Главная Форумы Новости В России РПЦ нашла работу для мигрантов

Просмотр 10 сообщений - с 271 по 280 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118619
    Ак-рус
    Участник

    О законе и благодати написали святые отцы

    Написать и предопределить это совершенно разные вещи.

    Благодати на них нет, однозначно. Попущение Божие, да, до времени.

    Все имеет свое время. Вот только почему масоны совершенно спокойны и живут по принципу: собака лает, а караван идет? А ведь в теологии, мало того, в сакральных науках они, по любому, разбираются в тысячу раз лучше нас с вами. Уверен, что для них закрытая библиотека Ватикана не более чем сельская изба-читальня.

    #2118620
    Корректор
    Участник

    Именно в мире, а за гробом смерть вечная, вместе с ним

    В смысле, концепция такова, что они за гробом помрут, а ты за гробом только счастливо жить начнёшь?

    с бафометом в озере огненном!

    :faceoff:

    #2118643
    игорь пирожок
    Участник

    Что можно говорить о церкви которая до революции не ИМЕЛА 300 лет патриарха? Да и легитимность последних трех не просто сомнительна , а только благодаря величию СССР и Усатого ублюдочного сралина? Посмотрите КТО правил синода ми при т.н. помазанниках…

    #2118651
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Для того, чтоб тормознуть себя от «соседский дом прихватизировать, да раскулачить по самое неболуйся», если бы поступило такое предложение. [B]Так доходчиво?[/B]

    Отнюдь! А зачем тормозить, если можно обогатиться за счет соседа? Где твоя логика? Или ты вообще тупой?! Любой язычник скажет, что ты «вольтанутый», счастье само плывет в загребущие лапы, а ты тормозишь?! Точно «вольтанутый»! :crazy: 😆

    В смысле, концепция такова, что они за гробом помрут, а ты за гробом только счастливо жить начнёшь?

    Именно! Ты, дремучий язычник, никогда не вместишь, что не для того БОГ создавал такой архисложнейший «агрегат» (каким является человек мыслящий), чтобы он посуетился здесь, на земле 30-70 лет и превратился в гуано! Вдумайся, мучачо! Нас создали для вечности и не в этих плотяных одеждах (в теле), но в духе! А в теле мы временно, дабы БОГУ было ясно куда кого, кто чего достоин и заслуживает, в вечную радость славить БОГА в неизреченном Царстве или в вечную муку во тьму кромешную вместе с вельзевулом и аггелами его! А в теле мы за первородный грех прародителей наших, Адама и Еввы! (пересмотри фильм «Зона» Петра Штейна, хоть и жид, но сделал доходчиво) — Однако зря я все это, не вместишь, ущербный. :faceoff:

    Корректор тебе не нравится прошу пани ВОН!

    Отчего ж? Пусть «варнякает» Может быть, БОГ вразумит его? Но польза будет, ибо читают же нецыи, … может кто-то и задумается выбраться из грязи погибельной?! :smile1:

    #2118652
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Что можно говорить о церкви которая до революции не ИМЕЛА 300 лет патриарха? Да и легитимность последних трех не просто сомнительна , а только благодаря величию СССР и Усатого ублюдочного сралина? Посмотрите КТО правил синода ми при т.н. помазанниках…

    Вы, как всякий язычник или, пуще того, богоборец, отождествляете существующую (существовавшую) иерархию с Церковью Христовой! Это фатальное (фатальное для таких, как вы) заблуждение! Ибо Церковь это Собор (собрание, совокупность) всех «представителей» (християн) Церкви Христовой, и временно живущих на земле (церковь земная), и перешедших в Жизнь Вечную (Церковь Небесная), т.е. не одно токмо священство на земле, но совокупность всех, и на земле, и на Небе (у БОГА все живы), и священство (служители), и миряне во главе с Создателем БОГОМ Всемогущим ИСУСОМ ХРИСТОМ! Падшее священство, и жидо (сталинская) иерархия это не Церковь, но фрагмент ее. И, таки-да, церковь (РПЦ) больна, больна, как и все общество, однако Церковь останется Церковью всегда, и, как сказал Господь: — «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее!» [Мф 16:13-20].
    PS. А иерархи выхватят свое (по-полной), не переживайте, ибо — «от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.» (Лук. 12; 48).

    #2118668
    Корректор
    Участник

    Отнюдь! А зачем тормозить, если можно обогатиться за счет соседа?

    Ну и? Зачем ты тормозишь, и не обогащаешься?

    Где твоя логика?

    Моя при мне. А твоя показывает, что ты тормозишь. И тормозя, не обогащаешься.

    Или ты вообще тупой?!

    До твоей тупости мне оооооооочень далеко :smeh:

    Любой язычник скажет, что ты «вольтанутый», счастье само плывет в загребущие лапы, а ты тормозишь?!

    Мне похрен, что скажет, кто-то любой, а ты прислушивайся :spiteful:

    Точно «вольтанутый»!

    Лечи головушку, дурик)

    Нас создали для вечности и не в этих плотяных одеждах (в теле), но в духе! А в теле мы временно, дабы БОГУ было ясно куда кого, кто чего достоин и заслуживает, в вечную радость славить БОГА в неизреченном Царстве или в вечную муку во тьму кромешную вместе с вельзевулом и аггелами его!

    :faceoff:

    А в теле мы за первородный грех прародителей наших, Адама и Еввы!

    А они что, бестелесными были, прародители твои?

    #2118672
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Ну и? Зачем ты тормозишь, и не обогащаешься?

    Так у меня есть духовные «тормоза»!

    8.Не кради; 10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.[/quote] В том-то и дело, в отличие от тебя, бездуховного идолопоклонника! — Не возникай! (знаю). Но твои идолы суть твои страсти, коим ты и прослужишь (напоклоняешься) всю свою корЁтЮнькую, временную, земную жизнь и в СМЕРТЬ, в смерть ВЕЧНУЮ!

    А они что, бестелесными были, прародители твои?

    (Твои тоже, «ирод»).В теле, но не в том, что мы ныне! НЕВЕЖДА! 😆

    И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. (Быт. 3; 21). [/quote]

    #2118680
    Корректор
    Участник

    Так у меня есть духовные «тормоза»!

    А мне оно без надобности. Мне усилия воли достаточно. Понимаешь ты это, тормоз духовный?

    В том-то и дело, в отличие от тебя, бездуховного идолопоклонника!

    Слышь, духовитый, о каких идолах гнилой базар ведёшь?) О каких поклонах?
    Это ты ползёшь на поклоны, а не я.:spiteful:

    — Не возникай! (знаю).

    Что ты можешь знать окромя текстов втемяшенных, накипь человеческая? :faceoff:

    Но твои идолы суть твои страсти, коим ты и прослужишь (напоклоняешься) всю свою корЁтЮнькую, временную, земную жизнь

    Какие страсти? Список огласи.)

    и в СМЕРТЬ, в смерть ВЕЧНУЮ!

    Срочно, срочно карету — и в СТАЦИОНАР. :smeh:

    #2118681
    Корректор
    Участник

    В теле, но не в том, что мы ныне! НЕВЕЖДА!:lol:

    А в каком? Какое у них тело? И в каком ты ныне?

    #2118688
    Афоня
    Участник

    Что можно говорить о церкви которая до революции не ИМЕЛА 300 лет патриарха? Да и легитимность последних трех не просто сомнительна , а только благодаря величию СССР и Усатого ублюдочного сралина? Посмотрите КТО правил синода ми при т.н. помазанниках…

    И что может говорить пархатый Пирожок?

Просмотр 10 сообщений - с 271 по 280 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.