Главная Форумы Новости За рубежом Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Просмотр 8 сообщений - с 171 по 178 (из 178 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2030207
    Эдвин Мур
    Участник

    Я живу с теми ценностями, на которых воспитана, которые мне нужны, чтобы нормально взаимодействовать в этом обществе. Ценности — это еще не Вера.

    Это ее элемент. Вольно или невольно, но вы живете существенным элементом этой Веры, хотя и не замечаете/стараетесь не замечать этого. Значит Вера уже есть в вашей жизни.

    #2030210
    Крестоносец 88
    Участник

    Вероятно по той же банальнейшей причине, что и когда-то перекрасились христианами. Ничего нового. Всё старо как мир. Плюс образование соответствующее. Сейчас уже не времена тёмного средневековья.

    Да, но для этого объязательно нужно было уничтожить 100 миллионов русских же людей? Или «лес рубят щепки летят»?

    #2030211
    Крестоносец 88
    Участник

    Обманули негодяи.. Но на такую же подмену похоже и «светлое будущее» в Царствии Небесном. На дурака не нужен нож…

    Кроче, и «темное царство» по твоему тоже? Тогда Путин наш вождь?

    #2030220
    imported_admin
    Участник

    Да, мировые жиды, которые через заговор решили разрушить все мировые христианские монархии и ценности, чтобы народ только спал, жрал и ср..л и ни о чем не думал, а только мечтал о «светлом будущем», что им удалось благодяря подмене. Вы снова так хотите жить?

    Да и христианство то принимали по весьма прагматичным причинам. И тогда оно казалось язычникам чем-то ужасным и неверным. Выжили же однако)

    Тогда почему не можете принять систему христианских ценностей, которые признали наши достойные предки?

    Уже давно приняли. И между прочим, христианские ценности в конечном счете наталкивают на всяческие изыскания и поиск истины, в которых и появилось отвержение религии.

    #2030227
    imported_admin
    Участник

    Это ее элемент. Вольно или невольно, но вы живете существенным элементом этой Веры, хотя и не замечаете/стараетесь не замечать этого. Значит Вера уже есть в вашей жизни.

    Это весьма странное утвержение. Хотя мой молодой человек-христианин (тоже за христианство якобы воюет) тоже считает, что у меня (воинствующего атеиста) весьма христианское сознание. А я его не считаю христианином, т.к там нет никакой религиозности:smeh: Ну вот так как то и выходит

    #2030277
    Эдвин Мур
    Участник

    Это весьма странное утвержение. Хотя мой молодой человек-христианин (тоже за христианство якобы воюет) тоже считает, что у меня (воинствующего атеиста) весьма христианское сознание. А я его не считаю христианином, т.к там нет никакой религиозности:smeh: Ну вот так как то и выходит

    Что же странного?:smile1: Если уж система ценностей христианская, то она таковая и есть. Просто получается немного неестественная ситуация, когда, живя по такой системе, вы не осознаете ее истоков. Впрочем, возможно, это временно — многие приходят к Богу.

    #2030279
    Корректор
    Участник

    Да, но для этого объязательно нужно было уничтожить 100 миллионов русских же людей? Или «лес рубят щепки летят»?

    Атеизм здесь причём? Борьба за власть, потом просвещение и образование, доступное для всех. А «новообращение» пользуется разными методами. И атеизм — это не одна из мировых религий.

    Кроче, и «темное царство» по твоему тоже? Тогда Путин наш вождь?

    Нет, Путин не наш вождь.. С ним нам не по пути..

    #2030361
    Крестоносец 88
    Участник

    Атеизм здесь причём? Борьба за власть, потом просвещение и образование, доступное для всех. А «новообращение» пользуется разными методами. И атеизм — это не одна из мировых религий.

    Потому что в СССР уничтожали русских людей под знаменем атеизма и безбожия! Помнишь союз воинствующих безбожников, который не давал жизни христианам в СССР? Или вы это не знали. А это доступное ваше обрезанное образование больше подходит для унтерменшей и колхозников, а не для русского народа! Неужели это до сих пор непонятно?

Просмотр 8 сообщений - с 171 по 178 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.