним
    Гость

    Ну, не сравнивай 18-летнего подростка-эсера и фельдфебеля Русской Императорской Армии..

    Да не сравниваю я, просто рассуждаю.
    Не сразу понял о ком ты.

    Чапаев родился 28 января (9 февраля ) 1887 года в деревне Будайка , Чебоксарского уезда Казанской губернии (ныне территория бывшей Будайки практически в центре города Чебоксары ), в семье крестьянина, происходившего,по преданиям, из мордвы(эрзя). [/quote]

    Он ещё и нерусь оказывается.

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.